Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.03.2003 14:18
Сообщения: 35
Значится не завелся у меня дизелек. Внезапно после мороза.
ТНВД механика (тросик)
Сам проверил:
все свечи накала
эл.магнитный клапан (клапан отсечки)
подачу топлива до фильтра
сменил фильтр на новый
входные и выходные (обратки)штуцера на ТНВД (на предмет забитой сеточки)
Отпустил с форсунок трубки, проверил как качает ТНВД из банки напрямую, не качал.
Вообщем локализовал проблему, однозначно как ТНВД.
Подсадил аккумулятор. Приехал сдаваться на это СТО.

Ремонтник (Дима )все выслушал, сказал "Надо снимать ТНВД и смотреть. За сьем и установку цена 220тысяч рубл."
(на дверях по прейскуранту :ustav: (потом увидел) 198т.рубл) Ну да ладно. Заодно попросил поменять ГРМ.(комплект привез с собой)
"Замена ГРМ - 66тысяч рублей" сказал Дима. Нормально думаю, меняю.

Никакого акта приемки в ремонт машины не дали, заполнили бумажку на виды работ и я уехал. Через минут 45-50 звонок, "Можете забирать машину. У вас ТНВД завоздушился (хомут видно где то не обжат был, поэтому не заводилась).
Обрадовался, что не попал на деньги по сьему-установку ТНВД. 200тысяч как никак.
Говорю "Хорошо. ГРМ тогда все равно поменяйте, раз машину оставил."
Дима- "А цена по замене ГРМ вам тогда будет не 66тыс. рубл, а 165тысяч рублей!!!"
Спросил "Почему?"
Ответ Димы: "А потому что, если бы мы снимали ТНВД, то ГРМ проще ставить и т.д и т.п. муть и тогда дешевле установка ремня была бы. А так 165т.рубл" :crazy: . Плюс говорит 22тысячи за прокачку ТНВД, подзаряд аккумулятора. И я вам еще угол опережения зажигания выставлю сказал. Вообщем 185т.рублей
Я согласился. В обед забрал авто. Дома "разбор полетов".
1. На входе ТНВД патрубок подачи топлива с незатянутым хомутом! :twisted: Это что, наверное хотели чтобы я опять к ним на прокачку приехал? Подкачивающего насоса ведь в авто нету ни ручного никакого. На шланге обратки из ТНВД хомута вообще не было.
Может его и до них не было я не знаю, но на шланге от него след остался. Это разве спец по ТНВД, который это "не заметил" хотя прокачивал его и мог хотя бы предупредить, что надо поставить??? Понятно что он стоит денег, но я же не бесплатно его бы хотел получить от них.
2. Развели откровенно про стоимость работ по замене ремня ГРМ.
На фирменном сервисе фиата когда позвонил обьяснили, что замена по нормочасам 3 часа(2часа+1час если с кондиционером машина), цена вопроса 97тысяч.рублей. Никакого отношения к сьему ТНВД это не относится.
Учитывая, что стоимость нормо-часа велечина большая как правило у официалов, считаю что "Дизель-Сервис" в лице ремонтника Дмитрия просто ОБМАНУЛ меня по обьему и стоимости работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB