Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО "Мобилсервис", пер. Северный, 13
СообщениеДобавлено: 16.05.2006 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2006 9:30
Сообщения: 206
Откуда: Минск
Собираюсь поменять у них ГРМ на Renault Scenic. Может у кого-нить есть опыт ремонта у этих ребят? Поделитесь, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2006 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.06.2006 18:42
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
г. Минск, пер. Северный, 13, Mobilсервис - расковыряли 116 движ. собрать не смогли. Зачем брались?
В начале апреля был проездом в Минске (на один день).
Машина у меня MB w126 SE 380, 85 года. После замены масла застучал гидрокомпенсатор. В Минске заехал в этот "сервис". Ребята взялись, пообещав сделать часа за 3-4. После вскрытия кл.крышки обнаруж. треснувший успокоитель цепи. Предложили заменить все, а за одно и цепь, звездочки. На вопрос: сколько это займет времени? Сказали: При наличии з/ч ОДИН ДЕНЬ. Ну, думаю, надо делать, с цепью шутить нельзя. Все купил, привез. Обещали к вечеру завтрашнего дня сделать.
Результат:
1. В Минске я прожил еще неделю. (Приютили мало знакомые люди, дай Бог им здоровья!).
Каждый день предлогалось приходить завтра (культурно и вежливо),
два дня в бокс не пускали вобще (Типа: ребята работают не мешай)
2. Машину мне не сделали. Все собрали, но с недоработками (мягко сказано):
-Сильнейшая течь масла (причину они "не обнаружили") на 500 км 4,5 литра. Уже в Брянске, на нормальном сервисе MB установили, что обломаны прокладки под головками (попадос !!!), половина болтов не закручено, на поддоне 6 болтов утрачено, швы между головками и передней крышкой (где выломаны прокладки) пытались замазать жидкой сваркой (или как ее там...), движок дымит, не набирает обороты. Расход топлива увеличился с 13 до 18 л.И еще куча мелочей.
Мерина пришлось забрать. В Брянске - семья, работа, да и денег на жилье уже не оставалось. Позвонил в Минск, сообщил об их косяках. Менеджер предложил приехать и все у них отремонтировать, включая замену прокладок под головами БЕСПЛАТНО. Но "почему-то" мне не хочеться больше эксперементировать.
Сейчас машину отремонтировали. Вмешательство "спеца" с СТО "Мобилсервис", пер. Северный, 13, мне обошлось в 1700 у.е., 1,5 месяца без машины.

_________________
OldMerin.net, w126 SE 380


Последний раз редактировалось Gansik 28.06.2006 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2006 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2006 9:30
Сообщения: 206
Откуда: Минск
Спасибо за полезную информацию. Искренне сочувствую.

После такой истории, как-то не очень хочется к ним обращаться. А жаль, мне к ним 5 мин от офиса пешком, очень удобно.

А ремень я у них уже поменял. Вместе с ГРМ меняли и ремени агрегатов. После замены, на холодной машине, один из ременей визжал, скорее всего ремень ГУР. Позвонил, сказали приезжать исправят бесплатно. Подъехал к ним на горячей машине, но поскольку на горячей предъявить было нечего, они ничего и не исправляли. В другой раз подъехал на холодной, тут им уже деваться было некуда, поправили.

В общем впечатление о них нейтральное. Работают так себе. Цены высокие. Отношение к клиенту вроде вежливое.

_________________
владел Renault Megane Scenic 1.6 (бенз) MT 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2006 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.06.2006 18:42
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
Хотелось бы добавить. В день когда я забрал машину у этих вандалов, менеджер сам вышел на работу,что бы устранить недачеты, т.е. течь масла. Со словами:" Сейчас все исправим", он взял в руки МОЛОТОК, и начал что-то усердно забивать на 8-цилиндровом немецком движке! :xlopat: (лучше бы себе по голове)
Это была последняя капля. Моему терпению пришел конец.

_________________
OldMerin.net, w126 SE 380


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.06.2006 18:42
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
И всетаки, Уважаемые Посетители форума, как компенсировать потери? Безнаказанно такие "сервисы" существовать не должны. Наряд-заказ оформлялся, но я ни где ни чего не подписывал. На руках отрывной талон наряд-заказа. Подскажите пожалуйста? Может есть у кого положительный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 22:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Gansik у нас очень сильная контора по защите прав потребителя ..... попробуй создай положительный опыт для иногородних .....

з.ы. а ты уверен что у тебя по прежнему ТВОЙ двигатель? ну блок то может и твой...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.06.2006 18:42
Сообщения: 6
Откуда: Брянск
RuslanD... писал(а):
Gansik у нас очень сильная контора по защите прав потребителя ..... попробуй создай положительный опыт для иногородних .....

з.ы. а ты уверен что у тебя по прежнему ТВОЙ двигатель? ну блок то может и твой...


Вы там случаем не работаете ?

_________________
OldMerin.net, w126 SE 380


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.08.2006 19:09
Сообщения: 1
Буквально пару дней назад ремонтировался у них. Когда забирал машину, цена получилось в два раза больше чем мне заявили изначально. На вопрос почему так, ответили что это я сам виноват, так как деталь которую они мне меняли была не в сборе и я им этого не обьяснил. Хотя я два раза показывал и саму деталь и обьяснил что нужно сделать. Хитрые ребята...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.11.2006 19:14
Сообщения: 2
30 октября пытался сделать у них развал-схождение, заисывался ЗА НЕДЕЛЮ до этого. приехал за пять минут до назначенного времени. в результате меня пропарили ДВА ЧАСА, каждые двадцать минут с милой улыбкой обещая мне "сейчас, сейчас", но на стенд моя машина так и не попала, зато попали 2 другие. плюнул, уехал, и больше туда ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2007 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2006 9:36
Сообщения: 13
Откуда: Минск
Делал у них Рено Лагуну - попал на замену 16 клапанов. Выбирать особо не приходилось, затянули меня к ним. Первоначальная стоимость работ составляла 550 000 бел. руб. Запчасти привез все свои. Приехал забирать - 748 600. На вопрос почему - зам. директора долго смотрел в компьютер и сказал: "Типа, программа у меня так считает" :ustav: . Оказывается забыли посчитать за шлифовку головы (моей, наверное) ( 50$ - :crazy: у всех это стоит 20$) и еще 50$ на развитие фирмы, наверное, типа, ты пацан все равно попал, 50 баксов тебе не устроит. :cool: После маленького кепиша уже директор мило предложил скидку в 10 % и давай быстренько, а то мне деньги в банк сдавать - восемь вечера. Расстался с 680 000 бел. руб.
Все бы ничего, но через месяц, не доезжая до Дзержинска, проскальзывает ремень - 8 выпускных. Притягиваю к ним - диагноз: виноваты сами, мы говорили шкив распредвала поменять, а вы решили сэкономить. Как постоянному клиенту - делаем вам одолжение - ремонтируем в нашем сервисе по гаражной цене - 200$, запчасти ваши. Приезжаю забирать - да 200$, но доплатите 53 000 бел. руб., мы две резинке поменяли и болтик за 2 $. На рынке потом спросил - эти резинки 14 000 бел. руб. стоят.
И это еще не все - купили жене 806 пыж, 2.0 8 кл. Гнало масло из-под прокладки ГБЦ. Наученный горьким опытом обзвонил СТО. Цена от 130 до 150$ (с заменой маслосъемных). Приехал к ним - посмотрели, да, надо менять. Сколько стоит - с заменой маслосъемных 204$ :shock: И это тебе с 10% скидкой, как постоянному клиенту :shock: :shock: :shock: Все, *****, занавес, все :xlopat: :xlopat: :xlopat: Поменял у Коляды за 130$ (с маслосъемными и заменой тосола, запчасти мои).
Однозначный вывод: НА ЭТОЙ КОНТОРЕ НЕ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ДОРОГО, НО РАЗВОДЯТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Причем вежливо, с пониманием, даже с сочувствием. :)
P.S. Да, не забудьте по случаю обратиться за запчастями к их снабженцу (даже такое у них в штате имеется) - цену он назвал мне на з/ч на 20 % выше, чем на фирменной станции. А мой злополучный шкив стоил 40$, хотя на рынке они по 25$. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.07.2007 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.08.2004 14:35
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Я бы этих **** объезжал за 100км. Весной хотели развести за замену радиатора печки на лагуне 300 тыс. за работу!!! Недавно, так как они работают в субботу, договорился утром приехать глянуть по электрике. Приезжаю к 9.00- элекрик весь день занят будет. Какого тогда сказали приезжать, спрашиваю. Молчат, нехорошие люди. Сейчас просто всем хватает работы, вот и пользуются этим, разводят на бабки. Больше туда ни ногой.

_________________
Laguna 95г, 1.8 моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2006 14:11
Сообщения: 107
Откуда: Минск
А мне у них понравилось. Приехал по поводу повышенного СО. Сделали диагностику, разбирали и смотрели блок моновпрыска, устраивали пробный заезд. Причину не нашли, дали пару рекомендаций и записали на приём через неделю. Денег не взяли со словами "мы пока ничего не исправили, вот решим в следующий раз проблему тогда и расчитаетесь". Правда по этому адресу СТО называется "Тоталавто", может недавно всё у них поменялось. Мою машину смотрели в общей сложности 4 мастера, на мой взгляд достаточно толковых. Есть и негативные моменты: наверняка работы по ремонту крупных агрегатов я буду заказывать в более оснащённой СТО, например на автосервисе "Москвич" на Кольцова. И ещё (может мне показалось) как-то странно для коммерческой фирмы выглядят частые и долгие перекуры особенно среди более молодых работников, хотя это не моё дело.
Посмотрим что выйдет в итоге (я думаю у них получится), какая будет цена. Надеюсь что стану их постоянным клиентом.

_________________
Renault Espace III (F3R 768, JC5) 1997 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 9:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Прочитала и поняла.... Туда ни ногой... чтобы положительное впоследствии не писали.
mao1971 По ходу тебя разводят как и предыдущих клиентов. Кроме блока моновпрыска они вообще ничего не смотрели? :shock: Это м.б. единственная причина? А как насчет, например, лямбды? У них не возникло больше ни одного вопроса? Да куча причин может быть. Не езди больше туда. Таких спецов надо лишать лицензии. :ustav:

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
был две недели назад.опрные подшипники в пыже 607 меняли и заркало в сборе. вапросов нет. :mrgreen: нармальные спецыалисты. и босс ничяво :wink:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2007 10:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
kostak Опроные подшипники с зеркалом и я поменяю увидев один раз. А вот как тут описывали движок и СО - это совсем другое. Подвеска - это так - детские шалости. :)

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB