Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 4.06.2024 8:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО на Новаторской
СообщениеДобавлено: 7.05.2005 12:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2004 23:09
Сообщения: 654
Откуда: Minsk Belarus
новаторская 55-а "ТОТАЛ"
сто по французам..... вчера менял там масло, наконеки рулевых тяг и опорные подшипники...... отдал за работу 35 у.я., хотя за работу говорили : масло -3, наконечники -10 (за оба), опорный -40 (за оба)
никаких скидок не просил.... как-то получилось что не все посчитали , хотя говорили , что за наконечники и тяги можно скинуть.... типа 30 и 8 у.ю. все понравилось кроме того, что ента работа заняла у них около 10 часов, причину такой медлительности не узнавал..... а еще у них обед по расписанию.....
телефоны:
676-04-65
750-58-42
400-47-63

_________________
R19=>Safrane=>Laguna l=>Safrane=>Laguna ll=>Twingo =>Espace lV (2.0T)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2005 20:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
на опорных они тебя вдвойне вздули (цена замены 20 за два), а потом тебе одолжение сделали )).

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 9:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2004 23:09
Сообщения: 654
Откуда: Minsk Belarus
не сделали а лопухнулись.........

_________________
R19=>Safrane=>Laguna l=>Safrane=>Laguna ll=>Twingo =>Espace lV (2.0T)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2005 1:10
Сообщения: 19
вообщето замена опорных-около 15 на сторону(снятиестойки-сжатие пружины-расборка-сборка-установка) либо 25 за 2 стороны. :ustav:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 21:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
ну это смотря где, я за 10 делал

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.06.2005 12:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2004 23:09
Сообщения: 654
Откуда: Minsk Belarus
МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ ТАМ ЖЕ (70 уе) ,после чего выехал а тросик спидометра вставлен плохо.... аккумулятор не прикручен, воздушный фильтр(кожух) тоже, трубочка не не вставлена.....
а машину без меня не завели (типа иммобилайзер) а нету такова.... залез сам нацепил 2 контакта .... и О ЧУДО!!!!!!!!!!!!! машина завелась.....
а сення кулиса соскочила..... приехал делать ...... а мне говорят, что кулиса раз.......ломана, но сделали...... посмотрим , что еще вылезет.....
ВЫВОД: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
R19=>Safrane=>Laguna l=>Safrane=>Laguna ll=>Twingo =>Espace lV (2.0T)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.06.2005 12:51
Сообщения: 1
Я в понедельник отдал туда машину поменять прокладку ГБЦ, ГРМ, сальники итд. Во вторник приехал забирать машину. Вроде все в порядке. Расплатился, уехал. Проехал 300 метров, захотел открыть окно, а кнопочка-то не работает! Вернулся - говорят, мы туда не лазили, но можешь завтра подъехать, электрик посмотрит. Я плюнул, решил заехать к знакомому электрику и уехал. Опять проехал 300 метров, машина перестала держать высокие обороты, кое-как вернулся, оставил машину до завтра ждать электрика.
На завтра машину не сделали, но она перестала заводиться. В четверг приехал с утра к этому электрику (его зовут Денис) подождал час пока он делал какую-то машину и, О ЧУДО!!!, через минут 20 машина завелась. Оказалось, эти нехорошие люди плохо одели бегунок в трамблере и он проскальзывал на валу.
Я забрал машину и поехал, как собирался, к знакомому электрику делать стеклоподъемники. По дороге оказалось, что не работают также зеркала, магнитола кодируется при выключении зажигания и нет света в салоне. Мой электрик через 20 минут с отборнейшим матом рассказал и показал мне, что произошло. Этот ур..., ой извините, Денис залез в сигнализацию, спалил дорожку в блоке предохранителей, разодрал все аккуратно скрученные жгуты проводов и испортил одну из кнопок открывания стекол. А изначально стекла перестали открываться из-за того что перегорели два 40-амперных (!!!!) предохранителя.
Короче пришлось ехать назад и, после 40 минутного разговора, СТО выплатило мне 45 американских рублей + 2 предохранителя на 40 ампер.
Вывод: СТО мягко говоря не очень, но при грамотном наезде вину признают.
P.S. Когда я собирался уезжать, к ним подъехали мужики со сгоревшей коробкой от Safrane. Они перед этим меняли на этом СТО коробочный сальник полуоси... Комментариев нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2005 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.02.2005 15:53
Сообщения: 4
Был на ней два раза, и все у Дениса-электрика.
Попал туда только потому, что на Путейском догадались всех своих электриков (у которых я уже бывал..см.ниже) в отпуск отправить примерно на месяц :crazy:
1 раз. Не работал вентилятор охлаждения на 2-ой скорости. Сделал. Я Присутствовал. Протерся провод в жгуте. Он запараллелил. Всё заработало. Только после того, как он доставал какой-то блок из крыла (из под защиты) сломан крепеж ее к днищу..Заметил это только через пару дней... :( . На следующий день (или два) попросил его снизить температуру срабатывания датчика вкл. вентилятора. Сделал. Просто припаял (аккуратно) кусочек провода (его длину определяли методом тыка). Работает.
2 раз. Не работал вентилятор печки (не везет мне с карлосонами :D ).
Не мог к нему попасть 2 или 3 дня. Все расписано. В итоге машину оставил в 10.00... забрал около 18.00... Кстати, эту же беду делал год назад на Путейском. И там (на Путейском) поставили реле "Сделано в России". Не знаю, явилость ли это причиной повторного облома. Короче, биби забрал, поехал на дачу и... -опять этот карлсон нефурычит...Поехал к Денису...вот, говорю, ерунда опять...Он полез в это реле и говорит, мол, старая реле (Россия) опалила и седло, в которое вставляется...обрезал...поменял. Спрашивается, какого "Х" ты это седло сразу не поменял!
Вот так. Короче, впечатления не однозначные...Вроде все сделал, но как-то без удовольствия что-ли..
А теперь и 3-тий раз надо ехать...Проблема в цепи подачи переменного тока на магнитолу и м.б. еще куда-нибудь (он управляет выключением магнитолы при выключении зажигания). Вот и думаю, ехать к ним или на Путейский (там вроде электрики уже отдохнувшие :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 14:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
я тама менял саленты 15 уёв за сторону врода как нормуль (4 месяца катаюсь) а сёння меняю крестовину рулевой колодки 35 - работа + 10 за их крестовинку вечером забираю, а там посмотрим :shock:

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Borya!
Сделай на прямую магнитолу от аккумулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Булыч писал(а):
я .... сёння меняю крестовину рулевой колодки 35 - работа + 10 за их крестовинку вечером забираю, а там посмотрим :shock:

Они согласились за 35 уе разбирать колонку??

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2006 16:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
alexm писал(а):
Булыч писал(а):
я .... сёння меняю крестовину рулевой колодки 35 - работа + 10 за их крестовинку вечером забираю, а там посмотрим :shock:

Они согласились за 35 уе разбирать колонку??

да
причем весьма ниго сделали ну вот тока за крестовину взяли не 10 как говорили по телефону, а 12
(хотя ехать на малиновку+стоянка+10 за крестовину - помоему дешевле :ustav: )

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2006 16:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Булыч, а че было почему менял ?

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2006 9:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
DERVIK, руль поворачивался как переключатель программ в телевизоре Рубин ( берём пасатижи и ТЫН...ТЫН...ТЫН... :zlost':)

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2008 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.04.2008 21:34
Сообщения: 3
Я не сторонник делать кому-то плохую или хорошую незаслуженную рекламу на словах. А теперь о ГЛАВНОМ: делал кузовной ремонт (не очень сложный) на Наваторской 2а. В принципе немаленькое и недешевое СТО. Красили бампер, крыло и заменили фару. покрасили неплохо. но вот бампер и фары поставили криво. 2 раза приезжал, просил передеалть. но переделать отказываются, проят еще денег. вывод один - не связывайтесь с этим СТО. Делают бюстро и НЕКАЧЕСТВЕННО, а могут еще доподлнительно денег просить, чтобы устранить недоделки.

ДОЛОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ СТО! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB