Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.03.2024 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2003 16:53
Сообщения: 652
Откуда: Минск
Ну тогда это скорее маркировка против угона авто, с целью разбора его на органы! Что мешает его угнать и переганть на новое местожительство в необъятную Россию?
Против угона мне нравится другая система:
Спутниковый охранный комплекс
Автомобильные спутниковые охранные системы серии *** являются охранными системами нового поколения. Системы позволяют в реальном масштабе времени осуществлять дистанционный контроль за состоянием автомобиля, определять местонахождение автомобиля и осуществлять активное противодействие угону автомобиля.
Осуществление контроля состояния автомобиля производится через GSM сеть, что практически не накладывает никаких ограничений на расстояние на котором находится Ваш автомобиль (единственное ограничение - наличие GSM сети). Устройства позволяют полностью контролировать состояние Вашего автомобиля в реальном масштабе времени независимо от того, где он находится: у Вас во дворе , на стоянке в другом конце города или даже в другой стране. Контроль состояния автомобиля осуществляется с помощью обычного GSM мобильного телефона.
Находясь на значительном расстоянии от автомобиля Вы всегда полностью в курсе того, что творится с Вашим автомобилем и где он находиться. При нештатной ситуации Вы имеете возможность дистанционно заблокировать двигатель и включить аварийную сигнализацию.
Отличительной особенностью систем данного класса является:
- оперативный дистанционный контроль состояния автомобиля;
- возможность активного противодействия угону (блокировка двигателя);
- точное определение местонахождения автомобиля.

Охранные устройства серии **** скрытно устанавливаются в автомобиле и с помощью сотового телефона дистанционно позволяют:
- контролировать состояние автомобиля и дополнительных датчиков;
- определять местонахождение автомобиля;
- блокировать работу двигателя;
- автоматически передовать сообщения о несанкционированном доступе на заранее указанные номера телефонов;
- передавать сообщения на центр безопасности.
Автомобильные модули могут устанавливается как на легковые так и на грузовые автомобили и автобусы.
Все сигналы управления передаются с помощью обычного сотового телефона. Информация о состоянии автомобиля, его местонахождение так же принимается сотовым телефоном (и \или специальным диспетчерским пунктом). Имеется возможность вводить несколько независимых номеров сотовых телефонов. Автомобильные модули систем *** специально изготовлены для эксплуатации в жестких механических и температурных условиях и предназначена для долговременной необслуживаемой эксплуатации.

_________________
Темно-зеленый Peugeot 306, 1.6i, 97 г.
Синий металлик VW Touran, 1.9 TDI, 07 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Для этого надо для начала посмотреть на оригинальные. Неплохо бы попросит об этом marker-а.

marker, можешь рассказать о маркировке, что из себя представляет, как выглядет и т.д. ?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2005 14:08
Сообщения: 396
Откуда: Плещеницы
Козлевич У меня стоит похожая - сигналка с GSM пейджером. Есть свои +/-. Противоугонная маркировка Технолитекс (немного другая, чем предлагаемая marker) нанесена тоже о чем не жалею. Как я думаю, вопрос может состоять только в экономической эффективности данного действия. Что-то сродни страховке. У ста человек без маркировки никто ничего не угонит и деньги, получается, пропали зря. Угонят у одного-двух. Мне в их число попадать не охота.

_________________
Megane II Break, 1.5 dCi, KM0F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Cordless писал(а):
Вы говорите так ________Если у вас автомобиль промаркирован-проверять на подлинность маркировки будут. Если автомобиль не промаркирован-не будут____

Вот я авто промаркировал, приехал на техосмотр, к примеру у меня спрашивают маркировка есть, я им нету. И все.
Проверка авто на яме, там маркировку не проверяют, потом сверка номера, осмотр внешний. Все. В какой полседовательности будет включена проверка маркировки и кто это будет делать


Достаточно посветить ультрафиолетовой лампой в местах нанесения маркировки и будет видно-есть маркировка или нет. Процедура займет 1-2 минуты. Можно даже идентифицировать автомобиль без участия владельца. Достаточно для этого одной микроточки.


Цитата:
Какие документы вы даете, если типа бумажки, то и потерять мона, да и на техосмотр то она не обязательна если я скажу что немаркирован авто, а на самом деле маркрован


"Бумажку" если потеряете, восстановим. :) На основании прав, техпаспорта, выбитого VIN кода на автомобиле бесплатно. Выдаются следующие "бумажки": договор, акт выполненных работ, сервисная книжка.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
blackwhite писал(а):
Для этого надо для начала посмотреть на оригинальные. Неплохо бы попросит об этом marker-а.

marker, можешь рассказать о маркировке, что из себя представляет, как выглядет и т.д. ?

На сайте tehnolitex.by всЯ информация по поводу маркировки. Как старого, так и нового образца.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Pavel_5419 писал(а):
Козлевич У меня стоит похожая - сигналка с GSM пейджером. Есть свои +/-. Противоугонная маркировка Технолитекс (немного другая, чем предлагаемая marker) нанесена тоже о чем не жалею. Как я думаю, вопрос может состоять только в экономической эффективности данного действия. Что-то сродни страховке. У ста человек без маркировки никто ничего не угонит и деньги, получается, пропали зря. Угонят у одного-двух. Мне в их число попадать не охота.


Я являюсь представителем компании Технолитэкс. На этом форуме идет речь о новом виде маркировки: http://tehnolitex.by/ru/type/datadot/

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Козлевич писал(а):
Ну тогда это скорее маркировка против угона авто, с целью разбора его на органы! Что мешает его угнать и переганть на новое местожительство в необъятную Россию?
Против угона мне нравится другая система:
Спутниковый охранный комплекс

:xlopat:
Молодец, Козлевич. Маркерам нужны лохи которых можно развести на бабки используя их страх того что их любимое авто угонят. Но реноводы не лохи и понимают, что маркеры имеют смысл только когда машинку будут разбирать на запцацки. Если она уйдет в Россию (с более менее хорошими машинами - 99% счучаев) маркеры и не отрицают что они бессильны.
Ну и зачем нас дурить? Ради 1% вероятности того что угнанную машину разберут на запчасти?. Так это по адресу Лада-клуб, или Опель-клуб. Но не Рено-клуб.
Только спутник. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7261
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
а вот я не поехал на размаркировку, впадлу скажем, продал деталь... и шо будут иметь нового покупателя????? :D

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006 15:26
Сообщения: 178
Откуда: Каунас
А можно у вас купить только наклейки на стекла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
Worzyk писал(а):
Козлевич писал(а):
Ну тогда это скорее маркировка против угона авто, с целью разбора его на органы! Что мешает его угнать и переганть на новое местожительство в необъятную Россию?
Против угона мне нравится другая система:
Спутниковый охранный комплекс

:xlopat:
Молодец, Козлевич. Маркерам нужны лохи которых можно развести на бабки используя их страх того что их любимое авто угонят. Но реноводы не лохи и понимают, что маркеры имеют смысл только когда машинку будут разбирать на запцацки. Если она уйдет в Россию (с более менее хорошими машинами - 99% счучаев) маркеры и не отрицают что они бессильны.
Ну и зачем нас дурить? Ради 1% вероятности того что угнанную машину разберут на запчасти?. Так это по адресу Лада-клуб, или Опель-клуб. Но не Рено-клуб.
Только спутник. Однозначно.


Любую электронику можно выключить-факт! База данных передается в Российское ГИБДД. Решайте сами, нужно вам маркировать автомобиль, или нет. Скажу прямо-нет 100%-го способа защиты автомобиля от угона. Маркировка может всплыть и через пол-года, и через год. Автомобиль вернут владельцу. Сигнализацию достаточно просто выключить. Она уже ничего вам не вернет. А если денег жалко на маркировку-страхуйтесь и получете ее бесплатно! Ну по крайней мере Литэкс маркировку. ДатаДот маркировка будет наноситься только за деньги.

зы
стоимость в России маркировки ДатаДот-500$. У нас стоимость маркировки не будет превышать 100$.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
_eagle_ писал(а):
а вот я не поехал на размаркировку, впадлу скажем, продал деталь... и шо будут иметь нового покупателя????? :D


Если ее обнаружат, задержат до выяснения обстоятельств скорее всего.
Для того чтобы снять с учета автомобиль, нужно к нам в офис подьехать. Процедура очень быстрая.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7261
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
а если уже не начем ехать(не дай бог крупная авария)....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.09.2006 11:17
Сообщения: 18
_eagle_ писал(а):
а если уже не начем ехать(не дай бог крупная авария)....

Таже процедура: приезжаете к нам, мы снимает автомобиль с учета и все.

_________________
Противоугонная маркировка-надежная защита вашего автомобиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 16:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
стоимость в России маркировки ДатаДот-500$. У нас стоимость маркировки не будет превышать 100$.


ой пляяяя ....мама контузь меня вторично, у меня есть КАСКО и мне ваша маркировка , простите до одного места :ustav:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 17:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Я думаю что шанс угона маркировка сильно не снижает, увеличивает шанс того что после угона найдутся те детали на которые была нанесена маркировка. Но на кой мне эти детали, чтобы в гараже лежали... мне бы авто вернуть... те детали (без маркировки) которые были сняты с авто и проданы на рынке - найти не реально... все детали пронумеровать - тоже не реально - их сотни...

Да и про двери. Как я понял маркировка наносится изнутри, а как проверять маркировку? обшивку снимать?

Единственная возможность отбить бабки за угнанный и разобранный авто в данном случае - повторно продавать промаркированные детали через третьих лиц и сообщать анонимно милиции где они находятся :) через десяток циклов можно отбить бабло :)

С тем что нахождение угнанного авто с макировкой более вероятно - тоже по моему чушь. Если ГАЙЦЫ найдут мою машину то ее найдут по внешнему виду а не по пинам... и найдяее - уже не важно есть на ней метки или нету.. А через год два - только отдельные промаркированные запчасти можно будет найти и не факт что все... и в чем толк?

ИХМО - бесполезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB