Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alligator S-700RS
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 10:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2005 8:07
Сообщения: 356
Откуда: Минск
Кто-нить пользовался этой сигналкой?

_________________
Renault Laguna Concorde `97 RXE 2.0 AD4 was
...:::::Renault Laguna `99 RTX 2.0 LPG is:::::...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
к сожалению, не пользовался, но есть пару попутных вопросов по такого рода сигналкам: можно ли к снятию/постановке на охрану прикрутить "родной" иммобилайзер? каждый раз после снятия сигналки тыкать ключом на закрытие/открытие не предлагать. можно ли реализовать дистанционный запуск двигателя с рабочим "родным" иммобилайзером, т.е. реализовать схему/алгоритм или еще что-то взаимодействия сигналки с иммобилайзером? или все-таки про "родной" иммобилайзер придется забыть и его отключить?

P.S. первое время после покупки машинки тоже задумывался об установке сигналки примерно такого же класса. хотелось чтоб была обратная связь (пейджер) и запуск двигателя. после беседы с местными установщиками мне объяснили, что запуск двигателя возможен только при отключении "родного" иммобилайзера, т.е. сигналка превращается в обыкновенную пищалку (или я не прав?) без защиты от угона. и еще что очень не нравиться: после снятия с охраны при не отключенном "родном" иммобилайзере после стоянки машинки длительное время надо тыкать ключом, чтобы снять с иммобилайзеровской защиты. это ваще убивает... :crazy:

давайте это все обсудим...

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 12:13 
точно, иммобилайзер для этого и нужен, чтобы машину без ключа ваще никто стартануть не мог, тем более дистанционка. я тоже заморачивался на дист. запуск, но потом мне объяснили, что я не настолько крут, чтобы жертвовать отказом от иммо в пользу ожидающей меня под окном уже заведённой, прогретой и теплой машины. Лучше поджопнички купить, которые тут уже где-то обсуждались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 12:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2005 8:07
Сообщения: 356
Откуда: Минск
Dzedushka, то есть получается, что открывать машину придется все равно вблизи чтобы "попасть" родным ключом в иммо, а потом уж снять сигналку?

В принципе запуск двигателя не особо важен, плюс ко всему где-то на форуме читал, что такие машины (с запуском) вообще нельзя прикуривать, а то могут слететь мозги сигналки от перепада. Но вот обратная связь не помешала б, а на оставшиеся деньги можно дожим стекол организовать и доп. замок багажника (чтоб сам открывался на пимпочке :)

P.s. На abw.by был адрес конторы, которая программирует сигналки под родной ключ с иммо.

_________________
Renault Laguna Concorde `97 RXE 2.0 AD4 was
...:::::Renault Laguna `99 RTX 2.0 LPG is:::::...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
Art писал(а):
Dzedushka, то есть получается, что открывать машину придется все равно вблизи чтобы "попасть" родным ключом в иммо, а потом уж снять сигналку?

не, открываться и закрываться машина будет с пульта сигналки. только вот будет так: закрыл с пульта, ушел на полчаса, скажем. машинка автоматом стала на иммо. пришел, открыл с пульта сигналки, сел. но машина не заведется, т.к. она на иммо родном стоит. надо взять ключ, закрыть двери, открыть двери - тогда только снимется родной иммо. вот в этом неудобство, кому как, а меня добивает... :crazy:

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 13:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2005 8:07
Сообщения: 356
Откуда: Минск
Ааа, вот оно что... Ну да, а "мудрые" установщики предлагают отключить его ваще, типа ваша новая сигнализация в 300 раз надежнее и ваще машина старая, все уже давно взломано... Мне так один перец рассусоливал :) Мдяяя, проблема однако! :(

P.s. А объясните, плиз, принцип работы "охраны при заведенном двигателе", че-то я не дорубаю: ключ оставляем в зажигании, а с собой брелок забираем что-ли?

_________________
Renault Laguna Concorde `97 RXE 2.0 AD4 was
...:::::Renault Laguna `99 RTX 2.0 LPG is:::::...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2006 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.03.2006 18:23
Сообщения: 134
Откуда: Russia, Penza
Где-то в инете читал, что в сигнализациях Mongoose EMS1.7 и EMS1.9 имеется функция присоединения к штатному центральному замку, закрывая который вы ставите сигнализацию на охрану без ее пульта.

Цитата из руководства пользователя к сигнализации:

- Mongoose EMS 1.7 имеет также специальный вход, позволяющий реализовать функцию центрального замка. При программном включении функции MAwK(tm), запирая двери ключом, Вы можете одновременно ставить сигнализацию на охрану, не используя пульт дистанционного управления.

Полагаю, что если через этот вход связать штатный иммо с сигналкой, то ставить машину на охрану можно будет кнопкой на ключе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB