Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2.03.2012 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2008 13:54
Сообщения: 2031
Откуда: Минск, Беларусь
О где товарищ переделкой увлекся
Типа такого наворотил:
Изображение

_________________
Был: Renault Megane Scenic 1.6e, 1997, K7M-702.
Citroen Xsara Picasso 1.8, 2001, 6FZ EW7J4, бенз/газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.03.2012 11:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
На фото очень колхозновато. Я бы лучше вписал мелкий монитор вместо штатного экрана,
приборы круглые нафиг не нужны, а воздуховоды должны дуть на людей, а не магнитолу греть.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.06.2012 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2012 15:27
Сообщения: 3
Хочу себе тоже такое сделать.
Вопрос по подключению:
Цитата:
Подключаем батарейку, запускаем песню, прикасаемся проводом колонок к одной из вышеназванных ножек микросхемы

У колонки два провода. Если один к ножке микросхемы, то второй куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.06.2012 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 12:10
Сообщения: 99
Если у тебя обычные компьютерные активные колонки, то у них есть штекер-называется миниджек. У него три контакта: левый канал , правый канал и минус. Один провод прикрути к минусу, другой к любому из каналов (или левый или правый). Включи колонки на полную громкость. Теперь подключи к мп3 модулятору батарейку и включи его. Минус штекера прикрути к минусу батарейки, другим проводом штекера касайся ножек микросхемы. Когда коснешься правильной ножки в колонке появится звук. Только звук должен быть идеально чистый и громкий без всяких искажений. Потому что на некоторых ножках тоже есть звук, но ты сразу поймешь что это не то, когда найдешь действительно "правильную" ножку. И вообще судя по вопросам, ты бы лучше не ковырялся в модуляторе, а сразу приступил ко второй части и курочил магнитолу. Просто выведи провод со штекером из неё и подключай что хочешь (МP3-плеер, телефон и тд.) Потому что мне кажется ты еще не очень опытен чтобы выполнять столь ювелирную работу, раз задаешь такие вопросы=)) А в магнитоле ковыряться проще, там детальки покрупнее=)) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.06.2012 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2012 15:27
Сообщения: 3
Спасибо за исчерпывающий ответ :xlopat:
В магнитоле всё такое же мелкое как и в модуляторе, только более наляписто. Пришлось через увеличительное стекло отслеживать дорожки. Я хочу запихнуть плату модулятора в магнитолу вместо ЛПМ. Кстати, на лапках микросхемы FM-передатчика звука не было. Перехватил его на выходе из самого плеера (микросхемы).
P.S. У меня модулятор и магнитола не такие как у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2012 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
в основную тему -- кому лень паять -- могут просто перецарапать дорожки питания на модуляторе которые идут на микросхему передатчика (определить достаточно просто) я тоже начал коверкать свою магнитолу и ЛПМ выкинул, и модулятор покурочил, но недокурочил -- так ЛПМ-а нет и модулятор раскуроченный лежит, единственное что я хотел попробовать -- вставить индикатор в магнитолу..
а в остальном респект и уважуха за ЗАКОНЧЕННУЮ работу :D

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
:manyak: вдогонку:
за эту неделю закончил свои модулятор с магнитолой мучить.
три раза выпаливал на плате магнитолы во время проб одну и ту же дорожку.
но в моей магнитоле есть отличия в ЛПМ:
при замыкании нужного контакта магнитола переходит в режим CASS, но через несколько секунд выскакивает из него.
(начнём с того что у меня в лентопротяжнике нет никакой платы -- все микрики закреплены прямо в железе ЛПМ-а)
вспомнив схему магнитолы (а дело было в деревне, схема в компе, а комп в Минске) и надпись в ней на одном из контактов "MUTE" предположил что его надо найти. так и вышло -- ещё один контакт надо замкнуть после (именно ПОСЛЕ) перехода в режим CASS. этот контакт выключает звук при переключении кассеты на реверс, и видимо защищает кассету от пережёвывания :D
вот тут и нюанс: если замкнуть оба контакта и выключить магнитолу -- включить её не получалось -- включались часы на несколько сек -- и выключались, видимо проц не обучен такому состоянию контактов :)
:idea: решил этот вопрос при помощи старой релюхи от первой батиной машины -- здоровая, да и фиг с ним: питание на реле подал с контакта, который шёл на мотор ЛПМ-а, с него же запитал и сам модулятор (его я кстати разобрал и экран прикрепил за шторкой кассетоприёмника а шторку закрепил в открытом положении), а контакты "MUTE" замыкаются рабочими контактами релюхи. само сабой ИК-приёмник пульта ДУ тоже вынес за шторку. разъёмы картридера не выпаивал (у меня кстати на 2 платы удачно разделен модулятор: разъемы картиридера на одной плате, а всё остальное на другой) а закрепил их в окошке оставшемся от кнопок управления ЛПМ -- подошли как родные, тока вокруг пустота видна (не забуду -- сфотаю).
а так в итоге получилось всё так, как хотел 2 года тому... единственный минус при выключении звука подрулевым джойстиком -- снимается питание с модулятора -- но меня не напрягает -- я аудиокниги не слушаю, а песню если хорошая можно и второй раз послушать. на экране модулятора ничего не видно, но не было особо видно и раньше. питание на модулятор подаётся тока при переходе в режим CASS -- удобняк офигенный -- экран модулятора как индикатор включения, а если надо, то можно наклониться и присмотревшись прочитать что написано на дисплее модулятора (я к окошку кассетоприёмника приставил ту часть что пишет названия трека :D ) -- ТОКА никогда не делайте этого на ходу :!:
и звук -- не сравнить с переданным через радиоэфир -- чистый, и единственный шум -- вой левой задней ступицы... но это уже не в эту тему... :yes: Rock'n'Roll жив!

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 0:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.06.2012 15:27
Сообщения: 3
Сделал себе такой симбиоз! Только не вместо кассеты, а вместо радио с сохранением работоспособности последнего. Просто поставил переключатель радио/модулятор. Всё работает! :lol2: :musik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 12:10
Сообщения: 99
Молодец=))
who писал(а):
вот тут и нюанс: если замкнуть оба контакта и выключить магнитолу -- включить её не получалось -- включались часы на несколько сек -- и выключались, видимо проц не обучен такому состоянию контактов :)

Я помню тоже целый вечер разбирался с логикой работы лентопротяжного механизма, пока понял как он работает. Так и есть, при замыкании обоих кнопок она не включиться. Надо замкнуть только MUTE. Другая кнопка должна быть разомкнута. Тогда магнитола будет нормально включаться/выключаться. Хотя может у тебя действительно другая магнитола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2012 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2010 6:56
Сообщения: 608
Откуда: Минск, Серебрянка, Якубова
TermenVox писал(а):
...Хотя может у тебя действительно другая магнитола.

она и схемно с твоей совпадает тока микросхемой предусилителя сигнала с магнитной головки, проц у меня внизу (с обратной стороны платы) как и многие прочие микросхемы

_________________
Изображение
Phase II 2.0 '97 VM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
TermenVox писал(а):
Добрый день. На улице зима и копаться в машине холодно. Но если у вас чешутся руки, что-нибудь проапгрэйдить в своем авто, есть свободное время, а ждать до весны долго, то их вполне можно занять интересной и познавательной работой. Например, сделать из вашей кассетной автомагнитолы полноценную MP3. Переделка позволит сохранить функции подрулевого переключателя (собственно из-за него всё и затевается) и значительно улучшить качество звука. Ходят слухи, что есть умельцы, которые этим занимаются, однако где их найти - я не знаю=), поэтому решил всё сделать самостоятельно....

Спасибо за инфу!Переделал свою магнитолу,качеством звучания очень доволен-не сравнить с адаптерами,тем более FM-модуляторами!!! :xlopat: :xlopat: :xlopat: А главное-функции управления на руле остались :xlopat: Теперь хочу приобрести МР-4 плеер с сенсорным экраном :roll:

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
И от меня огромное спасибо!Всё работает,времени ушло около часа.Правда я просто сделал AUX,но зато можно подключать любой аудионоситель!!!

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 0:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
Ну вот и я зафигачил линейный вход, только без модулятора. Спасибо автору темы. Паял сам.Теперь с телефона слушаю песенки. Провода со штекером попались под руку простые не экранированные. При зарядке телефона в динамиках жужжит, а так, играет хорошо, только надо громкость телефона на мах и на магнитоле добавить чутка. Скажите, в чем разница простого провода и экранированного? Как он выглядет?

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2012 12:03
Сообщения: 134
Откуда: Брест
vovany4 писал(а):
Ну вот и я зафигачил линейный вход, только без модулятора. Спасибо автору темы. Паял сам.Теперь с телефона слушаю песенки. Провода со штекером попались под руку простые не экранированные. При зарядке телефона в динамиках жужжит, а так, играет хорошо, только надо громкость телефона на мах и на магнитоле добавить чутка. Скажите, в чем разница простого провода и экранированного? Как он выглядет?

экранированный провод-это два проводка(или один) в металлической(медной или др.) оплётке (экран). Пример-антенный кабель.

_________________
Любишь кататься...-Люби и катайся)))
Renault Safrane 1997,2.0 Г/Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Антенный это коаксиал. Для звука коаксиал погоды не сделает, нужен обычный экранированный.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB