Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 6:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автосалон MyCar! Берегитесь!!!
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 18:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Покупка машины - была мечтой, всегда хотелось. Как-то шли по стоянке около Бигза и, в очередной раз, через машины Майкара. Приглянулась Renault Megan 2,0 1998. Пришли домой, начитались про нее, загорелись. Собрали справки, деньги, оформили резерв на машину и "выбили" у банка кредит. Договорилось с СТО на RCM, приехали в MyCar за машиной, прождали ее 40мин, опоздали на СТО. Мало того что опоздали, когда приехали, выяснилось что водила забыл тех.паспорт. Ждали когда он съездит за ним. Результаты СТО читай на viewtopic.php?t=10298
В MyCarе обещали все исправить. Через пару дней пригласили к себе. Выписали нам справку чтоб мы ехали на учет в ГАИ машину поставили. Мы отказались, сославшись на то, что никакого учета пока не будет в порядке авто. После чего все уговаривали нас заключить с ними договор очередной и внести первоначальный платеж!! Мы на отрез отказываемся.
Снова мы договариваемся о проверке, забиваем время, приезжаем за машиной в салон. Прождали машину минут 20, затем выяснилось что тех.паспорт был забыт на станции, где машина ремонтировалась. Сели в машину, поехали. Доехать успели только до Бигза и меня подтолкнуло спросить гда ремонтировали нашу машинку, точнее где меняли электрику. На что механик-водила с невозмутимым видом ответил: "А электрику еще не делали. Подвеску только отремонтировали. Ее можно не проверять, замененные запчасти лежат в багажнике"!!!!! :zlost': . Меня начало конючить. Чудом взяла себя в руки. Кстати, накануне очередной поездки на СТО, был звонок от очередного менеджера с салона, нас обрадовали, что все тип топ, опять напомнили о том, что нужно взять деньги и внести первоначальный взнос!!!.:zlost':
Пришлось вернуться в салон, там между собой они выяснили кто все таки является нашим менеджером, оказался какой-то совсем уж молодой человек лет так этак 20 :) !!! Который никак не мог понять, кто нам сказал что машина в порядке, пытался "всунуть" нас на СТО через день (якобы завтра электрику починят, иначе уволят механика - тоже мне гарантия качества), все что он нам предложил - это суббота по живой очереди!!! Мы объяснили, что торчать весь день там в ожидании "живой" - не для нас, сами договоримся и отзвоним им. :krugom:
Сами договорились на третье СТО на Машиностроителей на воскресенье. Когда приехали за машиной тех.паспорт уже был при них и они не опоздали ко встречи. Результаты осмотра расстроили еще больше. Т.к. починили они в авто только мелочи вроде шаровых опор, втулок стабилизатора и опорнах подшипников... Ах да, заменили ЭБУ на АБС! Чудо :wink:
Короче, здесь нашли еще больше, чем на RCM. Еще прибавилось:
1) пыльники шруса наружний,
2) подшипник ступицы левый;
3) выбит катализатор;
4) поломаны подкрылки;
5) нет защиты бампера;
6) течь масла по переду-заду двигла;
7) гофра приемной трубы;
8) отсутствует резонатор;
9) не горят габариты, нет подсветки номера, в салоне не все лампочки горят;
10) не работает компьютер подушек безопасности.
А электроник поработал над машинкой, нужно отдать ему должное, на славу: запаралелил все панельные датчики к температуре (типа они работают) :D

Самый прикол, что машина, по словам MyCar в технически исправном состоянии, а эти "мелочи" это всего лишь расходники, ведь она б/у - такое мы услышали сегодня в ответ от нашего менеджера.
И еще, приехали на СТО, а в двигателе и коробе НЕТ МАСЛА!!!!! *****...

Капот и дверь - делались и подкрашивались, бампера смяты и еще, и еще... Один плюс: она вымыта снаружи и вычищена внутри на 10!

Диалог с менеджером ни к чему хорошему не привел, мы все пытались выяснить битая она или нет, а он сказал: "А кто вам сказал что она НЕ БИТАЯ?"

Короче, не связывайтесь с этой шаражкиной конторой! Я понимаю, что лишь мудрый учится на своих ошибках, а дурак на чужих - послушайтесь мнения "бывалых".
Да и вообще, на многих наших форумах таких историй от разных людей полно! Мы не первые! Но пусть мы будем последними!!!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Последний раз редактировалось Lesenok 20.05.2007 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 19:27 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Алеся
А купить ЭТУ машину у ЭТИХ продавцов после всего ЭТОГО еще охота?
Втюхивание упилка.........
ИМХО

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2007 20:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Алеся, ну и кто теперь прав? Это я не иронизирую, а ещё раз повторяю:
такую тачку за такие деньги я бы НЕ ВЗЯЛ! Хоть золотом её покрасят.

Предлагаю мило их послать и не лезть на рожон. Они обслуживаться
случайно не предлагали после покупки :zlost':

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 8:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.10.2005 14:16
Сообщения: 1086
нормальная там кантора, у меня там знакомый работает.
Есть там давольно приличные автосы.
это всегда так, ищешь что подешевле и попадаешь на бабки... У самого так ;)

_________________
рено-19, 1721 моно, 2фаза, зелененькая. 1992 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 8:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
bait
Что значит подешевле? За наше авто такие деньги - это не подешевле!
А речь скорее идет об их отношении к клиентам! Посадили там вчерашних школьников, а они даже с людьми общаться не умеют. Если у менеджера есть клиент, который покупает машину, то он должен кровь из носу, но знать все об этой машине, где ее ремонтируют, когда сделают, обо всем этом достоверно сообщать клиенту, а не обманывать что машина готова. Да и истории с тех.паспортом говорят сами за себя. И два опоздания!
Им бы набрать взрослых толковых дядек, организованных, ответственных со знанием своего дела и дела бы были куда лучше!
Мы тут на разных белорусских форумах уже начитались про MyCar, сожалеем что поздно поняли куда влипли. Будем вылипать :)

П.С. "...у меня там знакомый работает" - речь идет не о конкретном человеке, а обо всей конторе вцелом!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 8:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
bait
А что, если авто подешевле, то можно забить на клиентов и пинать их как мячи???? :roll:

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 9:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
bait
я тя умоляю нормальных контор не бывает,на то они и конторы.
в прошлом году выбиралась на этой конторе вольва s80 и Chrysler Sebring с максимальной комплектацией с АКПП с заездом предварительно на официальные сервисы на предмет а как там оно и все ли гут,машыны 2002-3 годов.
с собой в качестве эксперта был взят !специалист!
то что не "видят" "сервисмены"- увидел Валерик(весельчак и балагур- мастер спорту по гребле-бле всего огромного СССР).от покупок пришлось отказаться на стадии осмотра.(кстати обе авто из США и по карфаксу - не просто в идеале ))))))) а the best!).так что выбор авто б\у- всеж настоящее шоу и лотерея..........
кому более интересно :mrgreen: подробно прошу в личные.

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 9:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.01.2007 17:04
Сообщения: 680
Откуда: Степянка, Минск
Алеся я бы их послал бы на ... после первой такой встречи, тем более что цена там дороже чем на базаре и та такие же деньги можно взять нормальное авто тем болле такие проблемы с машиной

_________________
Жизнь надо прожить так, что б на верху сказали:
-А ну как повтори !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 9:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
ceval, я предлагаю ей то же самое. Причем не я один и не первый раз.
Девушка, видать принципиальная и влюбчивая. Не хочет терять мечту.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 10:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Алеся, предлагаю для начала обратиться не к менеджеру вашему к комунить из главных с вопросом "Какого Х-я?!" ...я думаю все побыстрому порешают

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 11:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Dervik

Вот у этих ребят и остался "последний шанс" организовать все понормальному, без начальства!!! Потому как муж уже теряет терпение...

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 14:44 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Алеся, по твоим словам машина битая. Такие проблемы с подвеской...видать она и на охоту и рыбалку ездила :P + электроника! Гнить она будет одназначно. А сколько всего ещё потом выплыть может.....не дай Бог! Иди в субботу на рынок и выбирай!!!

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 14:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Алеся, надо не сидеть терять терпение и нервы, а при первом же косяке ити к вышестоящему

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 16:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
РЕБЯТА!
Благодарю за советы! Понимаю и сама, что на рынке дешевле. Но нет наличности! Вот в чем загвоздка! Здесь-то в кредит :roll:

П.С. А проблем нет только у новых авто... Этой ведь 9 лет! Ясн дело и рыбалки и лес, сама буду на рыбалки и в лес на ней мотать...)

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 18:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
В продолжение темы о MyCar

Вот ссылка на это авто http://mycar.by/info.php?id=1171717386
Берегитесь его! Но если все же кто-нить решит его купить - обращайтесь к нам! Предоставим всю достоверную инфо на него!!!
№ кузова: VF1BAOGOA17666928

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB