Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.03.2024 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
marker писал(а):
Данные об автомобиле и владельце заносятся в базу данных МВД.

Карочи, все дружными рядами под колпак к Мюллеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
marker, ...вы уважаемы забыли рассказать про продления за деньги в базе данных МВД через год :wink:

далее, нафига придумывать велосипед с пин кодом если можно просто бить ВИН код автоса ? ...или надо денех ? :)

тот кто хочет угнать авто - того наклейки на окнах не испугают :D

вы уже всем гаишникам микроскопы раздали ?

машина угоняется в россею и заклеивается тонировкой - и пофигу тот код что вы пробили...

Цитата:
Все угоны осуществлялись на территории Российской Федерации и носили явно мошеннический характер (Все угнанные автомобили были застрахованы по КАСКО!).


ВиВ рулит да ? ...кругом враги и денег не дадим ...ну ну :)


ИМХО анамегатор это чистой воды, сбор денег за мнимую безопасность
...я лучше сигналку продвинутую куплю

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Dervik писал(а):
marker, ...вы уважаемы забыли рассказать про продления за деньги в базе данных МВД через год :wink:
/quote]

Продление будет. Но его нужно будет делать не раз в год а раз в 3 года. Возможно сроки увеличатся.


Цитата:
далее, нафига придумывать велосипед с пин кодом если можно просто бить ВИН код автоса ? ...или надо денех ? :)


Микроточки промаркированы на заводе-изготовителе и каждый PIN уникальный. Деньги тут не причем.


Цитата:
тот кто хочет угнать авто - того наклейки на окнах не испугают :D


Это спорный вопрос.

Цитата:
вы уже всем гаишникам микроскопы раздали ?


Нет. Во-первых маркировку начнем наносить только в октябре. Во-вторых оборудование будет передаваться постепенно, по мере увеличения базы промаркированных автомобилей. До конца года уже у всех сотрудников будет необходимое оборудование.

Цитата:
машина угоняется в россею и заклеивается тонировкой - и пофигу тот код что вы пробили...

Мы выполняем свою работу. Правоохранительные органы выполняют свою. Отследить как в России правоохранительные органы выполняют свою работу мы не можем. В Беларуси угонов нет. Новой маркировкой не предусмотрено пробивание где-либо маркировки. На узлы и детали автомобиля наносятся микроточки.

Цитата:
Все угоны осуществлялись на территории Российской Федерации и носили явно мошеннический характер (Все угнанные автомобили были застрахованы по КАСКО!).

ВиВ рулит да ? ...кругом враги и денег не дадим ...ну ну :)

По-видимому у вас свои счеты с этой страховой компанией. Мы не имеем к действиям этой компании никакого отношения. Однако случаи мошенничества были. И это установленный факт.


Цитата:
ИМХО анамегатор это чистой воды, сбор денег за мнимую безопасность
...я лучше сигналку продвинутую куплю

Нет такого замка, который не возможно было бы взломать. Автомобили с сигналками угоняют без всяких вопросов. Стоит сигналка дороже маркировки. Маркировку удалить практически невозможно. И если автомобиль угнали-вернуть его она вам уже не поможет (сигналка). Маркировка действует по-другому. Я писал уже об этом. Повторюсь. Даже если у вас угнали автомобиь, маркировка значительно повышает шанс его нахождения. Про 100-процентную гарантию никто не говорит. Статистику я уже приводил. Автомобиль могут по маркировке найти и через неделю и через год и два... Техосмотр уже в этом году без проверки автомобиля на наличие маркировки будет невозможно!!!!!!

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7261
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
а как будут продаваться по частям промаркированные детальки со своих авто(по разным причинам)?
и есть ли перемаркировка(деталь с англии со своей маркировкий)?
и как будут относится к авто с множеством разномаркированных деталей?

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 18:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Техосмотр уже в этом году без проверки автомобиля на наличие маркировки будет невозможно!!!!!!

ага, оч смешно, типа принудительное да ? :D ну ну

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 21:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Цитата:
Техосмотр уже в этом году без проверки автомобиля на наличие маркировки будет невозможно!!!!!!


Техосмотр проводится для обеспечения БЕЗопасности дорожного движения, как ваше штрихование на него влияет?

з.ы. может вы имели ввиду.... что машина СТРАХОВКЕ подлежать НА УГОН не будет...... если на ней нет "нужных" полосок?

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2005 12:46
Сообщения: 264
Откуда: Minsk
Че-то я не понял, что мешает угонщику снять со стекла наклейки и разобрав сдать запчасти скупщику, скупщик и знать не будет про маркировку....? :crazy:

_________________
был Scenic 2000г. 1.6 K4M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 9:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
_eagle_ писал(а):
а как будут продаваться по частям промаркированные детальки со своих авто(по разным причинам)?

Просто подьезжаете к нам в офис, мы снимаем автомобиль с учета, выдаем вам документ об этом-маркировка после этого не действительна.
Цитата:
и есть ли перемаркировка(деталь с англии со своей маркировкий)?

Да. Домаркировка возхможна. Постановка в базу стоит 21 700 руб. Домаркировка стоит 3 470 одного места. Пожалуйста, приезжайте.
Цитата:
и как будут относится к авто с множеством разномаркированных деталей?
Это частный случай. Если на автомобиле стоит промаркированная, но снятая с учета деталь-тут ничего страшного нет, можно считать что маркировки нет. Если же вы решите промаркировать такой автомобиль, мы просто не будем маркировать уже промаркированную деталь, в примечаниях напишем что, например, передней правой двери присвоен другой PIN.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 9:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Dervik писал(а):
Цитата:
Техосмотр уже в этом году без проверки автомобиля на наличие маркировки будет невозможно!!!!!!

ага, оч смешно, типа принудительное да ? :D ну ну


Если у вас автомобиль промаркирован-проверять на подлинность маркировки будут. Если автомобиль не промаркирован-не будут. Проверить на наличие или отсутствие маркировки автомобиль очень просто. Занимает секунд 30. Все это делается ради Вашей безопасности. Подобные меры повышают вероятность нахождения краденых авто.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
RuslanD... писал(а):
Цитата:
Техосмотр уже в этом году без проверки автомобиля на наличие маркировки будет невозможно!!!!!!


Техосмотр проводится для обеспечения БЕЗопасности дорожного движения, как ваше штрихование на него влияет?

з.ы. может вы имели ввиду.... что машина СТРАХОВКЕ подлежать НА УГОН не будет...... если на ней нет "нужных" полосок?

Если у вас автомобиль промаркирован-проверять на подлинность маркировки будут. Если автомобиль не промаркирован-не будут. Проверить на наличие или отсутствие маркировки автомобиль очень просто. Занимает секунд 30. Все это делается ради Вашей безопасности. Подобные меры повышают вероятность нахождения краденых авто. Влиять на прохождение Техосмотре это не будет. Просто при обнаружении маркировки и несоответствии ее с документами водителя будут вызваны правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
когда народ Клубный пересядет на вел сатисы и авантаймы,тогда можно и подумать о маркировке.и то думаю навряд ли

ну не
уганяется рено по статистике гаишной в РБ :D

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
GENI4 писал(а):
Че-то я не понял, что мешает угонщику снять со стекла наклейки и разобрав сдать запчасти скупщику, скупщик и знать не будет про маркировку....? :crazy:


Скупщик вполне возможно сможет и купить и продать запчасти с уганнного авто, однако по авторынкам проходят преиодические рейды для выявления краденных запчастей. Маркировка обнаруживается очень быстро с необходимым оборудованием. Если скупщика беспокоит его дальнейшая судьба-я порекомендовал бы запастись ультрафиолетовым фонариком, для проверки запчастей на наличие маркировки. Повторюсь, что избавиться от маркировки будет крайне сложно. Очень большие времязатраты!!!!! (Прийдется с лупой часа 4 сидеть для того чтобы 1 тормозной барабан очистить от маркировки-диаметр микроточки 1 мм)

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 11:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
Вы говорите так ________Если у вас автомобиль промаркирован-проверять на подлинность маркировки будут. Если автомобиль не промаркирован-не будут____

Вот я авто промаркировал, приехал на техосмотр, к примеру у меня спрашивают маркировка есть, я им нету. И все.
Проверка авто на яме, там маркировку не проверяют, потом сверка номера, осмотр внешний. Все. В какой полседовательности будет включена проверка маркировки и кто это будет делать

Какие документы вы даете, если типа бумажки, то и потерять мона, да и на техосмотр то она не обязательна если я скажу что немаркирован авто, а на самом деле маркрован

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Как хотите Парни, а я себе маркировку сделаю. Так как я жадный и платить marker-у и МВД не хочу, то сделаю себе неоригинальную маркировку. Думаю, что неоригинальная нехуже оригинальной отпугивать угонщиков будет.

Если остановит гаишник и попросит документы на маркировку скажу, что согласно ПДД документы на маркировку предоставлять не обязан. Запретить участие моего авто в движении гаишник также не имеет права. Пускай составляет протокол - подпишу. Пусть МВД ищет чьи же у меня на авто стекла, жидкости, тормоза, двигатель и т.д.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2004 14:21
Сообщения: 383
Откуда: Минск
:D а какую неоригинальную?

_________________
Renault Safrane, 2.0, 16V (B54L) 1996г, бордовый металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB