Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 1:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2009 22:04
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Есть у меня идея подарить мужу магнитолу, сначала я думала, что зайду в инет выберу и делов то, но не тут то было.

В общем что мы имеем: кассетную родную магнитолу.

Что мы слушаем - обычный флеш-плеер, подключаем посредством некого адаптора (забыла название этой штуки, сорри), работает как радио-приемник, настраиваем на нужную частоту магнитолу родную, эту штуку на ту же частоту (подключеннную к плееру).

Но хочется чего-то нормального, более удобного и более качественного.

Поэтому есть несколько вопросов:

Можно ли вытащить родную магнитолу и поставить на ее место съемную панель? СД не интересует, т.к. дисками уже 100 лет не пользуемся.

Если нельзя вытащить родную магнитолу, то какие есть варианты, купить плеер лучше :)?

_________________
Renault Scenic, 2000 г., 2.0 бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 6:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Оптимально -это поставить Music box (если в магнитоле есть такая возможность).
Цитата:
Современное устройство Music connection box позволяет легко и быстро подключать все виды аудионосителей и МРЗ-плееров к штатной магнитоле вашего автомобиля, имеет разъем USB для флэш-карты. Звуковой поток с любого носителя выводится на динамики автомобиля.
7711419487


Можно ТУТ глянуть что это такое и с чем его пользуют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2009 22:04
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Спасибо! Почитала.

Чутка запуталась. В статье об этой штуке написано, что она подойдет для CD-чейнджера, у нас кассетник. Не понятно можно ли вынимать магнитолу, т.к. у нас нет некого кода.

Хочу нормальную магнитолу, но без понятия как ее подключить, может быть через этот самый FM-модулятор? Если нормальную магнитолу взять, то куда ее красиво "повесить".

_________________
Renault Scenic, 2000 г., 2.0 бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 7:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Эта штука подключается к старой кассетной или СД магнитоле, в которой есть разьем для подключения СД-чейнжера. При этом сохраняется штатное управление джойстиком и вывод информации на штатный дисплей на торпеде.
Про код: во первых его легко узнать, причем совершенно бесплатно(по VIN), а вовторых-подключить "эту штуку" можно не отключая полностью магнитолу от авто, достаточно вытащить ее из панели для доступа к задней части.

Если просто заменить старую магнитолу на новую, то не будет управления джойстиком и вывода на дисплей.
У некоторых изготовителей магнитол (Алпайн, Пионер -например)есть дорогие модели, которые способны выводить инфу на штатный дисплей и управлятся штатным джойстиком, но для этого надо докупить два адаптера (цена за них 100-150$). Итоговый бюджет этого решения от 400$

Покупать FM-модулятор глупо, хотя это самое простое решение. Качество хуже чем радио -про то писалось очень много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 8:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2009 22:04
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Спасибо!

_________________
Renault Scenic, 2000 г., 2.0 бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 13:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Вопрос поставил меня в тупик
Цитата:
Можно ли вытащить родную магнитолу и поставить на ее место съемную панель?
Можно на её место и хомячка посадить. Если я правиль домыслил, то нужна магнитола с USB вместо штатной?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2009 22:04
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Aleksey писал(а):
Вопрос поставил меня в тупик
Цитата:
Можно ли вытащить родную магнитолу и поставить на ее место съемную панель?
Можно на её место и хомячка посадить. Если я правиль домыслил, то нужна магнитола с USB вместо штатной?


Я посмотрела на онлайнере и в реале картинки - такие красивые панельки магнитолы и подумала, что не плохо было бы такую же. Но там стоит старая и кто ее знает достается она или нет, потом я вспомнила, что вроде как достается но там есть код.

Не могу ответить на вопрос про ЮСБи, т.к. не знаю в чем разница, я так понимаю вопрос решается переходником или это редкостная вещь?

Боюсь, что подарок придется другой выдумывать, больно все сложно оказалось для меня :).

_________________
Renault Scenic, 2000 г., 2.0 бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 20:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Natya,
Моя жинка все свои подарки мне согласовывает со мной же, т.к. шмотки и прочую муть я не признаю, а во всякой электронике, инструменте и прочих мужицких радостях самому порой не легко разобратся.
Поэтому щас я тыкаю пальцем что купить, а она покупает и "дарит" :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 20:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Natya писал(а):
Aleksey писал(а):
Вопрос поставил меня в тупик
Цитата:
Можно ли вытащить родную магнитолу и поставить на ее место съемную панель?
Можно на её место и хомячка посадить. Если я правиль домыслил, то нужна магнитола с USB вместо штатной?


Я посмотрела на онлайнере и в реале картинки - такие красивые панельки магнитолы и подумала, что не плохо было бы такую же. Но там стоит старая и кто ее знает достается она или нет, потом я вспомнила, что вроде как достается но там есть код.

Не могу ответить на вопрос про ЮСБи, т.к. не знаю в чем разница, я так понимаю вопрос решается переходником или это редкостная вещь?

Боюсь, что подарок придется другой выдумывать, больно все сложно оказалось для меня :).

Я не понимаю ваш вопрос, что значит "поставить съемную панель"?
Если поставить нормальную магнитолу с USB, то пропадет управление на руле
и информация на экран, если он есть в машине. Просто автопроизводителям
в свежих машинах пофиг наши желания, они заставляют нас "жрать" то, что
они напичкали без возможности адекватной замены..

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Aleksey писал(а):
Я не понимаю ваш вопрос, что значит "поставить съемную панель"?
Если поставить нормальную магнитолу с USB, то пропадет управление на руле
и информация на экран, если он есть в машине. Просто автопроизводителям
в свежих машинах пофиг наши желания, они заставляют нас "жрать" то, что
они напичкали без возможности адекватной замены..

Она наверно думает, что эти панельки на онлайнере все одинаковые и отличаются только внешне, и что её можно купить отдельно и установить на штатную магнитолу :shock:
Кстати, в барахолке онлайнеровской народ собирает 5 желающих, что бы купить mp3 адаптеры для штатных магнитол не за 130 как в розницу, а по 100$. Я наверно тоже приобрету :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 14:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ты ж кричал, что 100 дорого. Да это половина цены от магнитолы нормального производителя, но вполне адекватно, т.к. желающих много.

Вообще если честно, не понимаю какой ypoд спроектировал в 2000 году кассетную магнитолу в машину.
Я лично уже дисками года 2 не пользуюсь, т.к. твердотельный носитель обставляет по всем параметрам диск.
Вращения нету, износ минимальный, можно забыть о ресурсе лазера, о сбоях на ямах (хотя нормальные
магнитолы CD на ямах не сбоят), о поцарапаных дисках (а они всегда царапаются при щелевой загрузке).

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Aleksey писал(а):
Ты ж кричал, что 100 дорого. Да это половина цены от магнитолы нормального производителя, но вполне адекватно, т.к. желающих много.

Я и сейчас считаю, что дорого за такой девайс. Но своих же цен не установишь. С тех пор чутка откладывал денежку и вот насобирал :mrgreen: Был бы ченджер - дальше ждал бы пока подешевеет. А так когда один CD диск на 20 треков особо терпеть уже некуда.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 16:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Радио слушай, там много станций. :mrgreen:

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 0:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.03.2009 22:04
Сообщения: 93
Откуда: Минск
SergPU писал(а):
Natya,
Моя жинка все свои подарки мне согласовывает со мной же, т.к. шмотки и прочую муть я не признаю, а во всякой электронике, инструменте и прочих мужицких радостях самому порой не легко разобратся.
Поэтому щас я тыкаю пальцем что купить, а она покупает и "дарит" :mrgreen:


Ну так хотелось сюрприз сделать, вот этого уж точно муж от меня не ожидает :). Есть еще идеи, но вот денег на их реализацию нет :(. Правда сам он просил штуку такую которая тарелку спутниковую сама вертит и не нужно все время руками крутить :).

blase писал(а):
Она наверно думает, что эти панельки на онлайнере все одинаковые и отличаются только внешне, и что её можно купить отдельно и установить на штатную магнитолу


Если бы я так думала, то у меня бы уже была магнитола, и я бы не задавала вопросы на форуме :). А так я знакома немного с проблемами "древних" магнитол, но хотелось бы узнать все в деталях. Побовала гуглить - не нашла инфу. Ну и не хорошо так судить о девушке только потому что она девушка. В свои лет 10 чинила старенький байт собранный папой, пока папа в командировках был, а играцца хотелось, в основном конечно "контактная болезнь", однако спаять чего-нить вполне по силам.

Aleksey писал(а):
Вообще если честно, не понимаю какой ypoд спроектировал в 2000 году кассетную магнитолу в машину.


Согласна на все 100 :).

Папа мой на своем мегане 98 года (вроде) что-то там "нахимичил" и просто подключает флешку прямо к чейнджеру (сделал разъем) и с флешки слушает музыку. Надо бы с ним побеседовать на эту тему.

_________________
Renault Scenic, 2000 г., 2.0 бензин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 2:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Купите действительно лучше актюатор на параболу, меньше проблем будет, правда он не работает на длинном кабеле. :mrgreen:

И расскажите, что за проблемы "древних" магнитол???

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB