Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 8:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2003 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2003 21:36
Сообщения: 1
негативный опыт ремонта (замены эл. подвески) в ВИЛТЕХСЕРВИСЕ



СТО BMW УП "ВИЛТЕХСЕРВИС"
ул. Горецкого, 49
спецсервис BMW, 8 лет работы с BMW и все такое....

авто BMW 320, 11,1994 г., купе
------------------------------------
07.09.2003 проводились следующие работы:

Замена шаровых наружних 2х сторон
Замена сайлентблоков передних рычагов
Замена сайлент блоков задних продольных рычагов
------------------------------------

прошла неделя, появились постоянные стуки на неровной дороге, сзади справа....
посмотрел на задний правый сайлент блок...
природа стуков сразу стала видна -
правый продольный рычаг соскочил со своего места и стучал об кузов!!!

посмотрел на левый сайлент, вроде нормально
...

звонок "мастеру" ... объясняет причину:
-сайлент блоки ставились разных размеров!, один ремонтного размера (полный бред! или я ошибаюсь?), другой оригинальный
вот и соскочил... приезжайте посмотрим исправим.

все бы хорошо, если бы рядом находись, а так 150 км на сломаной машине это не каждый сможет, тем более что не факт, что только этот сайлент блок неисправен, проводились работы и по передней подвеске...

остался крайне негативный осадок... больше туда ни одним колесом :)

про то, как кувалдой "аля BMW" колотили по колесам при этих работах... это уже другая история

Дмитрий
sms_dmitrik@tut.by

_________________
Dzmitry V.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2004 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.04.2004 19:29
Сообщения: 5
Цитата:
остался крайне негативный осадок... больше туда ни одним колесом :)


И зря. Раз на раз не приходится.

Я там ремонтировался несколько раз. Первый раз заехал после того, как гаражные поменяли на моей машине гидрокомпенсаторы. Как только разгонялся до 1500 об/мин, машина начинала дергаться бешенными рывками. Ребята все исправили, правда, при этом постоянно повторяли тезис о том, что западло за кем-то грязь вытирать и все такое.

Потом еще пару раз заезжал по подвеске и электрооборудованию. Ремонтировали качественно, без рекламаций. Важно внимательно следить за механиками и слесарями. Там есть очень шарящие ребята и простые оболтусы. Я попадал в смену, когда был нормальный электрик, спец по двигателю и спец по подвеске. Их легко отличить от остальных - возраст между 28 и 37 (примерно), трезвые. Остальные - либо "под газом", либо "молодые и зеленые" (возраст около 20). Раньше был еще мастер Владимир Владимирович, судя по выражению лица, тоже дружит со змием, но советы дает толковые и работу организует нормально. Кроме того, вяло сопротивляется желанию клиента посмотреть что там делают с его машиной. В последний визит вместо него был другой мастер. Дерганый и суетливый, все время оправдывается. Есть у них и менеджер какой-то по запчастям - большой плут! Я дважды справлялся у него про одну запчасть и дважды он называл мне разные цены! При этом вторая цена была в 2 раза выше первой!!! С интервалом в 2 недели. Запчасти там оригинальные, но на мою тройку - не все, что надо. Кое-что приходилось и докупать.

Работают они и в выходные, что для меня удобно и до 21:00 по предварительной записи. Очередь держат, опоздания на 15 минут прощали, сразу принимали в работу :) . Ждать приходилось приемлемо. Цены - средние (это ж БМВ 8)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB