Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 15:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2003 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.10.2003 10:15
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Попал я на эту СТО случайно, вернее сказать посмотрел статистику популярности на этом сайте и решил съездить, проверить правду пишут или нет.
Нужно было поменять термостат на OPEL Vectra 1.6 i.
Особенность замены заключалась в том, что что-бы его заменить нужно снимать ремень генератора и ГРМ.
СТО работает с утра и до 21-00. Накануне позвонил договорился на 17-00 следующего дня. Время выбирал я, проблем не было.
Приехал за пол часа, ждать не пришлось, загнали на подъемник, начали менять.
Теперь о ценах.
Замена термостата, включая стоимость земены ремня, получилось 62 700 ($29).
Ну думаю, надо и охлаждающую жидкость заодно поменять, и мне ещё 13 200 ($6) насчитали. (к слову, знакомые с других СТО готовы были сделать эту работу за $20)
Начал узнавать, что по, чем стоит. У меня сальник на задней ступице стёрся, говорю – “сколько будет открыть посмотреть нужно менять или нет”. Мне мастер говорит проблем нет посмотрим - 16 000 р. Спасибо не надо. А сколько подключится к компьютеру, снять ошибки с системы зажигания - $20. Тоже пока не надо.
Теперь о том, как делают.
По работам вопросов нет. Ребята отзывчивые. Если у клиента есть какие вопросы или пожелания охотно отвечают (если знают).
Замена термостата заняла примерно 2 часа.
Даже были приятные моменты –
1. Не подходила прокладка которая шла с новым термостатом, так они свою поставили.
2. На моей машине автодоводчик генераторного ремня поизносился и его нужно было менять. А так как для замены термостата его все равно сняли, то предложили механизм поставить с OPEL АСТРА (стоял в ремонте напротив) а подшипник оставить мой. На астре подшипник гудел и хозяин купил полный комплект. Я говорю – “сколько будет стоить”, они – “ни сколько”. Правда холява не обломилась, т.к. механизм автодоводчика не подошел. А жаль, мой ремонт мог почти полностью окупиться.

Выводы:
Мелкий ремонт делают неплохо.
Оборудование для ремонта и инструменты вроде есть.
Отношение к клиенту хорошее.
Правда цены высокие (думаю на 40% больше чем средне городские).
Очереди нет, но это скорее всего из-за цен.
Гарантию на работы дают 30 дней (правда, как отнесутся, если приедешь с проблемами второй раз непроверено)

Следующий раз к ним поеду, если будет что-то срочное сложное и денег будет много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2004 22:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Крайне отрицательный отзыв на работу этого СТО найден на форуме газеты Автобизнес.
Прямая ссылка на сообщение в форуме = Съездил отремонтироваться на Эксвижен Бош Сервис. Там же размещен ответ СТО.


Последний раз редактировалось Netman 18.03.2004 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2004 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.02.2004 11:13
Сообщения: 18
Вообще-то, стоило бы для равноправия либо привести тут же позицию СТО, либо убрать цитату клиента, приведя только ссылку на форум Автобизнеса. Потому как ситуация не совсем однозначная получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2004 12:32 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Короче, по приезду на СТО надо правильно формулировать задачу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2004 20:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Alex@Safrane писал(а):
Вообще-то, стоило бы для равноправия либо привести тут же позицию СТО, либо убрать цитату клиента, приведя только ссылку на форум Автобизнеса. Потому как ситуация не совсем однозначная получается.

Справедливое замечание. Тем более, что полемика на указанном форуме продолжается. Оставлена только ссылка на обсуждение проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 18:00 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Моё мнение неоднозначно. Ремонтировался только вчера.
Узнал о них на Онлайнере. До РСМ просто не доехал бы. Движок троил и глох. Я подозревал, что перед этим заправил какую-то бодягу и взял с собой фильтр на замену. Итак - компьютерная диагностика движка и замена топливного фильтра.
Да, внешний антураж на уровне, да может они и грамотные ребята, но, РЕНОВОДЫ ВНИМАНИЕ!!! Они рено не знают совершенно! Топливопроводы на фильтр крепятся быстросъемными муфтами, которые снять (знаючи или посмотрев в мануал) двумя отвертками можно за 5 сек. Они пассатижами порвали мне муфту, топливопровод и сказали что так и было и "у вас тут текло". Если бы трубка была в таком состоянии, при давлении 3,5 бара (недавно мерял - это стандарт для форсунок сименс) там бы фонтаны били...
Работа заняла 1,5 часа. Заплатил я за смену
фильтра (моего), топливопровода, разборку/сборку и т.д. - 51000 (~24$) По ссылке Нетмана я верю клиенту. Они могли порвать радиатор...
По диагностике - сказали, что ничего не нашли и, справедливости ради, денег не взяли. Правда я не уверен, что он её делали - в ремзону не пускают, а распечаток я не видел.
На всё ушло 3,5 часа времени :shock:
Вывод. Если к ним ехать, то на стандартную, хорошо известную всем работу, и вы готовы переплатить 20-30% за приятное обхождение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 18:07 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Я там тоже топливный фильтр менял, который тоже быстроссъемными муфтами крепится - все ок.

Скорее всего, мастера разные попались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2004 21:35 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Неприятно не то, что сломали - это в конечном итоге мелочь. Неприятно то, что обслуживание, как бы ни пытались поднять его уровень, остаётся с совковым менталитетом. Если у них что не получилось, ну не надо пытаться доказать, что клиент дурак и у него так всё было. Видно же невооруженным взглядом. Сохрани лицо, в конце концов.
Я отдал им 10$ за шланг не торгуясь. Но остальные деньги на обслугу машины поеду тратить в другое место....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2004 12:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
S40, а может на вольво муфты не такие как на Рено. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2004 13:23 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Такие или не такие - принципиальной разницы нет. Не станут же фраццузы делать хитроумные муфты, шоб никто снять не смог. Думаю, операция по снятию должна быть более-менее одинакова для всех муфт с таким принципом действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2004 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.10.2003 19:53
Сообщения: 53
дело не в самих муфтах или еще каких либо запцацках, а дело в отношении работников к исполнению своих обязанностей.
вопрос касательно того - "тебе не повезло на мастера, а у меня другой был и сделал все ок" - тоже не по существу, так как показатель профессионализма - это стабильность, а когда одному нормально сделали, а другому сломали - это уже не профессионализм, а банальное зашибание бабла.
Жаль что нашим СТО глубоко до голубой звезды такое понятия как "Репутация" и "Доверие клиента".
Я ничего не имею против Эксвижен, так как там не ремонтировался, но такое отношение практически повсеместно, хотя это совсем другая история про "совковый" менталитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2004 23:09 
один мастер (средних лет, чёрненький, усатый) на сто АВТОПЛАНЕТА сказал мне: "А нам такие клиенты, как ты и тебе подобные, просто до одного места. Мы получаем крупные госзаказы (на ремонт милицейских машин, например), а от вас прибыли 2% от всего оборота." Правда, справедливости ради, надо отметить высокое качество работы, профессиональное и человеческое отношение остальных двух мастеров и всех механиков данного сто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2004 11:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Это ты, maximvs, верно заметил. Если у СТО несколько крупных корпоративных клиентов, то мы им нахер не упали. Те платят по крупному и без вопросов (ну как правило), а тут ты со своим "торгом" за каждый зеленый и возмущениями по поводу каждой царапины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.2004 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.10.2003 19:53
Сообщения: 53
Я же говорил что эта тема постепенно перейдет в текстовое отражение войны между владельцами авто и людьми их ремонтирующими :D

_________________
Создаю и решаю проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2004 0:37 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
ORGYN писал(а):
Я же говорил что эта тема постепенно перейдет в текстовое отражение войны между владельцами авто и людьми их ремонтирующими :D

Да...., началось с отзывов, закончилось ....
В общем-то ничего против Ексвижн не имею. В данном форуме много владельцев французов. Поэтому решил предостеречь, и всё.
Лучше учиться на чужих ошибках, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB