Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 10:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Ремонтируюсь тоже у них :D С работы мужик ремонтится у них уже 6 лет :!: Претензий нима - качественно :D (тьфу*3).

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
возможно и качественно но денег они сильно стали драть, я по случаю себе товарища нашел который делает так же качественно но ощутимо дешевле чем они

при смене задней балки они заломили от 50и , я же поменял за 30

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 15:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Dervik Но согласись, что главное в ремонте - это качество, что к сожалению есть далеко не на всех СТО.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2005 0:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Крайне отрицательный отзыв на это СТО.

Кстати, ремонтировался сам не один раз. Вроде устраивало.

Итак по порядку. В декабре я обнаружил, что у меня не работет ручник. Ближе к весне при не очень интенсивном торможении иногда появлялся небольшой скрежет, тормозило в конце (при не интенсивном торможении) как-бы рыками (ABS, млин).
Весной заехал к ним посмотреть, что такое. Сняли барабаны задние. Правый тросик ручника на замену, но рекомендуем и левый заменить. В правом барабане внутрення поверхности не везде ровная, а есть несколько небольших поврежденных (что-то типа корозии) участков. Это называется причиной скрежета и торможения небольшими рывками (при почти остановившейся машине). Барабан на замену (а лучше оба), в барабаны по уму новые подшипники (чтобы спустя время не лезть). А так как новые (в смысле другие б/у) барабаны, то надо новые колодки тормозные ставить. Короче, насчитан трехзначный ценник.
Я чешу репу и говорю: "Так это, прошлой зимой у вас же заменил тросики ручника, колодки новые поставил и ступичный подшипник заменил. Стока денег отдал. Неужели такая непруха.".
На меня не давили, но сказали, чтобы думал сам. Ну я и подумал, что буду копить деньги. А пока попросил заменить трос ручника. Его не оказалось в наличи, мне все и вернули на родину. За такую диагностику я заплатил 10$.

В прошедшую субботу (скрежет стал появляться чаще) я заехал на RCM (предварительно купил тросик). Сняли барабаны, тросики менять не надо!!! Колодки отходят еще не один год, барабан в пределах нормы. Причиной скрежета оказалось, что за барабан цеплялся регулятор, что привело к снятию небольшой фаски с внутренней стороны барабана (выступ недалеко от центра барабана). Причина терки регулятора и барабана не выяснена, но предположена, что, ВОЗМОЖНО, из-за не совсем правильных колодок. В результате подвели колодки, отрегулировали тросики ручника и пришло ко мне счастье. Заодно и датчик заднего хода поменяли. За все я заплатил 37 тысяч!!! (Кстати на Макаенка дачтик заднего хода мне предлагалось поменять за 20$!!!!!)
Это не хвалебная речь RCM, это камень в огород Макаенка!!!

В свое время на Макаенка мне рекомендовали заменить задние аммортизаторы. С тех пор я проездил уже на "требующих замены" аммо 1,5 года (где-то 35 тысяч км).

Справедливости ради отмечу, что 2-3 раза ремонтирвоался у них, по качеству работ претензий не было, но помыть машину в сильный мороз (-15) заставляли!!!

Итого. Ремонтироваться у них можно, делают хорошо. Но лучше думать самому, что делать, а что нет. Т.к., как показывает моя практика, вопрос можно решить меньшей ценой. Ведь с заменой бы тросиков, барабанов и колодок с подшипниками проблема бы решилась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 17:20 
очень странно такое слышать. я ТОЛЬКО на Макаёнка ремонтируюсь вот уже 2 года, никого другого к машине даже и не подпускаю. Результат: машина в постоянном идеале, денег не просит, бегает "шо маладая" и соседи задрали, мол, "продай свою машину" (я уже про перекупов не говорю). Эти ребята делают ОЧЕНЬ качественно за реальный ценник. Реальный - значит не дёшево, а столько, сколько это стоит при 100% качестве (дёшево в гаражах, вот только качество может хромать). Говорю так, потому что уже не раз они меня очень круто выручали по ремонту, когда на других станциях руками разводят. Ковыряясь только в францах, они, по-моему, уже с закрытыми глазами и в 3 часа ночи тебе по симптомам расскажут, где проблема. Высококлассные профессионалы!

Я уже очень многим товарищам порекомендовал это СТО, и все только положительно о них отзывались. Может мой пост сильно контрастирует с предыдущим, но я пишу такой отзыв, потому что реально благодарен им за двухлетний высококлассный и исключительно качественный сервис, который у них получил.

Netman писал(а):
Кстати на Макаенка дачтик заднего хода мне предлагалось поменять за 20$!!!!!


это, наверное, датчик зад. хода + работа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2005 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Датчик заднего хода = 10$. Значит работа стоит 20-10=10$, т.е. 22 тысячи. Это даже дороже чем у официалов.

Моя машина тоже бегала как молодая бы если бы заменили бы тросики ручника, тормозные цилиндры, тормозные барабаны. Ведь от новых з/ч хуже не становится!!!

Оказалось, что все можно сделать и без замен. Ошибка в диагностике налицо, могла обойтись мне в трехзначную сумму. Поэтому и описал все как было.

P.S. Повторяюсь, что до этого претензий к ним не имел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 14:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Бросаю камень в их огород.
Ремонтировал тормоза, была вибрация. Ничего не поменялось. Менял барабан - нечего не менялось. Развели руками, мол снова меняй тормозной барабан. Плюнул и сам разобрал, и представьте себе отремонтировал сам :!: А этим спецам наверное паралельно все становится, а может проблема вся в том, что именно тормоза делали не они сами, а их помощники...
Одним словом я недоволен таким сервисом.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2006 13:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Добавлю еще один камень :zlost': ....похоже буду с ними разбираться

перед НГ поменял у них сцепление , поехал к теще на НГ 400 км туда и столько же обратно, при остановке запах паленой пластмассы (на скорости обдувалось и ниче не чуствовалось) ...в итоге оказалось что при замене сцепления порвали пыльник шруса, хорошо что защита стоит и всяка дрянь по дороге туда не набилась ...иначе ой было бы :twisted:

....из пыльника масло на глушак разбрызгивалось вот и запах

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2006 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
мне там не понравилось.

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2006 1:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2005 19:15
Сообщения: 75
Откуда: Минск
Я у них мортеры задние менял и с/б зад балки на отцовском Пассате Б3, ну мне песен про них напели, что типа крутое сто. Машину отдал с утра, вечером забрал. Все рассчитался, как заглянул в салон, аж дурно стало - эти нехорошие люди своими корявыми руками зас...ли весь потолок, боковую обшивку, седушки, пластмассу сзади полностью не прикрутили, все дребезжит. Короче неряхи полные, к больше не ездию.

_________________
Renault Clio RN 1.4i/LPG 1991 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2006 20:44 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Нда, что-то мнения очень сильно разделились. Видимо не стоит ехать к ним...

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2006 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
мне они не понравились...

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 1:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Saturn писал(а):
мне они не понравились...

Аргументы?
Без аргументов - голословные утверждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
работают как-то с неохотой... хоть и сделали, что хотел, но так аморфно, что ну его нафиг.

а вообще я нашёл себе ремонтника и теперь только у него ремонтируюсь.

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 14:02 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
Дорого, но качественно и быстро сделали тормоза - поеду еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], RaymondFrelA


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB