Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.06.2024 0:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2004 2:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2004 14:57
Сообщения: 239
Откуда: Гродно
Soul_Train писал(а):
Я думаю что по цене 2-х 75ГДН лучше купить что - то забугорное, вставить в ЗЯ или ФЗ и будет счастье. Я конечно ничего не имею против наших, совковых динамиков, но ненравятся они мне почему - то. Мне кажется мороки с ними много, для того чтоб играли хорошо!


на забугорное надо аппаратуру хорошую иметь: голова, уселы и т.д.
а по СПЛ на 75-х чел занял 2-ое место чисто от головы (хотя там голова не самая последняя была)

на вкус цвет как говорится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 7:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
st. anger писал(а):
Soul_Train писал(а):
Я думаю что по цене 2-х 75ГДН лучше купить что - то забугорное, вставить в ЗЯ или ФЗ и будет счастье. Я конечно ничего не имею против наших, совковых динамиков, но ненравятся они мне почему - то. Мне кажется мороки с ними много, для того чтоб играли хорошо!


на забугорное надо аппаратуру хорошую иметь: голова, уселы и т.д.
а по СПЛ на 75-х чел занял 2-ое место чисто от головы (хотя там голова не самая последняя была)

на вкус цвет как говорится....

Фишка вся в том что его настраивать нуна! У меня друзья 3 или 4 раза корпус переделывали! Не играет нифига, хотя по программе и расчетам долбить должен. С ним мороки много однозначно! Хотя опять же раз на раз не приходится! Если только хочешь повыпендриваться, мол типа вон как у меня совковый динамик играет. А во - вторых нафиг нужен саб если у тебя нет уся??? Саб играл от головы и 2 место! Извените но это не нормально! Я никого не хочу обидеть, но реально, может второе место в каком - то классе??? Тем более для хороших показателей по любому нужна хорошая (даже не бюджетная) голова, кроссы, провода, уси и тд и тп., блин этож все не от фонаря придумали!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 14:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
2Soul_Train какой у тебя саб сейчас из двух илиодного. Клеить самому я б не советовал - 100 пудов запоришь, скорее всего новый брать надо, но есть фирмы которые восстановлением занимаются, у нас в РБ я таких не знаю, но у тя может и есть. В этой теме была ссылка на сайт, тама пацаны сами переклеивают с ними мона и посоветоваться, стоит или нет.
Я хотел из 2-х сделать 75ток, но багажник маловат, вот и остановился на одном, нашел Кенвуд 700 единиц мощи, у чувака уже такой видел - валит просто офигеть, вот ща усел подбираю, без него конечно нистоит и брать. Надеюсь в течении 1.5-2 месяцев закончить, надоело уже мечтать о нормальном музоне, если денег не хватит - займу!!! настроен я уже решительно ( вроде).

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 19:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
Soul_Train писал(а):
st. anger писал(а):
Soul_Train писал(а):
Я думаю что по цене 2-х 75ГДН лучше купить что - то забугорное, вставить в ЗЯ или ФЗ и будет счастье. Я конечно ничего не имею против наших, совковых динамиков, но ненравятся они мне почему - то. Мне кажется мороки с ними много, для того чтоб играли хорошо!

на забугорное надо аппаратуру хорошую иметь: голова, уселы и т.д.
а по СПЛ на 75-х чел занял 2-ое место чисто от головы (хотя там голова не самая последняя была)
на вкус цвет как говорится....

Фишка вся в том что его настраивать нуна! У меня друзья 3 или 4 раза корпус переделывали! Не играет нифига, хотя по программе и расчетам долбить должен. С ним мороки много однозначно! Хотя опять же раз на раз не приходится! Если только хочешь повыпендриваться, мол типа вон как у меня совковый динамик играет. А во - вторых нафиг нужен саб если у тебя нет уся??? Саб играл от головы и 2 место! Извените но это не нормально! Я никого не хочу обидеть, но реально, может второе место в каком - то классе???

В классе без усилителя.
А на счет САБ без уся эт ты зря :evil:
Сабы тож разные бывают как и "головы" :wink:

Ты определись что такое САБ и для чего он тебе нужен ...

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2004 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Kocha писал(а):
2Soul_Train какой у тебя саб сейчас из двух илиодного. Клеить самому я б не советовал - 100 пудов запоришь, скорее всего новый брать надо, но есть фирмы которые востановлением занимаются, у нас в РБ я таких не знаю, но у тя может и есть. В этой теме была ссылка на сайт, тама пацаны сами переклеивают с ними мона и посоветоваться, стоит или нет.
Я хотел из 2-х сделать 75ток, но багажник маловат, вот и остановился на одном, нашел Кенвуд 700 единиц мощи, у чувака уже такой видел - валит просто офигеть, вот ща усел подбираю, без него конечно нистоит и брать. Надеюсь в течении 1.5-2 месяцев закончить, надоело уже мечтать о нормальном музоне, если денег не хватит - займу!!! настроен я уже решительно ( вроде).

У меня пока саба нет, тк система только планируется! Но динамик для саба будет отнозначно импортный! скорее всего ДЛС.
По поводу динамиков: я решил, что заморачиваться не буду, просто пойду и куплю другие, тк нынешний клеить в принципе нет ризона - он старый раз, менять я их собирался - два! Но все равно спасибо что утвердили мое мнение!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2004 9:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
ДЛС вроде нормальные, ничего о них плохого не слышал. Сколько он потянет, я в инетрнете смотрел, то они где-то от 60 до 500 барей.

А так я понял, что мы с тобой в одной луже сидим!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2004 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Alex.K. писал(а):
Soul_Train писал(а):
st. anger писал(а):
Soul_Train писал(а):
Я думаю что по цене 2-х 75ГДН лучше купить что - то забугорное, вставить в ЗЯ или ФЗ и будет счастье. Я конечно ничего не имею против наших, совковых динамиков, но ненравятся они мне почему - то. Мне кажется мороки с ними много, для того чтоб играли хорошо!

на забугорное надо аппаратуру хорошую иметь: голова, уселы и т.д.
а по СПЛ на 75-х чел занял 2-ое место чисто от головы (хотя там голова не самая последняя была)
на вкус цвет как говорится....

Фишка вся в том что его настраивать нуна! У меня друзья 3 или 4 раза корпус переделывали! Не играет нифига, хотя по программе и расчетам долбить должен. С ним мороки много однозначно! Хотя опять же раз на раз не приходится! Если только хочешь повыпендриваться, мол типа вон как у меня совковый динамик играет. А во - вторых нафиг нужен саб если у тебя нет уся??? Саб играл от головы и 2 место! Извените но это не нормально! Я никого не хочу обидеть, но реально, может второе место в каком - то классе???

В классе без усилителя.
А на счет САБ без уся эт ты зря :evil:
Сабы тож разные бывают как и "головы" :wink:

Ты определись что такое САБ и для чего он тебе нужен ...

Блин мне кажется что это просто гониво! Ну нафиг нужен саб если он играет от головы??? Ну сами подумайте! Достаточно купить пару хороших коаксиалов или овалы 6х9 они от головы будут играть прекрастно! Тем более у них частотный диапазон намного шире.
Я опять же не говорю что 75 ГДН - шрот, просто с ними мароки больше.

зы: А Вы определились что такое САБ и дЛя чего он вАм нужен???

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2004 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
(дополнеение к предыдущему посту)
Вот в прошлую пятницу ездил на тест саба из 2-х 75 ГДН - Впечатлило! Ящик ФЗ около 70 литров (мал однозначно и делался на обум). Колбасит не подецки, но запаса мощности нет, и портит качество звука, тк забивает те частоты, которые воспроизводить должна фронтальная акустика, на зато долбежка из него классная 115 - 120 дБ мне кажется выдает запросто. Номер на машине вдвоем удержать не смогли. Заднее сиденье работает как массажер.
Усилитель стоит какой - самодельный, без него саб - коробка для запчастей!
Как сказал сам владелец при прослушивании разной музыки руль отклоняется до 1 !!! см, также стрелки на приборной панели и зеркало заднего вида тоже не проч поплясать!
итого моя оценка:
долбежка - 5
качество - 3
мощность - 5
запас мощности - 2
он хорош, если включать на мошьность не более 50 % от выдерживаемой, тогда играет нормально!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2004 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2004 14:57
Сообщения: 239
Откуда: Гродно
а зачем тебе на всю мощь врубать, имхо, полмощи хватит чтобы музыку послушать нормально, ты же для себя в машине слушаеш, а не для пешеходов включаешь :)

ну или у нас разные понятия о слушании музыки в авто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2004 10:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
Soul_Train писал(а):
Блин мне кажется что это просто гониво! Ну нафиг нужен саб если он играет от головы??? Ну сами подумайте! Достаточно купить пару хороших коаксиалов или овалы 6х9 они от головы будут играть прекрастно! Тем более у них частотный диапазон намного шире.
Я опять же не говорю что 75 ГДН - шрот, просто с ними мароки больше.
зы: А Вы определились что такое САБ и дЛя чего он вАм нужен???


To: Soul_Train
1. Какой тебе частотный диапазон нужен для саба ??? САБ должен воспроизводить частотку от (минимум что выдает голова или играет басовый динамик) до (100-300 Гц), в зависимости от того как расчитаны фильтра среза частот динамиков воспроизводящих середину.
2. Сколоченный ящик и вкрученные в него динамики это далеко не САБ.
3. Что бы САБ не забивал фронтальную акустику на все динамики нужно ставить фильтра, что-бы каждая акустика воспроизводила свои (не пересекающиеся) частоты. - Это обязательное условие, если хочешь получить хороший звук, который можно слушать на ЛЮБОЙ громкости.
4. У меня стоит САБ на динаимках 35 ГДН, без усилителя. Все хорошо прослушивается на громкости от минимума до максимума. На большой моще глубокий массаж почек присутствует, при этом не забивается середина и верх... На маленькой громкости тоже все красиво играет ..

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2004 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Alex.K. писал(а):

1. Какой тебе частотный диапазон нужен для саба ??? САБ должен воспроизводить частотку от (минимум что выдает голова или играет басовый динамик) до (100-300 Гц), в зависимости от того как расчитаны фильтра среза частот динамиков воспроизводящих середину.

Тут я в принципе не спорю.
Цитата:
2. Сколоченный ящик и вкрученные в него динамики это далеко не САБ.

Вот тут Вы попали в яблочко. Это далеко не саб это заготовка, которая при прямых руках мастера может стать изделием.
Цитата:
3. Что бы САБ не забивал фронтальную акустику на все динамики нужно ставить фильтра, что-бы каждая акустика воспроизводила свои (не пересекающиеся) частоты. - Это обязательное условие, если хочешь получить хороший звук, который можно слушать на ЛЮБОЙ громкости.

Под фильтрами я так понимаю вы подразумеваете кроссоверы??? По поводу деления частотного диапазона на верх-середина-низ сказанно много. И тут я тоже согласен что мидбас должен играть середину а терельки воспроизводиться твитерами.
Цитата:
4. У меня стоит САБ на динаимках 35 ГДН, без усилителя. Все хорошо прослушивается на громкости от минимума до максимума. На большой моще глубокий массаж почек присутствует, при этом не забивается середина и верх... На маленькой громкости тоже все красиво играет .

Описание динамика можно? Макс мощность, сопротивление и тд и тп? Я так понимаю что у Вас стоит голова от Пионер, в которой есть возможность соеденить тыловые каналы в мост и подключить саб?! Так. По поводу массажа почек штатные динамики в моей машине тоже заставляют вибрировать спинку сиденья! Вибрация это еще не показатель. Но все равно я не понимаю, ну зачем, зачем нужен саб который играет от головы. Вот хоть убей не пойму.
И еще не могли бы вы рассказать как делали ящик под него?[/quote]

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2004 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
st. anger писал(а):
а зачем тебе на всю мощь врубать, имхо, полмощи хватит чтобы музыку послушать нормально, ты же для себя в машине слушаеш, а не для пешеходов включаешь :)

ну или у нас разные понятия о слушании музыки в авто....

Ну знаешь эт поразному. А мож те песня нравится и ты хочешь оттянуться под нее за рулем??? Или дискотеку устроить на природе. А слушать и плэйер можно! :)

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2004 21:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
Soul_Train давай на ТЫ, если не против :wink:

Про динамик http://vlab.netsys.ru/index.php?option= ... =8#35gdn14

В качестве головы после того как с3,14здили неплохой кенвуд, взята магнитола audi, перепаяны две усиливающие микрухи на реальные 20 Вт, выведен джек для подключения CD-плеера, и всё, бюджетное решение :( так сказать.
САБ подключен на одну микруху, середина и верха в паралель на вторую.
Жаль далековато тебе, а то послушал бы, может пару вопросов отпало бы на счет САБ-усел
На вышеприведенные динамики достаточно 20 Вт - нафиг тогда усь?

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2004 23:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Ну вот, решил начать делать что-то более-менее удобоваримое по звуку в машине
по существу в машине нет ничего
с чего начинать? вставить в штатные места торпедо хорошие динамики, или вставить в двери, или в заднюю полку!?
ни в дверях, ни в полке никогда ничего не было
все дырявить что-то не хочется, поэтому думаю, что надо поменять динамики в торпедо и наверное поставить овалы в заднюю полку

как будут различаться по звуку коаксиальные и компонентные АС? очень много вкладывать не собираюсь, а то ведь достанут...
в общем перед-зад хотелось бы примерно 50+50$, есть какие-нибудь советы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2004 7:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.03.2004 15:46
Сообщения: 104
Откуда: Novopolotsk <-> Voskresensk
Я делал так.
В торпеде оставил динамики которые там и стояли, только добавил кроссоверы на них. В двери поставил динамики. В багажник кинул активный саб, который благо достался на халяву.
Если музыка только для водителя, то в заднюю полку можно ничего и не врезать. У меня врезаны трехполосники небольшие.
получилось дешево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB