Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 8:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.2008 18:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
Jacky
мастеров так и не вспомнил? :)
зная твою любовь к б/у-м аммортизаторам и рейкам можно не удивляться "стукам", хотя все остальное шаровые, сайленты, тяги и наконечники могут быть в порядке. "у меня стучит сильнее" - в этом коментарии может что-то пропущено или "дорогостоящий ремонт, поезди так" (та же рейка, например). по поводу масла доехал бы ты до них и с течью, я без крышки маслозаливной ехал, когда надо было ехать.

последний раз, заехав к ним перед продажей машины, не постеснялись и "вытряхнули" все стуки из подвески за мои деньги :)
бывали случаи, когда "принимали" экстренно без 2-х недельной записи.

да поездки к ним на ремонт приходится планировать, поэтому либо еду на 2-х машинах сразу или провожу там "весь" день, НО МНОГО РАЗ подвозил от них людей до метро сам и много раз был свидетелем того как машина "с диагностики" увозила владельца машины "на ремонте", причем достаточно было человеку поставить об этом в известность Сергея.

Джеки, честно гря, уже запарил везде тыкать своей занятостью и сколько стоит твое "время", а прикинул ты - алигарх! :mrgreen:

Netman
аналогичный случай со сцеплением. рекомендовали заменить, но не заставляли же. так и продал не меняя. ты вправе сам планировать свои расходы на машину.
19-к на обслуге все меньше, точнее не все выдерживают :) ну и про лагуны да сценики и наслушался и насмотрелся..
просто последнее время люди взяли "моду" приехать на бесплатную диагностику, получить диагностическую карту и уехать "в гаражи".

"в гаражах" еще бывает так - договорился "за писят", а приехал и с тебя "попросили" 70-80-100...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.2008 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2006 12:40
Сообщения: 16
Откуда: Minsk, BY
ЮМБР писал(а):
Netman, те, у кого хватает клиентов, часто "садятся на фильтр".

вот и я думаю что именно в этом причина.

_________________
Laguna 2.0 RXE (1998)
Espace 2.0T Privilege (2003)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.2008 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.03.2006 4:21
Сообщения: 812
Откуда: minsk
даже человек который пару раз видел программу для комп. диагностики не искал бы графу пневмоподвеска в разделе гидроусилитель :lol2: и им подобных, во вторых не знают где диагностический разьём :oops: , который и сломали у меня на глазах :zlost': . а вообще ----люди , по городу есть масса мест где делают рено и тоже есть запчасти сразу и причём работы у них меньше. и не надо обливать гаражных спецов которые работают сами и на себя и репутация хорошая . а то звонишь как дятел ,потом перезваниваешь опять как дятел не дозвониться или не снимают трубку. зачем такое надо. и они не хотят меня видеть , да я про них даже слышать не хочу, не то что машину отдавать им. есть места и по круче в разы и без подьёмников и такие чудеса делают что некоторым и не снилось да и денег берут нормально.

_________________
SAFRANE 3.0 biturbo, 340л\с, 545 Нм
фиат пунто 1.4turbo,пока 182л\с, 270Нм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.2008 23:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Цитата:
по поводу масла доехал бы ты до них и с течью

Похоже у тя точно глаза на всё закрыты непомерной любовью к "Каменной горке" :D Как можно куда-либо доехать, когда масло льётся на ГОРЯЧИЙ вып. коллектор, что дым из под капота валит столбом?!! Так можно только пожар устроить, ты бы судя по всему поехал...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.2008 23:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Жесть какую-то рассказываете. А если чего нужного не докрутят...
По дороге развалится машина.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.01.2008 2:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Jedem das Seine(с)

и выбор каждый делает только САМ.
ну а выбор сервиса,совершенно понятно зависит от тараканов в голове(это у мужиков) :mrgreen:
у жэншчын, не менее понятно,таракканы отсутствуют :mrgreen:
КГ работает официально. приежжаем делаем заказ-наряд в соответствии з нормативеыми документиами делаем осмотр авто перед сдачей в ремонт. после ремонту получаем все документы,платим по чеку согласно калькулящыы и потом предьявляем претензии и не пукаем тут более какие они плохие буржуины и какой у них ценник и зажрались уже и репы отъели. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.01.2008 2:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
kostak писал(а):
Jedem das Seine(с)

и выбор каждый делает только САМ.
ну а выбор сервиса,совершенно понятно зависит от тараканов в голове(это у мужиков) :mrgreen:
у жэншчын, не менее понятно,таракканы отсутствуют :mrgreen: - как говаривал мой покойны друг и товарищ Bazil Pikeson,известный музыкант,композитор и пьяница, - At all women in a head of the fly fuck :mrgreen:
КГ работает официально. приежжаем делаем заказ-наряд в соответствии з нормативеыми документиами делаем осмотр авто перед сдачей в ремонт. после ремонту получаем все документы,платим по чеку согласно калькулящыы и потом предьявляем претензии и не пукаем тут более какие они плохие буржуины и какой у них ценник и зажрались уже и репы отъели. :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.01.2008 4:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 10.01.2007 12:50
Сообщения: 920
GROSH 16V писал(а):
Netman
аналогичный случай со сцеплением. рекомендовали заменить, но не заставляли же. так и продал не меняя. ты вправе сам планировать свои расходы на машину.

Так я не осуждаю, а констатирую и факт. И молчал о нем долго. Но мне показалось, что мне тупо не поверили... что я не менял сцепление. Хотя чтобы убедиться достаточно нажать на педаль сцепления. Она до сих пор тугая.

А что касается диагностики. Так я и заплатить готов. И зачем если меня все устраивало куда-то ехать. В конце концов можно брать типа залог за диагностику, который при ремонту учитывается в счет ремонта. Было бы желание, а выход всегда найдется.

По ходу у них к тебе наверно отличное отношение. Могу ради эксперимента позвонить им при очередной проблеме и описать. Но подписывать что я всегда буду к ним обращаться не стану. Всякое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.01.2008 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.03.2007 10:23
Сообщения: 729
Откуда: Минск, Серебрянка
Почитал и стало неприятно. Люди, вы поймите, что отношение к вам на любой СТО будет коррелировать с вашим отношением к ним.
Ну когда вы идете к зубному, вы же не указываете ему где и как делать. Вместе с тем отлично знаете где, какие, сколько у вас зубов и который из них болит.
Сам по своей работе знаю, что очень неприятно для специалиста когда ему начинают например советовать само собой разумеющиеся для него вещи, или подвергать сомнению его опыт, либо говорить какую-нибудь чушь доказывая что это так. Ясно, что такие клиенты фильтруются и отсылаются.
Я побывал на другой СТО по французам, потом в гаражах, но один раз приехав на Каменную горку больше к другим не ездил. Там на самом деле работают специалисты, которым приятно отдать в руки свою машину!

_________________
раньше - Renault 19, 16V
теперь - Honda Civic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.06.2007 17:43
Сообщения: 766
Обслуживаюсь у них уже лет 10 или более. Считая то время когда они работали сами. В принципе, считаю, сто они сэкномилими мне уйму времени и денег в то время. Если работа сложная и денег хватит, то только к ним. За последний год был у них пару раз, пока по мелочам.

Недостатки (!) это (1) очередь и (2) трудность дозвониться и в неё записаться:), а потом, (3) не забыть приехать ко времени. ну это мелочи, за пару-тройку лет можно привыкнуть.

Косяков у меня с ними небыло, не считая одного раза, когда не-допрокачались передние тормоза на 17 летней машине. Съезд у них крутой, так что результат - треснутый слегка бампер и вмятая задняя крышка. Денег не взяли. :D Сказали чтоб больше на этой машине к ним не приезжал.

_________________
Subaru Forester SJ 20B
Safrane 2.5 20V 1998 B54F SU0 002 (продан)
Вел. 29-625-7-222


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.04.2009 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.04.2009 13:58
Сообщения: 1
Может кто подскажет куда делось СТО в Каменной Горке? Живу недалеко, всегда подъезжал к ним, решал проблемы. А сейчас понадобилось, приехал - а там никого ... И телефон их где то потерял ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.04.2009 11:12
Сообщения: 130
Откуда: Минск
И мне скажите их телефон.

_________________
Renault Megane hatchback 1996 г.в. 1,6e (K7M 702) RT красная - продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.01.2008 17:51
Сообщения: 27
Hioktane писал(а):
Косяков у меня с ними небыло, не считая одного раза, когда не-допрокачались передние тормоза на 17 летней машине. Съезд у них крутой, так что результат - треснутый слегка бампер и вмятая задняя крышка. Денег не взяли. :D Сказали чтоб больше на этой машине к ним не приезжал.

Супер. Это же не косяк! Просто тормоза не прокачали.
М хозяин машины доволен. Но оно и правильно, лучше их забор, чем зад машины на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Netmаn писал(а):
GROSH 16V писал(а):
Netman
аналогичный случай со сцеплением. рекомендовали заменить, но не заставляли же. так и продал не меняя. ты вправе сам планировать свои расходы на машину.

Так я не осуждаю, а констатирую и факт. И молчал о нем долго. Но мне показалось, что мне тупо не поверили... что я не менял сцепление. Хотя чтобы убедиться достаточно нажать на педаль сцепления. Она до сих пор тугая.

А что касается диагностики. Так я и заплатить готов. И зачем если меня все устраивало куда-то ехать. В конце концов можно брать типа залог за диагностику, который при ремонту учитывается в счет ремонта. Было бы желание, а выход всегда найдется.

По ходу у них к тебе наверно отличное отношение. Могу ради эксперимента позвонить им при очередной проблеме и описать. Но подписывать что я всегда буду к ним обращаться не стану. Всякое бывает.


Cо мной все было практически как с Netman Полтора года обслуживал свою Л1 только у них. Однажды просто обвинили, что я у них продиагностил подвеску, а сделал у других. При этом отказались записать на ремонт. :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 8:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
каменная горка = желтая линия.
сервис на территории автопарка в районе автоваза.

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB