Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 13:49 
Здравствуйте!
Подскажите, ставят ли в Минске где нибудь GSM-сигнализации?
Это-же намного удобнее чем с пейджером. Нету практически никакой привязанности к автомобилю, главное, чтобы в зоне покрытия находились автомобиль и его хозяин!
В России ставят такие, вот только дороговато пока такое удовольствие.... интересно, у нас есть подобные предложения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
Машиностроителей, 26. Установочный центр "Атлант Моторс".
телефона не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.03.2004 15:46
Сообщения: 104
Откуда: Novopolotsk <-> Voskresensk
у нас бы давно много фирм ставило, только лицензию на их установку даёт министр МВД, я тож думал над такой сигнализацией, в Москве в фирме видел их работу в действии. Однако простая gsm глушилка и толку от сигнализации ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
phone_ran у тех ребят, что я назвал уже около 3 лет лицензия есть.
И вся фишка этой сигналки (хотя это и не сигналка в общем-то, это только GSM-модуль к сигнализации) в том, что никто и не знает, что она там стоит. В расчёте на то, что машину вскрывают, обезвреживая сигнализацию, а этот модуль тихонько всё докладывает: и что происходит и где находится (если с GPS-ом завязан, по-разному можно).

И всё это можно купить, поставить и использовать у нас. И толк есть. Уже на тот момент, когда я 2 года тому с ними общался, были спасённые машины и очень довольные клиенты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2005 7:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.03.2004 15:46
Сообщения: 104
Откуда: Novopolotsk <-> Voskresensk
так я и говорю что только у них лицензия и есть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2005 16:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А в какую сумму (хотя бы примерно) сей девайс обходится? Т.к. кроме установки еще и абонентка какая-то за GSM-связь должна быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2005 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2003 15:00
Сообщения: 267
Откуда: все мы оттуда...
Netman абонентка за GSM-связь копеечная, потому как покупается карточка для передачи данных, только СМС-ки. Ну или карточку без абонентки, на смс-ках не разоришься. Тем более, что система их посылает только если что-то не так.

Если система с ДжиПиЭс, то стоит она дорого. в зависимости от исполнения от 500 до 1200 с установкой. Так было пару лет назад. Как сейчас - не знаю. Просто GSM-передачик, завязанный на сигналку будет существенно дешевле. Но сколько - не знаю.
Кроме того, GPS система может предполагать или не предполагать работу через оператора. В первом случае, если вы решаете работать с операторским центром, то за вашей машиной постоянно следит человек, который сам вам позвонит, если что-то н так, а также сообщит в милицию и будет вести перехват (не дай Бог, чтоб пришлось). За такое обслуживание тоже надо платить, хотя первые клиенты пользовались этим бесплатно. Но цены вроде были вполне гуманные.
Второй вариант - вы сами себе хозяин. система сообщает вам на мобильник тревожное сообщение с указанием того, что вызвало срабатывание и с указанием своих координат. Тут уж сами решайте, что и как делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2005 7:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.03.2004 15:46
Сообщения: 104
Откуда: Novopolotsk <-> Voskresensk
Год назад такая сигнализация с GPS, 350 - голый комплект, ну и за установку еще в зависимости от машины.

Мне демонстрировали еще плагин для смартфонов, типа карту показывает и где твоя машинка едет, тока накладно все это получается, так как там связь уже через GPRS идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB