Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 8.05.2024 0:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2004 10:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Netman писал(а):
Сигнализацию надо выбирать не по брелку и количеству кнопок, а по возможностям. ЛУчше чтобы у нее был динамический код (Keylog, вроде). Это затруднит перехват кода на снятие с охраны. А количество кнопок не влияет на надежность. Кто не согласен - обоснуйте.

В том то и вопрос, что если динамический Keylog, то код на открытие генерится из кода на закрытие, если в сигналке две кнопки, то код на открытие не зависит от кода на закрытие, следовательно перехват сканером невозможен. Точнее возможен, но толку от него уже нет.

Вообще если вы заметили что с первого раза машина не закрылась, надо снять с сигнализации и поставить заново (с первого раза).

Если я неправ - обоснуйте моя инфа из различных источников - начитана очень давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2004 11:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Angel писал(а):
То DN: серьезные угонщики любой механический запор открывают на раз. Конечно, постановка механического запора защищает от "случайного" угона, но не более чем сигнализации начального уровня.

Категорично несогласен.
Повторюсь - сколько надо затратить времени и какие ? нужны инструменты (чтобы отключить обыкновенную сигналку - инструмента вообще не надо) ? чтобы обойти сигналку начального уровня и сломать механический замок специально спроектированный чтобы это было сделать как можно проблематичнее.
Серьезные угонщики с машинами стоимостью менее 5000 уе (а там защиту другого уровня ставить надо) , я думаю, связываться не будут, а вот попроще и помоложе могут и позариться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2004 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
DN писал(а):
В том то и вопрос, что если динамический Keylog, то код на открытие генерится из кода на закрытие, если в сигналке две кнопки, то код на открытие не зависит от кода на закрытие,Если я неправ - обоснуйте моя инфа из различных источников - начитана очень давно.

Нет никакой зависимости количества кнопок на брелке и формированием кода. Например, на охрану можно поставить одним брелком, а совсем другим брелком снять с охраны. Откуда второй брелок сможет узнать код, которым я ставил на охрану, если он у меня дома лежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2004 21:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Netman писал(а):
DN писал(а):
В том то и вопрос, что если динамический Keylog, то код на открытие генерится из кода на закрытие, если в сигналке две кнопки, то код на открытие не зависит от кода на закрытие,Если я неправ - обоснуйте моя инфа из различных источников - начитана очень давно.

Нет никакой зависимости количества кнопок на брелке и формированием кода. Например, на охрану можно поставить одним брелком, а совсем другим брелком снять с охраны. Откуда второй брелок сможет узнать код, которым я ставил на охрану, если он у меня дома лежит?

Точно, я неправ - конечно брелок ничего не запоминает. Тут другая причина волноваться - http://studio-m2.xbr.ru/content/view/65/27/
Именно поэтому я и написал,что если машина на сигнализацию стала со второго раза, нужно снять и ставить с первой посылки (оглядываясь по сторонам и высматривая тонированную машинку позарившуюся на Вашу собственность :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2004 14:25 
Цитата:
Нет никакой зависимости количества кнопок на брелке и формированием кода. Например, на охрану можно поставить одним брелком, а совсем другим брелком снять с охраны. Откуда второй брелок сможет узнать код, которым я ставил на охрану, если он у меня дома лежит?


Неправда. Попробуй достать тот брелок, который провалялся хотя бы неделю дома и открыть им машину (при условии что ты первым брелком активно пользуешься). Если это у тебя получилось, то твоя система без динамического кода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2004 21:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Прохожий писал(а):
Неправда. Попробуй достать тот брелок, который провалялся хотя бы неделю дома и открыть им машину (при условии что ты первым брелком активно пользуешься). Если это у тебя получилось, то твоя система без динамического кода.

Обоснуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 14:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
DN писал(а):
...Повторюсь - сколько надо затратить времени и какие ? нужны инструменты (чтобы отключить обыкновенную сигналку - инструмента вообще не надо) ? чтобы обойти сигналку начального уровня и сломать механический замок специально спроектированный чтобы это было сделать как можно проблематичнее...

Чтобы отключить обыкновенную сигналку необходимы "некоторые" знания, чтобы выломать механический замок необходим инструмент. Чем с большей долей вероятности будет обладать "молодой и лихой" думаю понятно. Да и время затрачиваемое на угон играет большую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB