Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
ИМХО, не бывает марки масла для какого-то авто. Какой-то производтель авто может рекомендовать то или иное масло, но это не значит, что ARAL нельзя залить во француза. Есть спецификации масел, в соответствии с которыми выбираетсямасло по вязкости и типу мотора (бензин, дизель, турбина и т.п.).
Вопрос упирается в деньги и целесообразность. Каждый владелец авто, основываясь на своих представлениях, делает выбор масла сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 11:08 
CDen. писал(а):
Полностью поддерживаю СТО по поводу экономии :wink:
Убейте в себе совковые привычки. :D


тогда бери себе mobil 1 или castrol - причём едь или заказывай из германии, чтоб оригинал, а не бадяга было. а мотор спасибо скажет, если вы на на нём собираетесь ещё тысяч так 100 рубить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Есть в торговле три таких вещи.
1. Брэнд.
2. Производитель.
3. Производитель и брэнд.
Так вот самый дорогой всегда брэнд.
Пример. Есть принтер Samsung 4100 и Xerox PE-114. Это одно и то же. Только первое делают на заводе Samsung до обеда, а второе после обеда. При этом Xerox на пятёрку дороже. Но продаётся его больше. Так как раскрученый брэнд и структура сбыта.
Так вот надо определиться, где делают, на чьих заводах, из какой нефти, все эти брэнды? И я уверен, что часть марок масла - это просто брэнды не имеющие у себя ничего. Естественно кроме Брэнда. И Вы поймёте, что масло "Ноунэйм", которое появилось в продаже - это тотже TOTAL например. И стоит "Ноунэйм" на 30% дешевле. Так что же заливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 12:25 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
maximvs
Кто тебе сказал что здесь бадяга продается? Дядя Вася из гаража?
Принеси результаты анализа маселок из лаборатории тогда убедишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2005 21:14 
Леонид, полностью согласен.

CDen., могу ответить тебе твоим же аргументом. руководствуюсь личным знакомством и тесным общением по долгу службы с несколькими официальными поставщиками масел и з/ч, их и собственным опытом.

Я тебя ни в чём не убеждаю, мне твоих денег абсолютно не жалко, заливай хоть оливковое масло, мне всё равно. просто высказываю своё мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2005 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2004 19:17
Сообщения: 290
Откуда: Минск
maximvs
Возможно Вы не используете масла ARAL...
Но к чему же намекать, что оно хуже чем то, которое Вы используете, что это не оригинал... привезенный от немцем...
Откуда у Вас эта уверенность... ? :)

Заезжайте, всегда рады Вас видеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2005 15:56 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.02.2004 17:27
Сообщения: 177
Откуда: Minsk
maximvs вот когда я говорил про "Дядю Васю из горожа" я и имел в виду знания полученые от 3х лиц.
Извините конечно, но столько глупости вокруг мне сразу вспомнился случай который меня особенно рассмешил как-то на СТО мастер один мне масло менял и решил его понюхать, короче что-то ему взбрело, что пахнет оно не моторным маслом :D причем такой хай подняли - даже директору понес нюхать, я чуть штанцы не промочил. Самое смешное что и в самом деле все подумали что я не моторное масло заливаю а какую-то бодягу или вообще подсолнечное, с тех пор на том СТО не любят масло Elf...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 21:25 
www.sto.by, я считаю масло ARAL одним из лучших масел на рынке. абсолютно откровенно и без приколов. тому свидетельсвом могут послужить отзывы моих товарищей, заливающих именно это масло, и кстати, обслуживающихся у Вас. Но это масло дороговато для большинства автомобилей среднего класса десятилетнего возраста. Для таких машин есть масса масел попроще. вот что я хотел сказать. CDen., не путай степень компетентности этих третьих лиц - дяди васи и люди с высшим химическим, успешнл занимающиеся поставками качественных нефтепродуктов, в том числе и арала - разные категории.
зы. использую Alpine 10w40


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 23:39 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 2.08.2005 13:34
Сообщения: 239
Откуда: Минск
Netman писал(а):
(оборудование тоже установлено ими).

Гы! Маааленькая корректива: оборудование для замены поставлено НАМИ (УП "Компрессор", г.Минск, контора со среднесписочным составом 8 чел, более 10 лет на рынке автосервисного оборудования).
Вспоминаем Мотор-шоу 2005 года... Кто там стоял рядышком со стендом "Ликви-Молли центр замены масла Куприянова 4"? правильно, Я, инженер УП "Компрессор", стоял, зевал и изредка раздавал визитки тем, кого компрессор или маслооткачка заинтересовали больше, чем серебристый Бумер! Вот так-то!

_________________
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь...
Renault 19 1995 1.8 моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 5.05.2006 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 15:10
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
Я владелец 11-летней Toyota Carina E. Сегодня встал вопрос замены масла. Позвонил в 10 утра на Куприянова, 4. Там сказали следующее: "на сегодня уже всё расписано, приезжайте завтра. А цена на замену вот такая:
  • Масло моторное, 10W40 + фильтр = 65000 руб (~30$)
  • Масло трансмиссионное, 80W90 = 85000 руб (~40$)
". Конец цитаты.
В это время я ехал мимо Маяковского 79 и завернул туда. Там есть "Центр замены моторных масел". Никакой очереди, а цены следующие:
  • Масло моторное, Comma Premium Lite 10W40 8300 за литр. Замена бесплатно.
  • Фильтр масляный для моей Карины 12600 руб.
  • Масло трансмиссионное, Comma 75W90 14800 за литр. Замена 8000 руб.
В итоге я поменял масло и в двигателе и в трансмиссии за 82200 руб или ~38$ (2,8л моторное, 2,6л трансмиссионное, фильтр). Это почти в 2 раза дешевле предполагаемой стоимости аналогичной замены на Куприянова, 4. Заняло всё около 40 минут.

Мне центр на Маяковского очень понравился, всё спокойно, профессионально, быстро. Масла много на выбор: есть не только дешёвое Comma, но и Castrol, Texaco, Mobil 1. Вот их визитка с двух сторон:
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Вячеслав Гармаш 5.05.2006 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.05.2006 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
На визитке написано что тоже Ликви Моли есть. Скока у них там стоит?
Кроме того, что-то вы не правильно называете. Я заливал на Куприянова 4,8 литра 10w40 + фильтр и мне все стало в 60 с чем-то рублей. Так что не верю я вам, что 2,8 литра масла на Куприянова стоит столько (раз).
Кроме того, важно качество масла, но тут не знают даже сами работники СТО... Поэтому не бурксь что-то утверждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я ничего не придумывал
СообщениеДобавлено: 5.05.2006 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 15:10
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
User писал(а):
На визитке написано что тоже Ликви Моли есть. Скока у них там стоит?
Не спрашивал, позвоните, спросите.
User писал(а):
Кроме того, что-то вы не правильно называете. Я заливал на Куприянова 4,8 литра 10w40 + фильтр и мне все стало в 60 с чем-то рублей. Так что не верю я вам, что 2,8 литра масла на Куприянова стоит столько (раз).
Я же писал, что я позвонил на Куприянова, назвал марку машины, год выпуска, объём двигателя. Они мне в ответ сказали цену такую, как я писал выше. :P Если цены неверные, значит по телефону у них отвечает некомпетентный человек и своими ответами уменьшает количество клиентов :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2006 10:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Ну вот позвонил на Маяковского и уточнил :
мне надо 6 литров синтетики 5W50 и фильтр - замена с материалами стоит 160 тыщ :cry: А вы тут про 38-40 баксов мусолите :roll:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.05.2006 11:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Вячеслав Гармаш Это реклама ? или как ..

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.05.2006 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.05.2006 15:10
Сообщения: 6
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
Ну вот позвонил на Маяковского и уточнил :
мне надо 6 литров синтетики 5W50 и фильтр - замена с материалами стоит 160 тыщ А вы тут про 38-40 баксов мусолите
Так 38$ за 2,8 литра полусинтетики, фильтр и 2,6 литра синтетики в коробку, а не за любое количество любого масла! :) Синтетика всегда дороже, а ещё в таких количествах конечно будет дороже...
Цитата:
Это реклама ? или как ..
Нет, это положительный отзыв о "Центре замены масла" на Маяковского 79. Ведь именно для этого создана эта тема, не так ли? Если правила форума запрещают размещение цен и других фактов здесь, я всё уберу. А если нет, пусть те, кому нет необходимости заливать дорогое масло, последуют моему примеру и сэкономят пару десятков тысяч рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB