Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 0:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blase, шумность зависит от рисунка протектора в основном, а не от жесткости резины.
Стук создают острые углы протектора от удара об асфальт.
Слышал когда-нибудь как ГАЗ-66, или УрАЛ, или ЗиЛ полноприводной по трассе идет????

А тормозной путь будет меньше у той шины, у которой сцепление с асфальтом повыше и склонность к аквапланированию пониже. И эти свойства обусловлены не только жесткостью шины

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 8:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.12.2008 10:54
Сообщения: 292
Откуда: Минск Серебрянка
blase писал(а):
Ты имела ввиду, что Кама изготавливает покрышки по технологии Континенталя типа как Гудрич изготавливается по технологии Гудиера или кого то там еще (точно уже не помню что мне на рынке втирали)?


Именно это я и имела ввиду, неужели это не понятно? Сорри, следующий раз буду подробно писать :crazy:

_________________
Renault Megane 1.9dCi 2000г.

Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2008 22:07
Сообщения: 176
ЮМБР писал(а):
конечно, 10 тыс это очень серьезная цифра пробега, чтобы сделать такое глобальное заявление...

Т.е., как я понял, авно только та резина, которая не проходит 10 тыс?

умиляют суждения, в которых главным критерием оценки шин считается шумность....

Почему- то никто не думает о том, что тормозной путь на летнем сухом асфальте сразу после дождя имеет стократ более важное значение, чем шум, который громче\тише по сравнению с предыдущими шинами...

10 тыс - мало. может быть. а в какую цЫфру Вы оцениваете достаточный пробег, что бы сделать глобальное заявление о том, что амтел "вполне нормальная" резина? и не надо вспоминать о том, что условия эксплуатации бывают разные. Ямы, бордюры, грунт и гравий, активные старты со светофора и последующие активные торможения... всё есть. еЖЖу не аккуратно, хотя - как по другому, дороги - сплош ямы да люки. Слава богу, что я хоть не шепнул, что резина "просто супер - покупать всем!" :)
Пардон, буду справедлив - один (только один) раз при резком торможении на асфальте щедро посыпанном песком прошуршал колёсами чуть больше, как мне показалось, чем положено. Ага! - злорадствуете? :) так дистанцию держать надобно. и на дорогу смотреть. даже супер резиной голову на плечах не заменишь.
Кстати, (сейчас меня точно закопают) - всю зиму эта пара стояла на гребущем передке. И машина за исключением пары дней эксплуатировалась ежедневно.
Да, Мишлен лучше, да, для гонок эта резина вряд ли подойдет, да, только лохи ездят на отечке - но за эту сумму...
И, потом, шумность - это важный критерий оценки шин! Тут у меня на днях музыка сломалась, так я могу подтвердить - они в самом деле шумят. хотя... может это ветер был? :)

_________________
Safrane 2,2dT/ B54G/ E3/ 1998


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
Шины Кама EURO 129 кто нибудь пробовал? Какие отзывы? Еще рассматриваю Амтел планет 3 и Кордиант спорт 2 (кажись так). И на вид понравились и цена приемлемая.

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 0:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
sergey.h. писал(а):
Шины Кама EURO 129 кто нибудь пробовал? Какие отзывы? Еще рассматриваю Амтел планет 3 и Кордиант спорт 2 (кажись так). И на вид понравились и цена приемлемая.

не наю как 129-я но 225-я на плохой дороге как на табуретке, но остальное норма, на скорости гуд, только вот на мокром асфальте норовит на месте оставаться, но тормозит хорошо... на сухом нарекани й нет...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2009 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.01.2007 16:44
Сообщения: 324
Откуда: Минск
Купил на днях Кама Евро 236 185/65 на 15 размер. За 4 колеса отдал 145уе.
Чисто субъективно - шумнее Камы 230 185/65 на 14 размере. Хотя может потому что новая. По устойчивости на дороге - почти такая же, может чуть лучше держит дорогу.
Отличается протектором и количеством нейлоновых нитей. На 1 меньше. Так на шине написано :)
Кстати, Кама изготавливает шины по технологии "Пирелли".

_________________
Laguna 1,8 RT универсал, 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.06.2009 9:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
Так а что вы скажете про Кама 230? ОНа мне досталась от предыдущего хозяина, а скоро её придётся менять. Если честно, то мне сравнивать не с чем.

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.06.2009 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2006 11:04
Сообщения: 572
Откуда: Гомель
Посоветуйте 175/70R13 хорошую. Именно указанного размера. Нужно чтобы на поворотах боковина хорошо держала, ну и не сильно шумная была.
Дотачиваю Хануки - нравятся.

_________________
Тут с машинкой брата Clio II 1999 1.6 16V K4M
Езжу на Zafir'е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2009 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.01.2007 16:44
Сообщения: 324
Откуда: Минск
Dmitry R19
Меня кама-230 вполне устраивала и будет устраивать дальше :)
identificator
На мой взгляд слишком высокопрофильная резина чотбы в поворотах держать нормально.

_________________
Laguna 1,8 RT универсал, 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.06.2009 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2008 16:03
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь. Пинск
xalex
а стоимость? скажи пожалуйста. :)

_________________
Renault 19, 1995, 1.8 mono.
Audi A6 C5, 1.8 turbo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 3.01.2007 16:44
Сообщения: 324
Откуда: Минск
я покупал 236 за 145 4 колеса
Год назад 230 стоила 95 пара. сколко сейчас - не знаю. может 80 пара

_________________
Laguna 1,8 RT универсал, 1996


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 22:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2004 23:09
Сообщения: 654
Откуда: Minsk Belarus
я против камы и прочего дрифла типа медвед,белшило, тоганко, сава и матадоргазмяс, не держат ваапсче, к ентим покрышкам еще диски с калодками типа Патрон, техас, стиЛОХ(Пикин ЮСА, арыгинал) и тады можно смело гробик и камень туда же заказывать)))

_________________
R19=>Safrane=>Laguna l=>Safrane=>Laguna ll=>Twingo =>Espace lV (2.0T)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 8:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
DD +пицсот...
попробовал много разной. была попытка русской резины (надо менять, а денег нет)....да ну на.....жизнь дороже....
теперь стоит NOKIAN NRE (покупалась б/у, правда совсем чуть-чуть), отдавал в апреле 300 за комплект.
за 30 тысяч пробега - только ПЛЮСЫ, что на сухом, что на мокром, да и по лужам - дорогу держит как вкопаная (скорости до 180)

З.Ы. и никто меня не убедит, что новая русская лучше, чем импортная б/у

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
не знаю, на лето купил летнюю Белшину (ну признаюсь, на другую не хватило денег) до этого на зиме ездил
белшина всесезонка бел 100, рисунок по середине канавка, в дождь никакого аквапланирования, и это все при том что у меня тормозят только 2 передних колеса, по сравнению с зимней томрозит в миллион раз лучше в дождь, да в сухую погоду средненько, но к этому можно привыкнуть, но эта не с совдэповским рисунком, а с нормальным рисунком, который еще раз повторюсь в дождь работает отлично и цена у нее просто супер (еще и скидка на шиномонтаж дается), тут конечно соглашусь были бы деньги купил бы импорт, но денег нет, а доволен чем брать какие то корейские шины в 3 раза дороже так на лето можно и такую, да на зиму думаю что она в мороз становится как пластмасса, но на лето очень даже ничего.

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 5.07.2008 19:01
Сообщения: 152
Откуда: Могилев
Цитата:
bonescccp на лето купил летнюю Белшину всесезонка бел 100

А я сегодня взял бел 103. Вместо hankuk (на передке стоял, остаток у него около 4 мм был, но одно колесо порезал - на шиномонтаже не взялись делать). Вот и взял эту. Первые впечатления - шумит ощутимо меньше, идет мягче, выбоины в асфальте проходит более "округло". В общем комфорт + (теперь на 60-70 км/ч мотор громче гудит чем резина - раньше было наоборот). С hankuk(ом) на левом колесе было 130 гр. груза, на правом 145. Теперь 20 и 35 гр. соответственно. Правда тормозит, как показалось, похуже, и в повороте на меньшей скорости (есть возле дома поворот - раньше снос начинался на 45 км/ч, сейчас поплыл на 40 - ИМХО - из за того, что боковина выше и соответственно подламывается, да и сама резина шины мягче) нос наружу выносит. Но я ездю не быстро и не резко (как правило не больше 110 и без резких маневров), и комфорт ценю чуть больше, чем управляемость, поэтому для меня - эта резина, с учетом цены (за 2 колеса 173 т.бел.руб., с учетом шиномонтажа) оказалась неплохим вариантом. Да и еще. Резину брал в фирменном магазине (там же осенью брал два комплекта зимней, один из которых для себя и весной комплект всесезонки) - вопросов к ней пока нет. А вот на заправках нашего Могилева и на рынке белшина весьма странная - одна половина колеса из мягкой резины и аккуратная, а вторая - из жесткой и пористой.

_________________
почем бензин на марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB