Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 15.05.2024 13:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2005 4:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.03.2005 4:36
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Решил ставить на свою любимицу новые диски и резину. Хочу R16. Стал везде собирать информацию о подходящих типоразмерах, много что узнал для себя нового, но все-же решил задать вопрос профессионалам. Итак:
Авто купил прошлой весной, стоял Blizzak MZ-02 195/65 R14. Литье стоит (и стояло сразу) фирменное Toyota R14x6JJ ET45 PCD 5x100. На зиму я поставил на него Gislaved NF3 185/65 R14 и замечательно откатался, в полном восторге от резины. Решив ставить на лето R16 не могу определиться с вылетом. Склоняюсь поставить R16x7JJ ET38 с резиной 205/50 R16. Ширина резины получается на 20 мм больше, соответственно надо грамотно распределить избыточную ширину снаружи и изнутри. По шинному калькулятору диаметр 205/50 R16 больше чем 185/65 R14 (как у Гиславедов) на 15 мм, т.е. 7,5 в каждую сторону. Заглянув под машину вижу что со всех сторон сантиметра по 3 есть запас. В общем, подскажите с вылетом и на что еще нужно обратить внимание, выбирая диски R16?

ЗЫ Toyota Caldina 1998 ST215 3S 2.0 4WD
Заранее благодарен.
С уважением, Nick.

_________________
Удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB