Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 3:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2004 13:48 
Товарищи может кто-то знает правду. Хочу установить сигналку на авто (уже выбрал какую), но не знаю какие датчики движения в салоне установить ультрасоники или инфракрасный. В каждой установочной конторе каждый говорит по-разному, что де ультрасоники капризные срабатыают на все что попало и наоборот. Понятно, что каждй хвалит то, что продает. Но хотелось бы узнать правду, т.к. к сожалению деньги можно потратить один раз и не хотелось бы в пустую.
P.S. for admins. Я этот вопрос разместил на ветке про охранные сиситемы, но сюда по всему эта ветка не слишком живая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2004 15:37 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Ультразвуковые действительно более капризны, но это должно учитываться в самой сигналке. Т.е. прежде чем встать на охрану, он должен стабилизировать поле в салоне... поэтому еще минус - на охрану встаёт в течении нескольких десятков секунд... Имеющиеся у меня датчики за все время эксплуатации сбоев не давали (1,5 года).
Ещё - кушают ток поболее, чем ИК, т.е. оставляя машину на много дней - покупайте емкий аккумулятор. Хотя разница будет видна после месяца стоянки :) Большой плюс по сравнению с ИК - у них нет в салоне мертвых зон (за задними сиденьями, например). Маленький минус - чуствительность зависит от обивки или валяющихся в салоне шмоток. И те и другие, если выполнены грамотно, имеют регулятор чувствительности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.04.2004 16:45 
Спасибо за информацию. Может еще кто-нибудь скажет о сигналке ALLIGATOR M-700? Как она?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2004 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Russell писал(а):
P.S. for admins. Я этот вопрос разместил на ветке про охранные сиситемы, но сюда по всему эта ветка не слишком живая.

Просто на форуме (именно в этой ветке) общаюется Рено-клуб. Темы здесь в основном по Рено, все остальное - перемещаю в другие ветки, т.к. здесь становится трудно ориентироваться.

Чтобы сильно не обидет вас, оставляю ссылку, которая будет жить здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2004 10:00 
Спасибо. Я и не обижаюсь. Сам юзаю R19 93г 1,7i . Потому все-таки и решил здесь тоже оставить сообщение. :lol: Вот поэтому и вопрос возник по сигналке, не слишком ли крута сигналка ALLIGATOR M-700 (60EUR), да еще и без датчиков, которые надо покупать отдельно. У нас данная марка у угонщиков спросом не пользуется. Есть возможность купить сигналку CAPRAL уже в комплекте с ультразвуковыми датчиками за 60EUR, но без наворотов как в ALLIGATOR. Знаю, что кто-нибудь скажет, что скупой платит дважды, согласен, но переплачивать за ненужные функции (типа автоматическое закрывание окон и люка) не хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2004 11:21 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Russell писал(а):
Вот поэтому и вопрос возник по сигналке, не слишком ли крута сигналка ALLIGATOR M-700 (60EUR), да еще и без датчиков, которые надо покупать отдельно.

ИМХО не важна марка сигналки, важно как её устанавливают. Иногда простой скрытый тумблер для угонщика большая головная боль, чем сигналка со стандартной установкой. Во всяком случае у меня магнитолу с сигналкой на ура тянули....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2004 20:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
И не в цене дело. У меня стоит за 160$. Меня напугало то, что у меня сперли уплотнитель стекла. Толи уплотнитель надо был, толи машины украсть хотели. У страха глаза велики. Так я Мангуст Дуплекс и поставил (пейджер, объемник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB