Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 8.05.2024 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 1:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Ехал сегодня по городу, дай-ка думаю заеду, сделаю схождение на своей 19-ке, тем более СТО находится недалеко от дома. Заехал на СТО "Тимирязева, 11", оформил заказ, оставил машину, говорят - приходи через 40 минут.
Пришел через час, а мастер и говорит - у тебя сайлент-блоки передних рычагов разболтались, поэтому мы тебе не сделали схождение, но 17 500 с тебя снимем за осмотр подвески (0,5 нормочаса). А я говорю - я свою подвеску знаю, мне не надо осмотр, а сайленты у меня еще в очень нормальном состоянии... В общем, не ездун я больше никогда на это СТО, где делают то, чего я не хочу, а то, что хочу - не делают. А еще - делают там что-то, шаманят, а в цех - ни ногой, клиенту там делать нефиг, а я может быть хочу знать что у меня с машиной... В итоге - потерял 2 часа времени и 17,5 килорублей ни за что... так можно и машину не смотреть, а писать всем осмотр подвески вместо требуемой работы. Как было на АПС - у вас двигатель не чистый, поэтому сначала на мойку едьте. Кстати, тот мастер раньше на АПС и работал...

Знающие люди, подскажите, а делают ли схождение при сайлент-блоках не первой свежести?

ЗЫ. Друг как-то у них справку для ГАИ делал, так они осмотрели все, нашли неравномерность тормозного усилия в 30% типа (а норма то ли 10, то ли 15%) А ще нашли шланг тормозной с признаками старения резины, сказали, если устраняем не у них, то еще раз придется платить за ТО
устранили блин, сказали что теперь неравномерность снизили до около 20%, шланги поменяли. Слово ОКОЛО звучало как-то неубедительно, тем более, что нормы-то не добились... но справку выписали (хотя и не доделали все до ума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 2:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
эмоции от посещения
:shock: :roll: :oops: :oops: :evil: :cry: Изображение

SUXX!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 9:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Это конечно вообще беспредел. Ни на одной обычной конторе по развал-схождению так не делают. Если у тебя что-то не в порядке, то просто скажут что заменить и все. Максимум - предложат заменить у них.
А еще на форуме кто-то это СТО хвалил... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделал схождение на 19-ке...
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 9:51 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Oxygen писал(а):
Знающие люди, подскажите, а делают ли схождение при сайлент-блоках не первой свежести?

Я делаю на шиномонтаже на Жданиках (не доезжая рынка слева вывеска "шиномонтаж"). Пока нареканий не было, особенно типа "а у вас гранаты не той системы". Да и переобуваюсь зима/лето и балансируюсь там-же на месте...

Oxygen писал(а):
В общем, не ездун я больше никогда на это СТО, где делают то, чего я не хочу, а то, что хочу - не делают. А еще - делают там что-то, шаманят, а в цех - ни ногой, клиенту там делать нефиг, а я может быть хочу знать что у меня с машиной...
...... Кстати, тот мастер раньше на АПС и работал...


Это приемщик или мастер?
То, что это СТО заелось (хочется сказать жестче,... ну вы поняли) и у них кривые методы работы с личными авто, признают сами работники. Они специализируются на обслуге юр лиц. Но квалификация их мастеров, - тех что знаю лично, на уровне. Во всяком случае могу рекомендовать двоих - знаком уже много лет, и, учитывая, что обращаюсь обычно к ним с большими проблемами (мелочь делаю сам), которые до сих пор успешно решались, сомневаться в них не приходиться. Специализация моторы/трансмиссия... Мне смотрят уже третью машину. Расценки, естественно, из разряда "в карман".

ЗЫ. А смысл делать развал на разбитой подвеске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 11:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Делать развал на убитых саленблоках конечно же смысла нет -- выставят не так. Я еще на предыдущей машине Audi 80 делал развал на СТО "Олимп", так мне сразу как подняли ее так и сказали что надо менять сайленты. Но денег за это конечно же не брали. То что с тебя бабло содрали -- это просто свинство какое-то :evil: Я бы больше к таким не поехал.
На своей теперешней 19-ке делал развал в гаражах на Глебки -- там есть какой-то мужик с сыном, которые на этом специализируются. Мне их тесть сосватал. Сам уже вряд ли найду. Но сделали мне хорошо -- доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 11:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Подвеску надо проверять каждые 4000 иначе боком начинает вылазить.
А вообще рокомендую со мной связаться через аську или еще как.
Раскажу где помогут и за сколько
Вообще схождение стоит 6-7$
А подвеску бесплатно проверяют (нормальные люди).
Если у них ремонтироваться собираешья.
Делов то - гидроподьемник, лом, переноска и 10 минут работы.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 13:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Oxygen писал(а):
эмоции от посещения
:shock: :roll: :oops: :oops: :evil: :cry: Изображение

SUXX!!!

а я сегодня сходил на МАСТЕР-инжектор (ГАП 4 возле МАЗа), эмоции :roll: сразу не поймешь.
развал схождение 16 тысчь там стоит, но я делал диагностику подвески :roll:
еще есть развал-схождение на Кабушкина - напротив А100 за (если с партизанского) гробовыми мастерами налево еще налево и в зеленые ворота - тож 16 тыс.
Если бойцы в порядке скажи им делайте как есть и не дундите. Самому скоко раз приходилось донести до ушей требуемое ууух :evil:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 13:24 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Axel_Mak писал(а):
Делать развал на убитых саленблоках конечно же смысла нет -- выставят не так.

Мне один мастер рассказывал байку, как приехал к ним клиент и говорит "машина с ума сошла, сама рулит. Газанёшь - руль сам в одну сторону крутится, тормозишь - в другую. Удержать на дороге - только если ногами в баранку упереться".
Посмотрели внимательно - металлическая втулка из саленблока выскакивала. Как газанет - она выскочит, передние колеса поперек, тормозит - обратно заскакивает...
гы... а тут схождение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 15:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
Oxygen, зря ты им деньги отдал. Сказал бы "не заказывал диагностику" и все. Машину они держать не имеют права, в заказ-наряде диагностики нету, к ним ты больше не поедешь. Да и не стали бы они из-за 8-ми уе войну начинать. У меня точно такая же ситуация была 2 раза. Оба раза слова "я не заказывал" прекращали всякие попытки вымогательства денег. Это же навязывание услуг. И ты прав со всех сторон. Такие вещи в зародыше пресекать надо.
В крайнем случае (если уж совсем все плохо) можно и на угон машины подать прямо при них, но до этого не должно дойти.
Я понимаю что "Чтоб я был такой умный до, как моя жена после", но может кому нибудь пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 16:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Просто времени не было на то, чтобы ругаться, уехал...
я реально знаю в каком состоянии сайленты, все тама гуд пока, недавно ремонтировал подвеску, поэтому и собирался схождение сделать. А мастера, у которых я ремонтируюсь - знающие люди, просто так бы не отправили на схождение (если кому-то скажет что-то "Каменная горка", то он поймет, что по подвеске все нормалек)

в общем, фак зэм ол, СТО "Тимирязева, 11"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2004 16:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
А хвалил на форуме это СТО тот, кто работает на этом же СТО, 100 пудов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB