Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 2:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО Шансервис на Серова,1
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.10.2006 21:22
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Живу рядом, поэтому обращаюсь, как правило, к ним.
Из плюсов: делают все хорошо, цена нормальная (замена преднего ступичного подшипника 66 тыс., замена топливного фильтра+ ремень генратора 21 тыс., замена заднего ступичного подшипника- около 30 тыс, делал в прошлом году, сколько точно не помню), если видят очевидные проблемы, говорят что надо заменить или починить.
Из минусов: говорят приехать к одному времени, а начинают делать совсем в другое. Я в первый раз 1,5 часа прождал, потом оставил ключи и пошел домой. Впредь так и делаю, оставляю машину, как все сделают, звонят, прихожу, забираю. Так что если далеко живете, лучше сюда не ездить.
Один раз попросил их поменять левую подушку двигателя. Она крепиться одной стороной к лонжерону, другой к КПП. Звонят, говорят, приходите, забирайте, подушку не поменяли, сами увидите почему. Прихожу, говорят, там типа болт, который в лонжерон уходит приржавел к закладной гайке, и если обламают, то надо будет новую подушку приваривать к лонжерону, а сейчас у них сварочник в ремонте. Ну ладно, прикрутили на место старую, уехал. С братом потом посмотрели, а там болт,которым подушка к лонжерону прикручена, проходит через него насквозь и вкручен в гайку, которая к лонжерону приварена. Крутанули болт, гайка от лонжерона отвалилась. Зафиксировали ее воротком, крутанули болт еще, он и отломался, как и предсказывал мастер на СТО. Взяли другой длинный болт и прикрутили подушку на место. В чем была проблема сделать то же самое на СТО, я так и не понял.

_________________
Renault Twingo 1.2C3G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
да просто репутацией дорожат, посему просто не берутся делать то, что не умеют или могут сделать некачественно, обращался, что не могут сделать - сразу говорят, что типа даже не будем браться, извините =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.12.2006 10:40
Сообщения: 82
Откуда: Дзержинск / Минск
как-то год-два назад заехал к ним вентилятор печки посмотреть... разобрали пол-машины даже пикнуть не успел... мастер говорил заедь посмотрим, а уехал я к концу рабочего дня :) зато с работающим вентилятором, но опять-таки повезло - машину товарисч разбирал со словами "ща разберем, а потом моторчик найдеш - сам поменяешь" :) Ценник выставили дурной, но поторговавшись сошлись на тысячах 120 по-моему :) до этого у них что-то делал, сейчас не езжу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2008 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Я у них делал развал в прошлом году - 30 тыс. Тогда не нашел ближе и дешевле, хотя на автовазе могли сделать за 25 тыс., но все было занято. Вроде нормально - машина до сих пор ровненько ездиет. А еще делал там диагностику подвески и двигателя перед покупкой. Не фонтан - некоторые моменты по подвеске упустили, никаких бумажек с диагнозом не дали. Примерный ценник на запчасти и работу не совпал совсем с реалью :( .

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.09.2011 8:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2011 7:45
Сообщения: 1
Автоваз Минск-Лада, на СТО ШансСервис, испортили машину. Я пригнала туда свой фольксваген, чтобы они подправили плавающие обороты, когда заводила машину со стоянки,у нее первые пару секунд обороты вверх-вниз плаввали, а после прогрева двигателя через минуту все вставало на свои места, машина на светофорах даже не ощущалась, что работает, никаких сбоев, никогда не глохла!, но я вот я решила это первоначальное гуляние оборотов устранить.. На свою беду.. Полазил туда один механик, и после этого машина стала глохнуть, а оборотов стало больше, т.е. снизились холостые и увеличились обороты, машина гудит, при выжатии сцепления обороты резко увеличиваются, со светофоров уезжаю с гулом.. И за это я еще им деньги заплатила.. Приезжаю через пару дней, говорю так и так, что вы мне сделали? Не хочу лучше, хочу чтобы вернули как БЫЛО! Приехала в 9 утра, так как намечено было поменять заслонку и подшипник выжимной.. Но я, отказавшись от этой работы, потребовала чтоб вернули машину к прежнему состоянию.. Я молчу про грубое отношение начальника СТО..Он говорить со мной не захотел..Ну куда ж мне..Я же не жена начальника налоговой..И не на мерседесе последней модели..Хотя и таким людям, видать, не везет.. Короче он меня отослал к начальнику-мастеру, его там Павел зовут.. Короче после 3-хчасового ожидания мою машинку втолкали в гараж и один из мастеров начал "ремонтировать" обороты.. На мои вопросы отвечал грубо, психовал, (видать предупредил его добрый дядя мастер Паша), смял одну деталь( не его, не жалко), сказал что машина жрет масло, - долили литр, и я решила сменить масл. колпачки, а это работа не на 10 мин.. Короче простояла моя машина там до часов 4-х дня..К ней так никто и не подошел, разве что один водитель на смятой бмв толкнул ее в бампер.. Я забрала документы и техпаспорт, ключи от машины, спросила еще раз, устранена ли неполадка с оборотами у мастера Павла, на что он твердо ответил что никаких проблем теперь нет, и пошла забирать свою машину.. Она не завелась..Обороты как гуляли, так и гуляют, машина глохнет, тыркается на светофорах, орет как резанная..

И вот что мне теперь делать? Я конечно все понимаю, но чтобы у людей не было ВООБЩЕ ни одной капли совести..Удостоверилась лично, обожглась и самое обидное, что хочется таких наказать за то, что они портят машины а потом отфутболивают людей как тряпку ненужную, только вот не знаю как..Зато деньги брать ох как умеют! Да там один так и сказал, из работающих на СТО, что мол, если этих всех (то бишь таких как я обычных людей) не будет вообще, нам для великолепного существования до конца века хватит НАШИХ клиентов. Только я так и не поняла, как можно пробиться в эти НАШИ клиенты..? По каким параметрам осуществляется такой отбор? По деньгам? Так я так же как и все платила деньги, на уровне с остальными!

В итоге, от такой "прогулки" на СТО я получила стресс и испорченную машину..

А они греют денюжку и радуются жизни.. Чтоб им всем пусто было.. А особо поразило то, что механики посмеивались и хихикали мне в след..И это мужчины.. При диагностике, когда машина издавала с моей точки зрения странные звуки, не знаю что он там делал, но как я поняла, он и сам не понял, прокоментировав своему напарнику :" ой, что-то там стукнуло, ха-ха-ха!"

Поняла я только одно,- никому доверять нельзя, все бессовестные и обманщики..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Keithviavy, MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB