Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 2.06.2024 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.10.2006 21:22
Сообщения: 27
Откуда: Минск
В сезон крайнего безденежья за неделю были потеряны безвозратно правая передняя и левая задняя шины. И если на зад на балконе валялись два порядком потертых, но еще живых колесика Fulda, отданных друзьями за так, то на перед пришлось поставить пару Белшина БИ-395, которая обошлась мне в фирменном киоске на Малиновке в 135 т.б.р пара (причем продавщица, давая сдачу, обсчиталась на 10 тыс., очень удивилась и обрадовалась, когда вернул). Резина дубовая, просто писец, на малейших неровностях машину кидает по дороге (Твинга то легенькая), особенно погано там, где на асфальте выдавлены колеи. Благо зима заканчивается, поставлю спереди летнюю. Так что на небольшую машину Белшину ставить в крайнюю нужду. Кстати сегодня на стоянке возле магазина "Алми" на Космонавтов видел Fiat Seicento на всех четырех таких же, во наверное мучается, бедолага.

_________________
Renault Twingo 1.2C3G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 21:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
БелШина хороша по какому-нибудь бурелому или снежным заносам кататься.
Хотя определенные размерности и протекторы вписываются и в летний вариант.
Сам 2 лета катался на белшине летней. Сейчас будет Pirelli 6000, будет что сравнить.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
malsas

просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски,
Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса «А» до класса «В» из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.
Если - желтой, то это уже класс «С»: нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.
Ну а если зеленая краска, то класс «D» - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.

_________________
что Я ДОЛЖЕН - прописано в Налоговом кодексе
что НЕ ДОЛЖЕН - в Уголовном
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.05.2007 22:46
Сообщения: 158
Откуда: Минск и Минский р-н
Баллистик писал(а):
malsas

просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски,
Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса «А» до класса «В» из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.
Если - желтой, то это уже класс «С»: нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.
Ну а если зеленая краска, то класс «D» - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.


Т.е. продавцы не полность зачищают?
Млин, это ж на с лупой выбирать.

_________________
Renault Laguna II, 1.9 Dci 2004 г.
Кто понял жизнь, тот не торопится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2008 16:48
Сообщения: 1039
Откуда: Новополоцк
Спасибо за инфу, будем присматриваться!

_________________
Renault Laguna Grandtour 1.8i (F3P B 670), RT, 96 г.в. VF1K56TG.......
Opel Zafira 2.2DTI 2004г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2008 5:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2008 5:05
Сообщения: 37
Откуда: minsk
хау! скажите своё мнение по бел-119 и про её медальку

_________________
Renault Megane Scenic 2.0i dp0 1999г.р. -продана
Renault Espace IV Expression 2.0t F4R 2005г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2008 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
У меня с зади стоит 119
Вроде нормальная

и отбалансировалась отлично при установке.
Это мое мнение

_________________
что Я ДОЛЖЕН - прописано в Налоговом кодексе
что НЕ ДОЛЖЕН - в Уголовном
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.12.2007 15:36
Сообщения: 289
Откуда: Могилев.МЧС.
Езжу на Бел-119 около двух недель, поставил не перед, сзади пока еще зимняя стоит (импортная). Никаких пока нареканий нет. Но я в принципе и не гоняю больше 120. Семейный человек. :)

_________________
Мужчинам всегда не хватает алкоголя,табака и оружия.
Лагуна 94 г.-брюнетка 2-х литровая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 0:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Какая к черту Бел-119. Кто в продаже видел Бел-123?

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 2:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2008 5:05
Сообщения: 37
Откуда: minsk
blackwhite писал(а):
Какая к черту Бел-119. Кто в продаже видел Бел-123?
пробовал : Торговый павильон на территории ООО ТД «Ждановичи» (авторынок) 220020 г.Минск ул.Тимирязева 123 к.1, тел. 671-50-92 ?

_________________
Renault Megane Scenic 2.0i dp0 1999г.р. -продана
Renault Espace IV Expression 2.0t F4R 2005г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 3:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Баллистик писал(а):
malsas

просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски,
Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса «А» до класса «В» из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.
Если - желтой, то это уже класс «С»: нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.
Ну а если зеленая краска, то класс «D» - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.

а если 2 цветовые метки?
Красная и желтая?
И потом, почему самые "страшные" дефекты маркируются самой "спокойной" краской, а самые "нестрашные" - наоборот?

Цветовая маркировка - твое имхо или это на самом деле так и ты можешь предоставить ссылку или иное подтверждение своих слов?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2008 3:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Вот, пробежался... поисковиком на вопрос что означает цветная метка на шине
Цитата:
.....6. Что означают цветные точки на шине?

* Цветные метки на шинах, как правило, красного или желтого цвета, показывают места наибольшего дисбаланса шины, обычно в месте сварного шва. Также цветные метки применяются для упрощения складского учета. Никакой специальной информации для покупателя данные отметки не несут......

Цитата:
...В частности, когда он рассказывал о резине, упомянул о цветных метках на шинах, сообщив, что таким образом производители помечают разные сорта (в смысле качества) и даже брак. Уважаемый Юрий, неужели Вы всерьез думаете, что если бы это было так, продавцы поленились бы удалить эти метки?

На самом деле, все несколько иначе. Возможно, отечественные производители что-то подобное делают, точно не знаю, утверждать не буду, а вот применительно к импортным шинам это заявление кроме как чушью в лучшем случае и дезинформацией в худшем не назовешь. Действительно, цветные метки на шинах бывают, только смысл их совсем другой.

Кружок на боковине означает, что монтировать шину на колесо надо таким образом, чтобы этот кружок оказался около ниппеля (соска) для упрощения и улучшения балансировки. Кстати, знание сего факта — неплохая проверка на вшивость персонала шиномонтажа, услугами которого вы пользуетесь....

Цитата:
......Обратите внимание на цветные пятна, которые могут быть нанесены на боковину шины. Красный и белый цвета обозначают наиболее тяжелые места покрышки для облегчения жизни балансировщикам.....


А вот это уже напоминает чьи-то высказывания, причем слово в слово
Цитата:
Вопрос о цветных метках на резине

Вопрос. Кто нибудь знает, что означают метки краской на резине bridgestone wt 17?

Ответ. Достаньте из кармана сильное увеличительное стекло (которое вы по нашему совету захватили) и внимательнейшим образом, не стесняясь присутствующих, исследуйте то место покрышки, которым она сажается на обод. На предмет микроскопических остатков краски.
Если вы обнаружите там остатки краски красного цвета, то это значит, что эта покрышка там, на Западе, была уценена из класса "А" до класса "Б" из-за косметических дефектов. В общем-то, покупать ее можно, она даже сохраняет гарантию. Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси. Гарантии не подлежит, покупать ее не следует. Ну а от зеленой краски советую шарахаться как черт от ладана, - внутренние дефекты, класс "D".
Просто наши хитрые коммерсанты, закупая на Западе резину подешевле, часто не останавливаются перед риском чужими (нашими) жизнями: привозят уцененную резину, сажают за работу мальчика с тряпкой и растворителем, который обеспечивает им сверхприбыли. Что ж, нам остается уповать на то, что мальчик сработает небрежно, на то и взяли мы с собой увеличительное стекло...

"Автоликбез. Юрий Гейко"

Тот же Юрий Гейко на своем официальном сайте пишет:
Цитата:
Обратите внимание на цветные пятна, которые могут быть нанесены на боковину шины. Красный и белый цвета обозначают наиболее тяжелые места покрышки для облегчения жизни балансировщикам. А вот пометка желтого цвета однозначно говорит о том, что покрышка прошла полную выбраковку. Покупать такую шину не стоит. Также отмечу, что маркировка завода сделана из специальных материалов и не стирается, ее можно только зафрезеровать. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на потертости боковин.

Как-то непонятно... то нестираемые материалы, то тряпка и растворитель...
Этот Гейко, похоже, сам не знает, о чем пишет....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.04.2008 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
ЮМБР
Во первых
Прочитай внимательно-
нестираемая краска на БОКОВИНЕ
и краска на ВНУТРЕННЕМ КОНТУРЕ колеса который садится на обод!!!

Разница есть????

И во вторых производитель который маркирует дефект
может и не догадываться что эта резина скупается для прямой продажи!!!!!

Я лично сталкивался с такой резиной
и иногда эти отметки можно было просто рукой стереть
как будто они водоэмульсионкой были нанесены!

Сейчас бракуют резину немножко хитрее - выщелкивают кружочек на боковине диаметром 1,5 см как дыроколом
Хотя у нас уже и шиномонтажи появились которые такие дырочки заделывают, что почти незаметно
даже с восстановлением корда.

_________________
что Я ДОЛЖЕН - прописано в Налоговом кодексе
что НЕ ДОЛЖЕН - в Уголовном
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.04.2008 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
А на счет цветных кружков на бочине покрышек, так они присутствуют на процентов 90 резины что продается у нас!
А ведь это тоже дефект хоть и не критичный и соответственно удешевляет резину на старте у производителя и дает возможность заработать больше продавцу у нас!

_________________
что Я ДОЛЖЕН - прописано в Налоговом кодексе
что НЕ ДОЛЖЕН - в Уголовном
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.04.2008 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2006 14:08
Сообщения: 307
Откуда: МинсК
blackwhite
В Бобруйске еще ее даже нету в магазине от завода!
И когда будет неизвестно!
У нас производственные испытания могут длиться до тех пор, когда эта резина уже нахрен никому не будет нужна!

_________________
что Я ДОЛЖЕН - прописано в Налоговом кодексе
что НЕ ДОЛЖЕН - в Уголовном
ОСТАЛЬНОЕ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB