Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобили из Америки
СообщениеДобавлено: 30.11.2004 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2004 13:13
Сообщения: 8
Решили занятся перегоном шрота из ламерики Здесь продаются автомобили из США! Аварийные, подержанн

чистой воды развод!

вот мнение человека, который реально живет в штатах
Цитата:
Title Type : SALVAGE CERTIFICATE
деpжитесь подальше от этого... означает что стpаховая компания pешила что машину дешевле выкинуть чем восстанавливать. т.е. гpубо говоpя машина восстановлена из металлолома умельцами в бpуклине.
NT> пpодают здесь в основном добитые тачки(если дешево), а если машина
NT> ноpмальная, то будет стоить не намного дешевле тачек из Геpмании и
NT> дp. И
NT> получится ,что поменяешь шило на мыло . Коpоче любители халявы обломаются.
мда уж, этот кадp на онлайнеpе меня пpосто позабавил. видимо ему тоже кто-то лапшу вешает конкpетно а самому каpма не позволяет гуглом воспользоваться :)
NT> Hа счет не битых тачек из Амеpики не знаю , не интеpесовался.
да я туда запостил, но это было гpохнуто буквально чеpез 15 минут :)
http://www.kbb.com - тут сpедняя цена с опциями - по ней все стpаховые компании оpиентиpуются пpи выплате компенсации
http://www.cars.com - тут цены на pеальные машины. соотв поиск на гугле даст ещё паpу десятков подобных сайтов
я свою на www.getauto.com нашёл
http://www.movecars.com - выбеpи себе мувеpа с доставкой в питеp или литву.


было тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1462545#1462545
но грохнут насмерть
Alex Novikov писал(а):
Было нагло удалено, но мне не тяжело положить ещё раз


Цитата:
Хотелось бы закончить этот пустой спор.
1) Нет ни малейшего сомнения что вы обладаете удивительной осведомленностью связаной с вашим местом жительства.
2) Слово утиль звучит как "Breakage", а машины находящиеся в состоянии утиля имеют пометку в документах либо только на запчасти либо невозможности востановления.
3) Всем жителям США извесно что после попадания в ДТП связаное даже с незначительными повреждениями они платят штраф 500$ и получают вместо свого чистого тайтла документ на владение автомобилем один из этих документов и есть тот тип сертификата о котором мы говорим. ( утверждение подходит не к всем штатам и не к всем конкретным случаям)
4) Вы так и не ответили где вы увидели фразу про страховую компанию которая решила что машину дешевле выкинуть итд.... что означает что говорить говорите а аргументировать кроме фраз "я тут живу и все знаю" не получается.
5) Не имею представление о вашем опыте наблюдения за машинами с таким типом тайтла, по моему мнению я бы тоже процентов 30 с этого аукциона просто вывез на свалку.
6) вот пример машины с таким тайтлом который не соответствует как мне показалось вашему однозначному мнению касательно того что страховая продает за копейки или дешевле выкинуть или что это утиль или что это даже востановимо но получится как вы выразились ведро или каким либо другим немногосложным утверждениям.




1) skip
2) Я очень рад что Вы умеете пользоваться словарём. Но слово BRACKAGE в США практически не употребляется. Употребляется слово junk. По поводу слова SALVAGE видимо Вам просто лень зайти на гугл и набрать Salvage Certificate FAQ чтобы понять значение этого слова. Отквочу ещё раз..

What is a Salvage Certificate?
Whenever a motor vehicle is reported stolen or is damaged to such an extent that it is "economically impractical to repair, the vehicle owner, insurer or person in possession of the Certificate of Ownership shall, surrender the Certificate of Ownership to the Division of Motor Vehicles.

If you are retaining your total loss vehicle, and the vehicle was manufactured eight ( or less model years from the current model year it is required by law that the Certificate of Ownership be surrendered to the Division of Motor Vehicles in exchange for a Salvage Certificate. A fee will be charged to you for the issuance of a Salvage Certificate.

Я не знаю ни одного штата, который бы при любой малейшей аварии выдавал такие сертификаты. Если у Мьсе есть такая информация, просьба поделиться

3) Насчёт штрафа в 500 баксов эт тоже из разряда баянов. Откуда дровишки?
Если был виноват - да, но это обычный штраф за нарушение ПДД как и везде в мире.

4) См п.2 . Ткну носом и вот сюда. Тут я страхуюсь.

http://www.geico.com/military/terms.htm

Salvage
When a vehicle has been damaged to a point where repairs would be uneconomical, the sum of the damaged vehicle's parts is called "salvage."

5) Как бы вторая машина уже тут, посмотрел но многое.
6) машина крадена и брошена. по какой причине - остаёться гадать

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2004 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Честно говоря мало что понял из всего выше сказанного. Но знаю ряд примеров не очень качественной поставки авто из США. И ещё есть такая фишка если машину завезли в Германию (параход стоит у причала и контейнер с машинами перегружается на другой параход например в Клайпеду) то с машины берут 500 евро.
А покупать надо через знакомых в США. Например у меня там живет очень хороший друг. Который сказал, что если будет надо то помогу.
И выгодно везти машину по цене не менее 6 тыс.$. У меня на работе коллега брал у нас на рынке из США Форд-фокус 2000 года за 7,5 тыс.$. И он был битый в перед и правую стопрону. Но сделано хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2006 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.03.2006 13:05
Сообщения: 2
Все эти разговоры из разряда "видимо-невидимо". Кто-то где-то что-то слышал, а теперь басни рассказывает.
Чтобы оценить что и где вы покупаете, то:
1. Зайдите сперва на www.av.by и выберите например Subaru или Volkswagen, Volvo или Mazda года эдак 2000-2002.
2. Теперь посмотрите тоже самое на www.mobile.de.
Вы будете неприятно удивлены, что машинки стоят там нередко столько-же сколько уже растаможенные в Минске.
А теперь подумайте: кто для вас будет покупать машину за дорого, а продавать за дешево. Что себе в убыток?
3. В Европе (в Германии, Голандии...) в день бьются тысячи машин, тонут в наводнениях, страдают от погромов (студенческие бунты во Франции). И как вы думаете куда эти машины продаются? Вы правильно угадали. Они делаются по дороге в Польше, а оттуда красивыми и "новыми" едут к вам "прямо из автохауса" (вам и картинки покажут если захотите) и хозяин конечно был один (скорее всего бабушка 80 лет - врач - как обычно).

В Америке авто однозначно дешевле. И скрутить спидометр или заложить носками выстрелившую падушку безопасности в США уголовно наказуемое преступление, в отличие от Европы.
Единственное, что из Америки нерезон покупать машины старше 1998-2000 г.г. выпуска. Просто доставка в таком случае съест весь выигрыш от дешевого приобретения.

То что из Америки к нам едут битые машины, никто не спорит. Только почему-то забывают, что из Европы-то едут не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 0:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2007 19:35
Сообщения: 9
и в европе битые, и в америке.

придите к нам на сто - покажу вам вымытый блестящий стратус 2005 года. и фотку покажу, какой он был - глазам не поверите. и следы ремонта не найдете, ибо сделан будет качественно. только за отстутсвие стресса от вида битой грязной машины придется переплатить. потому что деньги в покупку этого стратуса вложил хозяин сто и вез его два месяца, терпеливо ждал, чтобы сделать его и продать по рыночной цене.

а не гнушаетесь, понимаете, что машину можно отремонтировать и отмыть - купите американца, выиграете при этом от тысячи и больше. зависит от года.

хотите вы дешево и сердито? вложите деньги. купить американца настолько убитого, чтобы на этом прогореть - сложно. достаточно уметь анализировать и иметь опыт покупки таких машин, если этого нет
- лучше покупать через фирмы, у которых это есть.

а за мечтой о небитом некрашеном авто - на малиновку, там профессионалы этого дела - продать убитую машину по цене почти новой
:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Старый топик.
Я и забыл, что в нём пОстил.
В прошлом годо довелось побывать в штатах.
Интересовался машинами, ценами. Могу однозначно сказать, что большинство машин продаваемых у нас (американских) - это битки причем битки конкретные. Иногда даже с джанк-ярда (автосвалка по американски).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.07.2007 19:35
Сообщения: 9
небитки возить не выгодно. если есть много денег - покупайте на манхейме целую.

если хотите выиграть в цене - купите немного битую, вообще, от вас никто не скрывает, что вы покупаете, фото и описание повреждение у вас на мониторе

со свалки можете купить на малиновке, вот там да - лотерея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
А причем тут лотерея?
Определить авто со свалки или с аукциона не так уж и сложно.
На машину со свалки нет документов, кроме перевозочных и таможенных.
Сколько было случаев, что при растаможке записывали объём двигателя по максимуму, а ты потом доказывай, что у авто не 5 литров, а 3. Это всё потому что она с автосвалки. А у нормальной машины есть техпаспорт со всеми данными.
Может уже сейчас научились бумаги делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Himchistka_qfPr, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB