Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.05.2024 4:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грандаэросервис (Вольво/СААБ)
СообщениеДобавлено: 8.07.2004 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.07.2004 16:26
Сообщения: 3
На самой станции развод просто сплошной. Наверное это обусловлено спецификой менталитета владельцев этих марок машин. Хотя менеджер по работе с клиентами(приемщик) целовек нормальный и здравомыслящий.

После ужасного опыта на Ланкоре предпочитаю все делать сам.

Но развал/схождение, хоть застрелись, сам не сделаешь.

Позвонил, записался на время поехал туда. Цена - 40 тыр. за четыре колеса. Сказали в цену включена предварительная диагностика подвески и если есть проблемы берут только 11тыр. за диагностику а развал/схождение не делают.

Приехал, все чинно, подъемник свободен. Потыркали, подергали, ломом подвигали. Диагноз: замена переднего рычага(капец шаровой, она несъемная) и замена двух анкеров в задней подвеске. Сделать у них только зад - 60Б. про рычаг вообще не спрашивал, другой сам недовно поменял без проблем. Сам говорю два сайлент блока этих(анкеры) поменяю блин за 60Б... Они не прессуются, а на болтах крепятся никаких прессов и проставок не надо. Пошел покупать анкеры у них же. Так задумчиво говорят - а вы знаете, там все обычно ржавое в дребадан болты резать приходится и новые ставить, один болт - 3Б. Ну дайте говорю еще на всякий случай пару болтов. Нет так не получится заранее неизвестно что и как и вперед покупать не катит. И фиг с вами говорю обойдусь. Так запугали, что я спецом на выходные все запланировал, чтобы если что в суботу метнуться и купить что вырезать придется.

ВСЕ это, включая передний рычаг, заменили сами с товарищем за день в моем гараже. Товарищ однако талант, механик самоучка, и с помощью хитро откалиброванной дубины, двух домкратов, двух полных наборов KING TONY и FORCE и небольшого количества мата мы победили гений зловредных инженеров Вольво. Не то чтобы резать ничего не пришлось, даже ВД брызгать. Кучу времени потратили, чтобы все поставть точно на прежние места по следам от гаек в регулируемых местах, чтобы не нарушить схождение.

Приезжаю через день, делать развал/схождение. Спрашивают. заменили все, говорю да, удивились но вида не подали. Загнали сразу на стенд, диагностику уже не делали. И вот первый вопрос:

Почему второй раз мне насчитали 40 тыр??? Ведь диагностику они не делали, а за первую я заплатил раньше. Я так мыслю, раз диагностики не было, должно быть 40-11 тыр. Ну бог с ним, не будем мелочиться.

Долго и настойчиво предлагали уйти из ремзоны, чтобы не мешать слесарю и не стоять над душой. Как выяснилось потом не зря я настоял и остался смотреть. За все время работы я не сказал ни слова и не подошел к машине ближе метра.

Когда закончили, я только поинтересовался, а чего сзади ничего не крутили? я ведь поперся туда только ради того чтобы сзади сделать, а так можно было на нормальный развал в два раза дешевле поехать. По рапспечатке получилось, что мы когда в гараже меняли еще лучше сделали чем раньше было - разброс еще меньше стал, все в допусках.

Приходит мастер и говорит - вот вам заказ наряд идем оплачивать, мы тут вам еще одну работу сделали, гайка ОДНА не откручивалась, придется доплатить.......

Иду платить. Там тоже - надо доплатить. Сколько? 22тыр. Такого издевательства я уже не выдержал. Машине 8 лет. Снизу половину гаек я лично открутил и закрутил. НИКАКИХ ТРУДНОСТЕЙ. Это говорю у вас ОДНУ гайку открутить 10Б стоит? Да, говорят, но это называется "разработка рулевой тяги". Но приемщик, нормальный чел оказался и согласился эти 22тыр не брать, т.к. виноват мастер, который не согласовал со мной дополнительную работу и не сообщил ее стоимость заранее, а не по факту.

Как матерился спец разрабатывавший эту тягу рассказать не позволяют правила форума. Зазубрины от газовых ключей остались чуть ли не на пол толщины тяги. Еще использовались ДВЕ кувалды.......

Вобщем стоило - 40 тыр.

Итог: Я еще больше укрепился в убеждении - хочешь сделать хорошо- сделай сам. Только не рожковыми ключами на 12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB