Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 18:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Регулятор напряжения может быть неисправен. Но у вас запутанное и противоречивое описание действий и измерений.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Регулятор напряжения может быть неисправен. Но у вас запутанное и противоречивое описание действий и измерений.

в каком смысле противоречивое....? я изложил как есть на самом деле...., попробую на днях поискать другой генератор, если и это не поможет...тогда придётся искать супер-электриков... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Есть генератор с "шоколадкой", а есть все остальное. Вы определите, работает генератор или нет, а потом уже рыть автомобиль.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
san2530 писал(а):
АКБ был совсем новый, снятый с рабочей машины и заряжен...на моём АКБ та же история! электрик тоже не лох, ты имеешь в виду что проводка коротит...ха..., тогда почему в разрыв цепи 0.02А, а когда включаешь зажигание 4.2А , что может брать такой ток???

напряжение брали прямо от генератора и массу и плюс!, ни свет ни печку не включали, АКБ не отключали просто накинули вольтометр прямо на гену! результат тот-же, пока не отключили плюс от гены(крутили мотор только на АККУМЕ), замеряли напряжение на выходе гены без провода 17В..


шоколадку в печку
или вольтметр

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
Aleksey писал(а):
Есть генератор с "шоколадкой", а есть все остальное. Вы определите, работает генератор или нет, а потом уже рыть автомобиль.

так вот я о том и говорю....что хочу попробовать другой генератор поставить, так как у этого на стенде одни показатели....на машине совсем другие..., а там будет видно...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
ЮМБР писал(а):
san2530 писал(а):
АКБ был совсем новый, снятый с рабочей машины и заряжен...на моём АКБ та же история! электрик тоже не лох, ты имеешь в виду что проводка коротит...ха..., тогда почему в разрыв цепи 0.02А, а когда включаешь зажигание 4.2А , что может брать такой ток???

напряжение брали прямо от генератора и массу и плюс!, ни свет ни печку не включали, АКБ не отключали просто накинули вольтометр прямо на гену! результат тот-же, пока не отключили плюс от гены(крутили мотор только на АККУМЕ), замеряли напряжение на выходе гены без провода 17В..


шоколадку в печку
или вольтметр

по поводу вольтометра можно поспорить...их было три и у всех одинаковые показатели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 0:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
а по поводу шоколадки???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
по поводу шоколадки я ничего не могу сказать, стендовые испытания ничего не выявили ни в генераторе не в шоколадке....

ВОПРОС ОДИН! может ли быть причина в самом зажигании?, если на пример хороший контакт проводов, нигде не коротит, а генератор работает! Если да, тогда что именно в зажигании могло стать причиной!? А если нет, тогда буду искать другой генератор с шоколадкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 23:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
чудила, про какое зажигание ты говоришь?

генератор работает на нагрузку, и его задача выдавать ток в нагрузку с напряжением в 14.4В независимо от того самого тока нагрузки. За ток отвечают обмотки (всего 3 штуки) и выпрямитель (в нем 6 диодов), за напряжение - шоколадка, щетки и кольца на роторе. Если генератор на стенде без нагрузки и под мощной нагрузкой держит напряжение в районе 14.4 - значит он ОК. Если в машине не работает после этого как надо - проблема в проводке.
Если генератор без нагрузки не держит 14.4 еще не факт что ***** шоколадке, но если хотя бы одна лампочка в 0.1 вт его нагружает, а напруга 17 (как было написано) - шоколадку нафик в топку.
Еще одна из возможных причин неправильной работы шоколадки - пробой 2-3 диодов выпрямителя - из-за этого иногда переменкой "перекашивает" китайские шоколадки...

я бы что сделал, не приведи всевышнийразум, если б у меня такое случилось -
на работающем но отключенном генераторе осциллографом проверил бы отсутствие переменки, и заменил бы шоколадку.
Не помогло - проверка выпрямителя.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
ЮМБР писал(а):
Цитата:
Если генератор на стенде без нагрузки и под мощной нагрузкой держит напряжение в районе 14.4 - значит он ОК. Если в машине не работает после этого как надо - проблема в проводке.


где ты видел чтоб под нагрузкой и без....одинаковое напряжение было? С проводкой у меня проблем нет!

Цитата:
Еще одна из возможных причин неправильной работы шоколадки - пробой 2-3 диодов выпрямителя - из-за этого иногда переменкой "перекашивает" китайские шоколадки...


диодный мост поставили новый!

Цитата:
я бы что сделал, не приведи всевышнийразум, если б у меня такое случилось -
на работающем но отключенном генераторе осциллографом проверил бы отсутствие переменки, и заменил бы шоколадку.
Не помогло - проверка выпрямителя.


выходит причина только в шоколадке!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.03.2011 20:59
Сообщения: 13
Цитата:
Если генератор на стенде без нагрузки и под мощной нагрузкой держит напряжение в районе 14.4 - значит он ОК. Если в машине не работает после этого как надо - проблема в проводке.


где ты видел чтоб под нагрузкой и без....одинаковое напряжение было? С проводкой у меня проблем не обнаружено...., раньше коротил диодный мост... вылечилось заменой, теперь АКБ не садится, ЗАМЫКАНИЯ В ЦЕПИ НЕТ!

Цитата:
Еще одна из возможных причин неправильной работы шоколадки - пробой 2-3 диодов выпрямителя - из-за этого иногда переменкой "перекашивает" китайские шоколадки...


диодный мост поставили новый, а шоколадка не китайская!

Цитата:
я бы что сделал, не приведи всевышнийразум, если б у меня такое случилось -
на работающем но отключенном генераторе осциллографом проверил бы отсутствие переменки, и заменил бы шоколадку.
Не помогло - проверка выпрямителя.


выходит причина только в шоколадке!? Тогда почему при такой-же самой нагрузке на стенде и на машине разные показатели...в этом случаи всё указывает что проблема в проводке....если да....то только когда включено зажигание...почему??????, если крутить двигатель без включенного зажигания....например буксиром..., с включенной печкой и светом....зарядка у меня в этом случае будет больше 14В..., а с заведённым мотором с такой-же нагрузкой 13В, как это можно объяснить??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка АКБ генератором
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
ты что крутил двигатель буксиром и мерял при этом напругу? Без включенного зажигания и при этом у тебя работала печка????

Дружище, стопро у тебя проблема не в машине и не в генераторе...

тебе к другому доктору надо...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB