Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 15.05.2024 4:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мангуст Дуплекс - сигнализация
СообщениеДобавлено: 21.09.2004 22:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Расскажу об этой сигнализации.
Имеется датчик удара 2-х уровневый. Чувствительность регулируется отверткой. В комплект входит также пейджер с указанием зоны сработки: пять светодиодов (1- вскрытие капота/багажника, 2 - открытие дверей, 3 - включение зажигания, 4 -сработка датчика удара, 5 - контрольный светодиод). Кроме того, пейджер издает звук (разный в зависимости от сработки) + вибра есть на самом пейджере. Приемник пейджера совмешен с брелоком. Второй брелок не имеет никаких индикаций, а просто ставит и снимает с охраны. Дествует до 400 метров на открытой местности, питание брелока - 1 батарейка ААА (самый маленький пальчик). Хватает батарейки на полгода примерно.
Можно подключить еще какой-нибудь датчик, например объемник.
Можно активировать режим иммобилайзера (последовательность кнопок на брелке), имитация не исправности двигателя (то работает, то нет) и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 7:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Так что датчики объема в комплект не входят?
Как твое мнение - нравится тебе или не стоит она тех денег?
Где ставил - телефон есть или адрес и скока надо $?
Сколько времени заняла у тебя установка?
Машину можно оставить или лучше поприсуствовать, а то мало ли что?
СПАСИБО, Я СЕ ТО ЖЕ ТАКУЮ ЗАХОТЕЛ - ВРОДЕ КЛЕВАЯ СИГНАЛКА! :lol:

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 11:05 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 21.05.2004 10:10
Сообщения: 396
Присоединяюсь к товарисчу,
я так понял, Володя, что ты ее себе установил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Ставил два года назад. За все заплатил 160$ (1зонный объемный датчик). Но рекомендую если ставить объемник, то ставить 2-хзонный и чтобы на пейджер приходил сигнал о нарушении только внутреней зоны, а то каждый проходящий вызывает сработку объемника (предупреждение по внешнему периметру - около метра вокруг машины) и пейдже постоянно пищит.
Сигналка хороша, но регулировка чувствительности датчика удара только отверткой, т.е. если вы решите ее подрегулировать, то надо добраться до датчика. Ставил у ЧП Иванович. Ставил унего предыдущую сигналку и текущую. Первый раз присутствовал, второй раз - нет. Рекомендую присутствовать. В этом случае вы сможете согласовать место установки светодиода, передатчика на пейджер и т.д. Или заранее оговорите эти моменты.

Брелок с пейджером со временем обтирается и выглядит чуть хуже. Но если вы, как и я, по приходу куда либо не кладете брелок на самое видное место - то не беда. Все равно у всех вызывает интерес, т.к. не всегда встретишь брелок с индикацией зон сработки.

Рекомендую осмотреть мою сигналку на встрече предварительно. Если интересно, то найду мануал.

P.S. Кстати сейчас объемник отключил вообще.


Последний раз редактировалось Netman 24.09.2004 9:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 11:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Можно поподробнее про 1 и 2 зонные датчики. Это как 2-х зонный - это два датчика, которые крепятся и напрввлены на передние сиденья. А тогда как я понимаю 1-на зонный - это один или как?

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 12:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Датчик всегда один, крепится где-то. Чувствительность датчика задется путем вращения резистора отверточкой на самом датчике. Если зона одна, то резистор один, если зоны две — резистора два.
Устанавливая чувствительность, вы задаете периметр, нарушение которого вызывает его сработку. Периметр это - не окружность, а некая кривая, т.к. работе датчика мешают металические части кузова. У меня по бокам дальше зона, а с капота и багажника - минимальна. Так вот, при сработке 1-зонного датчика у меня происходит кратковременная сработка сирены (пик-пик-пик и все) + идет сигнал на пейджер о сработке. На пейджере это выглядит как мигание светодиода от датчика удара.

При двухзонном - выставляется два периметра: один побольше (наружный), а другой поменьше (внутрений). В этом случае можно сдлеать так. При приближении к машине на определенной растояние (заданое вами) машина делает пик-пик-пик, придупреждая о том, что машина на охране. На пейджер ничего не идет. При нарушении второго (внутреннего) периметра - идет конкретная сработка (30 сек орет сигналка) + на пейджер посылается сигнал. Так удобнее, на мой взгялд. Внутрений периметр выставляете практически по границе машины (сработка только при подходе в плотную к машине, стеклам), а наружный - такой как хотите. Например ~1 метр от машины.

Разница в стоимости датчиков - рублей 10. На стоимоcть устаноки тип датчика не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 12:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Спасибо, просветил. Надо на встрече глянуть!!! ОК. Все-равно з/п после 7-го.

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2004 14:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
2Netman звонил я на ту фирму, на которой ты ставил, поговорил, короче там мужичек сказал, что лучше объемник не ставить, т.к. пищать будет все время (и даже с 2-х зонным) и говорит, что один клиент которому мангуста ставили постоянно жалуется может это ты! Правильно я б тоже достал, бабло ведь уплочено!!!
А вооще кому интересно стоит у них установка 140 у.е. и 20-25 датчик в зависимости от зоны, вот про гарантию не узнал.
Я на туте в поиске ввел автосигнализации так, тама две фирмы (не помню адреса) за того же мангуста дуплекса с установкой хотели 125-130 :P , но датчик 2-х зонный с установкой - 40 :shock: - гарантия там 12 мес.
Еще порылся по автомагазинам и нашел просто мангуста дуплекса без установки - 80 у.е и датчик 16 у.е. Но на всех фирмах установка -40.
Так что у народа как всегда есть выбор!!!! :roll:

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 10:57 
как настроить доп. иммобилайзер :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 10:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.07.2003 12:01
Сообщения: 152
Откуда: Минск, Столетова
Неделю назад поставил себе Мангуста такого - предлагали еще какую-то сигналку с пейджером - она типа до километра бьет и есть обратная связь (видно в зоне ли ты с машиной или уже не ловит пейдежер) за эту просят 200 (но кажется что это дороговато)
Мангуста ставил за 135 уев - ставил мне мужик за 3и часа и минут 20 регулировали все. Ставил на филимонова Авторадуга :)
От объемного датчика он отговорил - сказал что на них все жалуются - постоянно пыркает а при нагреве еще и зона действия менятся
В общем я оставлся доволен.
Телефон могу дать если нуна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 12:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
А какой мангуст? Кинь мне в личку телефон, вдруг у них лишний брелок к моему мангусту будет.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 14:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
По поводу брелка - поспрашать можно Иванович (ИП)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 8:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Спасибо

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 10:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2005 17:00
Сообщения: 13
Откуда: Минск
минусы:
Самый большой, что при сработке посылка сигнала на пейджер идет только 5 сек и если в это время Вы находитесь в зоне "неуверенного" приема то ..... что сводит на нет пейджер, конечно Вы чувствуете себя уверенно даже ели слышите вой сирены, ведь пейджер то не пищит!
И деньги переплачены..
Дальности хватает чтобы ставить машину возле дома но не более...
Все сигнализации почти похожи и самое главное это установка! И если Вам ставят за 3 часа то и угоняют на раз!

_________________
Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB