Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 15.05.2024 20:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО Инжектор Сервис
СообщениеДобавлено: 28.01.2005 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2005 22:35
Сообщения: 2
Машина А100 1991 г.в. 2,6л бензин
Была проблема - на холодную очень плохо заводился двигатель.
На многие СТО обращался , их ответ - все у вас с машиной в порядке.
Помог случай. Встретил одноклассника , а у него такая же машина
и на ней раньше была такая же неисправность.
Он сказал , что обслуживается на СТО Инжектор Сервис у Сергея.
На его машину поставили дополнительный блочек , и проблема ушла!
Я обратился к Сергею , и после "сеанса лечения" моя машина "ожила"!!!
Проблема ушла .
Сергей сказал , что такая проблема очень часто встречается на Ауди с двигателями 2,6 и 2,8л,
и кстати , не только на Ауди , но и на других новых машинах.
Если кому интересно - могу написать телефон Сергея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2005 23:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
где-то я уже читал такую историю о добром дяде, который поделился информацией еще об одном добром дяде :D :D
А скорее всего, добрый дядя был один. :wink:

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2005 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.2005 22:35
Сообщения: 2
Не интересно , ну и не очень-то хотелось.
А если у Вас есть знакомые с такой машиной , поинтересуйтесь у них : "Как ваша Лялька по утрам заводится , особено при морозике? "
Удачи на дорогах, многоуважаемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2005 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Ну вот обидели человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2005 11:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2003 16:22
Сообщения: 82
Откуда: Минск
alexm писал(а):
где-то я уже читал такую историю о добром дяде, который поделился информацией еще об одном добром дяде :D :D
А скорее всего, добрый дядя был один. :wink:


Как минимум, история про доброго дядю и волшебную коробочку была на форуме Audi-клуба. :wink:

А если по теме, то я на это СТО приехал со своей Аудюхой у которой был повышенный расход топлива.
Не знаю Сергей ее смотрел или не Сергей, но:
1. считал компом ошибки из мозгов - ошибок нету
2. померял CO в выхлопной - в норме (только чего его в выхлопной мерять после катализатора - непонятно :-? )
3. разобрал общивку у ног водителя, достал главную релюху, разобрал ее и сказал, что релюха барахлит, болезнь эта известная и он может за 5 у.е. релюху починить. Куда деваться? Чини. :)
4. починка релюхи, как я глазом видел, свелась к пропайке контакта внутри :wink:
5. После этого, покрутил трамплер с компом и стробоскопом и сказал, что зажигание было немного сбито.

В процессе всех этих процедур его компьютер периодически зависал, приходилось перезагружать, а, так как комп слабенький, происходило это очень долго.
IMHO, при жалобе на повышенный расход, неплохо было бы посмотреть на свечи. Действительно ли богатит. Но свечи не трогал.

6. Собрал все на место и сказал, что все хорошо, но в связи с тем что зажигание поставил правильно, а прожитые машинкой годы не лучшим образом повлияли на состояние двигателя и т.д. и т.п. машина может стать немного тупее чем была. Связано это с тем, что расходомер калибровался под новый движок и ситему зажигания, а они уже не те :)
Предложил покататься немного и если динамика не устроит, приехать и он за доп. плату залезет еще и в расходомер и порегулирует его :crazy:

Итого - куча потраченого времени, немного ухудшившаяся динамика и такойже расход как и был. :(

Я не хочу сказать, что сработано из рук вон плохо. За исключением некоторых мелких моментов - как бы процедура диагностики правильная. Но причина обращения на СТО не устранена.

p.s. возможно обратившись через недельку после этого с претензией, что расход не уменьшился - ковыряли бы дальше машинку, но я не смог (уезжать надо было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.07.2008 15:59
Сообщения: 1
Откуда: Minsk
Впечатления - весьма. Увы, редко бывает так, что после работы спеца действительно хочется поделиться рекомендацией.
Несмотря на возраст машины (ниссан террано), отнеслись благодушно. Мастер заранее честно предупредил: диагностика джипа будет стоить сравнитель дорого - $40. Тем приятнее было в итоге за сам ремонт+регулировку ХХ заплатить, сверх диагностики, только $10.
Мастер вежливый - было даже непривычно не услышать в начале диагностики типичную фразу едва не всех мастеров "Тааак... и кто сюда лазил?", которой они характеризуют работу прошлого специалиста вне зависимости от ее содержания/результатов. Более того, "твою мать" и т.д. не прозвучало в течение всей работы. Заняла она, кстати, один час. В итоге оказалось, что банально не приходит питание на клапан ХХ.
Особенно приятно, что каждые минут 15 мастер приглашал посмотреть, подробно объясняя, что он делает и какие дальше могут быть варианты.
Теперь машина едет - и на бензине, и на газу. Уверенно рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2008 23:31
Сообщения: 864
Откуда: Минск
кто-нибудь на это СТО в последнее время обращался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB