Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5.08.2006 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
Конструктор для самостоятельной сборки 12" автомобильного саба.В комплекте - обшитый карпетом заводской корпус труба-фазоинвертор,гриль(декоративная защитная сетка динамика),терминал с клеммами.Динамик ваш или на выбор - www.Alphard.by (при покупке Alphard - СКИДКА)
Для сборки активного саба возможен подбор встраиваемого усилителя.
Базовая цена корпуса с фурнитурой - 35$
Тел 2332773 6730047 7687273

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2006 18:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Интересненько... Основное в сабе как раз грамотно рассчитанный корпус... А тут он уже собран. Что ж тогда в этом наборе собирать? Клеммочки и сеточки прикрутить? А как Вы собираетесь сочетать один фазоинвертор с разными динамиками ("Динамик ваш или на выбор")?
По моему мнению (да и не только по моему) ящик строится под параметры головки, конкретной! :-)

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2006 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
Резонный вопрос.
Но во-первых,речь идет о бюджетном девайсе
Во-вторых не все,но многие динамики там будут работать нормально,труба достаточно большая,и ее можно подстраивать длиной трубы фазоинвертора(есть запас)
в-третьих - это проверено на практике.
если нужна инструментальная точность параметров(до единиц герц и децибел),а не звук с небольшими затратами - то это набор не для вас :-)

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 1:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Цитата:
если нужна инструментальная точность параметров(до единиц герц и децибел),а не звук с небольшими затратами - то это набор не для вас


Тогда уж лучше Free-Air, чем платить еще 35 руб, и пол-дня возится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
Тогда уж лучше Free-Air, чем платить еще 35 руб, и пол-дня возится...

такое может заявить только человек,ни разу не устанавливавший фри-эйр :D (в смысле,чтобы зазвучал,а не просто хорошо смотрелся)

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 17:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Побывал на офисе. Спасибо Евгению :xlopat:
Четко все разъяснил, без лишних слов про крутость и преимущества товара. Просто и понятно, главное доступно.
Еще раз спасибо за консультацию.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 19:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
А чем же хуже Free-Air, если динамик для этого сделан (жесткий подвес, соответствующая добротность)? :-)
Я себе планирую пару 8 дюймовых в заднюю полку. На отдельный саб жаль места в багажнике.
Хотя прекрасно понимаю, как работает фазоинвертор, и немного знаю, что такое "бандпасс", акустический лабиринт и прочие типы оформления. Но не стоит забывать про "размазанный" бас фазоинвертора. Иногда действительно затянутый бас на 20-30 Герцах напрягает больше чем точный, но на 50-60 :-)

Маленькое уточнение у Евгения: если магнитола не имеет функции среза частот, то как бороться с вокалом на сабе? Предусмотены фильтры или Вы рассчитываете на естественный спад АЧХ динамиков 12"?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Евгений писал(а):
Тогда уж лучше Free-Air, чем платить еще 35 руб, и пол-дня возится...

такое может заявить только человек,ни разу не устанавливавший фри-эйр :D (в смысле,чтобы зазвучал,а не просто хорошо смотрелся)


Секундочку, уважаемый!!!, во-первых, устанавливавший, во-вторых мы говорим о бюджетной системе или о нормальном звуке?
В третьих - какой-нибудь Hyunday H-CSP12F за 30 гринов в задней полке скорее всего будет играть лучше, чем Infinity Kappa Perfect 12.1 за 200 в любом фазоинверторном оформлении!!!

И вопрос в догонку - хотелось бы увидеть параметры вашего ящика (я имею ввиду объем, диаметр и длинну порта) и какой из ваших, как написано у вас на сайте, "НЧ-динамиков" вы в него рекомендуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.08.2006 20:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Совсем забыл спросить, а наборы МАСТЕР КИТ у Вас есть?

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2006 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
Aleksey писал(а):
А чем же хуже Free-Air, если динамик для этого сделан (жесткий подвес, соответствующая добротность)? :-)
Я себе планирую пару 8 дюймовых в заднюю полку. На отдельный саб жаль места в багажнике.
Хотя прекрасно понимаю, как работает фазоинвертор, и немного знаю, что такое "бандпасс", акустический лабиринт и прочие типы оформления. Но не стоит забывать про "размазанный" бас фазоинвертора. Иногда действительно затянутый бас на 20-30 Герцах напрягает больше чем точный, но на 50-60 :-)

Маленькое уточнение у Евгения: если магнитола не имеет функции среза частот, то как бороться с вокалом на сабе? Предусмотены фильтры или Вы рассчитываете на естественный спад АЧХ динамиков 12"?

Никто не говорит про лучше-хуже. Фри-эйр динамики - это недешево и требуется тщательная выстройка системы. Иначе обычный ящик играет так же но в разы дешевле.
Практически во всех усилителях пристутствует встроенный активный фильтр. Если его нет, то можно срезать - а)перед усилителем, б)после

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2006 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
Demmi писал(а):
Евгений писал(а):
Тогда уж лучше Free-Air, чем платить еще 35 руб, и пол-дня возится...

такое может заявить только человек,ни разу не устанавливавший фри-эйр :D (в смысле,чтобы зазвучал,а не просто хорошо смотрелся)


Секундочку, уважаемый!!!, во-первых, устанавливавший, во-вторых мы говорим о бюджетной системе или о нормальном звуке?
В третьих - какой-нибудь Hyunday H-CSP12F за 30 гринов в задней полке скорее всего будет играть лучше, чем Infinity Kappa Perfect 12.1 за 200 в любом фазоинверторном оформлении!!!

И вопрос в догонку - хотелось бы увидеть параметры вашего ящика (я имею ввиду объем, диаметр и длинну порта) и какой из ваших, как написано у вас на сайте, "НЧ-динамиков" вы в него рекомендуете?


не видал я фриэрных динамиков в ценовом диапазоне 30уе,то,что говорят продавцы,не всегда соответсвует
В задней полке вообще трудно заставить зазвучать динамик.Хотя вид - крутой :-)
В эту трубу завод ставит Alphard LW1200,играет неплохо,но более 200Вт не держит.А некоторым хочется поболее.

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.08.2006 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
diGriz писал(а):
Совсем забыл спросить, а наборы МАСТЕР КИТ у Вас есть?


нет,у нас нет,на радиорынке - валом,и собранных усилителей и наборов для сборки,если что,подскажу,где покупать.

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 0:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Евгений, я имел в виду случай, когда саб подключаем к магнитоле без дополнительного усилителя. Я полагаю чувствительность динамика позволит получить более-менее приличное звуковое давление.
Есть ли какие-нибудь фильтры и какого порядка к данному комплекту?

Цитата:
В задней полке вообще трудно заставить зазвучать динамик.Хотя вид - крутой

Не согласен :-) Как раз наоборот. Красивым сабом многие хвалятся, а АЧХ горбом идёт. А на полке часто динамики скрыты, а играют прилично. Как-никак за ними багажник - ящик 350-450 литров!

P.S. За 30 у.е. приличной пары я сам не видел. От 60 и выше уже можно разговор вести :-)

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 0:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Aleksey, я не говорил, что он хорошо играет, читаем внимательно:
Цитата:
какой-нибудь Hyunday H-CSP12F за 30 гринов в задней полке скорее всего будет играть лучше, чем Infinity Kappa Perfect 12.1 за 200 в любом фазоинверторном оформлении!!!


Цитата:
Я полагаю чувствительность динамика позволит получить более-менее приличное звуковое давление.

Не позволит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.08.2006 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2006 14:21
Сообщения: 15
Откуда: Minsk
не позволит :-)

_________________
FLAIR 97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB