Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 10.05.2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2004 8:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Oxygen писал(а):
Ну вот, решил начать делать что-то более-менее удобоваримое по звуку в машине
по существу в машине нет ничего
с чего начинать? вставить в штатные места торпедо хорошие динамики, или вставить в двери, или в заднюю полку!?
ни в дверях, ни в полке никогда ничего не было
все дырявить что-то не хочется, поэтому думаю, что надо поменять динамики в торпедо и наверное поставить овалы в заднюю полку

как будут различаться по звуку коаксиальные и компонентные АС? очень много вкладывать не собираюсь, а то ведь достанут...
в общем перед-зад хотелось бы примерно 50+50$, есть какие-нибудь советы?

Делай лучше вот так:
В торпедо вставляешь 3-х дюймовые динамики, на них ставишь фильтр чтоб играли от середины мида, до середины верха. Затем в двери делаешь подиуумы (не пкгайся на самом деле это не страшно, не сможешь сам можешь заказать думаю подиумы будут стоить баксов 35-40) и устанавливаешь туда компонентку. А в заднюю полку вообще можешь ничего не ставить\. поставь в багажнике саб. И получится у тебя классическая 2+1. Задние динамики нужны только задним пассажирам. Если их поставить то они оттянут вся сцену назад. А в моем примере весь частотный диапазон будет с пареди и ты сможешь им поистине наслаждаться в поездке, а так как низкие частоты в принципе не влияют на сцену, то саб сзади будет прекрстно дополнять сцену! Я свою систему хочу строить именно так!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2004 8:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Alex.K. писал(а):

To: Soul_Train
1. Какой тебе частотный диапазон нужен для саба ??? САБ должен воспроизводить частотку от (минимум что выдает голова или играет басовый динамик) до (100-300 Гц), в зависимости от того как расчитаны фильтра среза частот динамиков воспроизводящих середину.

Тут посмотрел х-ки некоторых установок (около 10) большенство сабов в которых играют от 50 герц!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2004 1:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
а для чего делаются подиумы?
ведь многие вставляют в штатные места

ну понятно, звук идет напрямую, но все же...
фотки подиумов есть?

да, саб планируется, но надо будет почитать как его делать, динамик саба, это ж далеко не саб...
вообще тут столько нюансов... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2004 2:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Если планируешь делать подиумы, то в штатные места в торпеде вообще ничего не ставь, иначе получится каша. Вперед ставишь компонентку на 6.5" (мидбас в подиумы, пищалки в стойки).
Для начала тебе этого хватит. В дальнейшем эта схема легко наращивается до 2+1: докупаешь 4-х канальный усь и саб.
http://ch.telemost.ru/12-audio/12podiums1.htm Здесь человек подиумы на 8-ку делал.

И, кстати, если кому надо, есть усь Prology PAS 4100, б/у, хочу 80.
Описание тут: http://prology.ru/good.php?idgr=20&idgood=225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2004 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Oxygen писал(а):
а для чего делаются подиумы?
ведь многие вставляют в штатные места

Посадочная глубина динамиков иногда не позволяет установить динамы в штатные места! Вот для этого и делают подиумы. А еще через подиумы лучге соприкасновение динамики и двери. Вот только если делать подиумы, то желательно и дверь шумоизолировать и герметизировать, чтоб получился закрытый обьем (типа как коробка для саба). Подиумы очч трудоемкая операция. Сейчас широко распространена установка мидбаса в коробку под сиденье! Но и там есть свои нюансы, хоть и кажется что просто!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2004 3:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2003 17:57
Сообщения: 111
Откуда: г.Минск
Подиумы делают в первую очередь для того что-б жестко закрепить динамик. В штатном месте это невозможно. А уж потом ориентация, красота и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2004 6:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
:!: Подиумы делают, в первую очередь, для того, что-бы ПРАВИЛЬНО СООРЕНТИРОВАТЬ ДИНАМИК!!!
А изготовление ящика под сиденье процесс намного более сложный, чем изготовление подиумов, главным образом из-за того, что ящики под мидбас, как и саб, надо рассчитывать. И если параметры TS для сабвуферной головки производители указывают, то для мидбаса, в 90% случаев, надо или мерять, или запрашивать инфу у изготовителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2004 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Demmi писал(а):
:!: А изготовление ящика под сиденье процесс намного более сложный, чем изготовление подиумов, главным образом из-за того, что ящики под мидбас, как и саб, надо рассчитывать. И если параметры TS для сабвуферной головки производители указывают, то для мидбаса, в 90% случаев, надо или мерять, или запрашивать инфу у изготовителя!

Найти TS параметры в инете думаю не проблема, достаточно накатать емаил в суппорт данного производителя!
мое ИМХО по подседельникам и подиумам
Ящик под седло
+ 100% герметичность и качество звука, сьемная конструкция
- надо снимать седень чтоб наметить форму короба, да так чтоб сиденье двигалось, обязательно герметичность, задница содрагается от баса.
Подиумы
+ легкость в изготовлении и по времени,
- нельзя обеспечить 100% герметичность двери, дверь надо обесшимливать и звукоизолировать.

Лично я буду делать скорее всего подиумы, тк не охота возиться с коробом, хотя короб мне больше нравится!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.11.2004 1:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.2003 17:57
Сообщения: 111
Откуда: г.Минск
Цитата:
Подиумы делают, в первую очередь, для того, что-бы ПРАВИЛЬНО СООРЕНТИРОВАТЬ ДИНАМИК!!!


:lol: Любопытно, как играет правильно сориентированный динамик, но незакрепленный? Ответ : плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2004 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Купил я значит динамики (китайские) Пионер размерностью 6*9. Из дсп вырезал подиумы, обтянул их драпом и поставил на заднюю полку, в них поставил динамики. В настройках магнитафона сделал так, чтоб задние динамики играли как сабвуферы! Получилось ябы сказал перцово, с учетом того что я динамики купил приблизительно за 25 уе. Вот теперь буду копить деньги на компонетку.
Вот только наверное после нового года смогу купить тк в пятницу ударил машину, хорошо что я не виноват, ехал по главной!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2004 5:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Uncle_Bor писал(а):
Цитата:
Подиумы делают, в первую очередь, для того, что-бы ПРАВИЛЬНО СООРЕНТИРОВАТЬ ДИНАМИК!!!


:lol: Любопытно, как играет правильно сориентированный динамик, но незакрепленный? Ответ : плохо.


Хотел бы я посмотреть как можно убить море времени на подбор правильного угла установки, и при этом забыть просверлить 4 дырки под винты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2004 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2004 22:14
Сообщения: 1082
Откуда: Алматы, Казахстан
Demmi писал(а):
Uncle_Bor писал(а):
Цитата:
Подиумы делают, в первую очередь, для того, что-бы ПРАВИЛЬНО СООРЕНТИРОВАТЬ ДИНАМИК!!!


:lol: Любопытно, как играет правильно сориентированный динамик, но незакрепленный? Ответ : плохо.


Хотел бы я посмотреть как можно убить море времени на подбор правильного угла установки, и при этом забыть просверлить 4 дырки под винты. :)

Да легко! Для этого укбиваешь море времени на ориентировку динамика и забываешь просверлить дырки под шурупы!

_________________
R19 Green Line
Pug 106 S16 Sparco Edition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2004 5:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.09.2004 4:53
Сообщения: 171
Откуда: Ангарская
Soul_Train, :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2004 8:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Нужна ма-а-а-аленькая консультация, больше даже не консультация, а поделение опытом. Куда в седане можно поставить саб без ущерба для звука? Или перефразирую: имеет ли смысл устанавливать его в багажнике (просто поставить), не делая прямого вывода звука в салон, т.е. не вырезая дырок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2004 11:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
MsqOps писал(а):
Нужна ма-а-а-аленькая консультация, больше даже не консультация, а поделение опытом. Куда в седане можно поставить саб без ущерба для звука? Или перефразирую: имеет ли смысл устанавливать его в багажнике (просто поставить), не делая прямого вывода звука в салон, т.е. не вырезая дырок?

Можешь спокойно ставить в багажник... Дырок для звука в салон не нужно делать... Саб делает свое дело соприкасаясь с кузовом или просто стоя в багажнике, и не важно хетч это или седан.
Да еще, попробуй "покрутить" его в багажнике, т.е. направлять динамик в разные стороны .... вверх, назад, вперед на спинку сиденья - выбирай себе басок по вкусу, как больше понравится ...

Удачи :wink:

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB