Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.05.2024 5:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 11:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
PrintScreen, Wintt, для ознакомления Что делать с господами которые слепят задн. противотуманками

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 12:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Плохая ссылка :( , извини. Там просто идут наезды друг на друга. Того научить этого научить :crazy: .(все это мы уже слышали и насчет тонировки. Абсолютно глупые и необоснованные мнения) Просто к любому нестандарту надо подойти поумному :wink: ( слепит, сделай так чтоб не слепило), а не повторять за другими :-? .
Я предлагаю простую вещь. Сделать то что я предложил ранее, выехать на дорогу ночью на двух машинах с другом.... Думаю уж друг врать не станет слепит или нет.

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 12:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Wintt, есть ПДД - в нем четко описано про противотуманки задние и подключение к стопакам, далее ЗПТФ - как правило линзованная по этому светит ярче и узконаправленнее

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 12:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Dervik
Цитата:
далее ЗПТФ - как правило линзованная по этому светит ярче и узконаправленнее

и лампочка 21W(как в стопарях) вместо 5W в габаритах и отражающий слой не как хромированный, а как никелированный (как в фарах) .
Я себе дополнительный стопарь поставил в виде светодиодной линейки (около 10 светодиодов) сверху заднего стекла. Стал так что в зеркале заднего вида даже не выступает. Жалоб на ослабление светового потока из-за грязи нет (стекло грязью не забрасывает). Виден не только сзади едущей машины (как при противотуманках), но следующей за ней. Загорается отдельно (не так как в фонарях - с габаритами), т.е торможение не перепутаешь с габаритами.
На мой взгляд максимум культурной доработки, без вреда для окружающих.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 14:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Dervik писал(а):
Wintt, есть ПДД - в нем четко описано про противотуманки задние и подключение к стопакам, далее ЗПТФ - как правило линзованная по этому светит ярче и узконаправленнее


На 19 стоит отражатель о нем я уже упоминал и никакой линзованности там нет. Хотя я непойму очем спор. Если человек хочет чтото сделать он это сделает невзирая ни не что. И необращая внимания на мнения других. Человек спросил как?... А мы сдесь бадягу развели нужно/ненужно, можно/нельзя, дураки/недураки
Вот именно ТАК и нельзя. Если что не по правилам сделано.. на то штрафы есть и общественные порицания тут не помогут.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ.
Прошу прощения у Всех, вдруг кого оскорбил.

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 14:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Wintt, провод от стопаков через жгут который в богажник входит проведи и будет тебе щасце, кстати поищи в форуме - гдето уже перетирали все это :wink: ...но я бы не советовал :)

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 14:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Я знаю, спасибо, я советовал то же самое

Wintt писал(а):
maximvs писал(а):
хочу вот подключить зад. противотуманок к стопам. подскажите, пож, как это делается (т.е. где провода от противотум. искать и куда к стопам прикручивать). заранее благодарен.


Скидываеш заднюю спинку сидения затем правый пастмассовы щиток на колесной арке и отогни или сними то же со стойки(крыши) там проходят все электро жгуты. Из под полки выходят два провода-это птф. подсоедини их к стопам и все ок

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 16:27 
Я понимаю, что у каждого человека своё мнение. Но я всего лишь предложил изменить расположение ПТФ и стопов. Я лично слышал много недовольных по поводу совмещенных габаритов и стопов и ни одного человека, которого бы слепили задние ПТФ 21 Ватт. Просто есть машины, у которых ПТФ задние по 40-50 Ватт. Вот те слепят ночью. А подключать ПТФ к стопам лично я не собираюсь. Мне нужно максимально отделить сигналы торможения от габаритных и ПТФ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 16:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
К сожалению есть даже стопы которые слепят (например на волгах :D )

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 16:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А есть такие люди, которые поворотники и стопы типа "тонируют" (под черный цвет). В летний день практически сигналов не видно :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 16:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
В особенности на жигулях всех манделей :crazy:

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 17:00 
На Рено задние фонари и так "подтонированы" неплохо. Разберусь с проводами сначала, а там видно будет. Просто я сам за своей теперешней машиной ехал полчаса и видел как горят стопы на фоне габаритов. Полное Г. Лампочки все номинальные. Потом смотрел другие Рено 19: у всех так :-( Захотелось доработать, но чтобы все функции сохранить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 17:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Wintt
Цитата:
Если что не по правилам сделано.. на то штрафы есть и общественные порицания тут не помогут.

В нашем сугубо идеальном обществе все такие добросовестные, и все так чтут законы, что порой приходится с дубиной в руках объяснять людям, "что если у тебя на ж..пе нет глаз, то это не значит что сзади едущему авто в нормальную погоду ночью твой ЗПТ не слепит". :zlost': Рассуждать что ЗПТ не слепит ночью может только или отморозок, или тот кто посмотрел на этот фонарь в течении 5сек и днем. На самом деле едешь и не видишь, что на дороге в 5-ти метрах (грубо говоря).
Много вы видели гайцов, штрафующих за ЗПТ в ночное время ( ага, вдогонку и с сиреной :!: ). У каждого свой интерес. У ГАИ - чтоб отчетность не страдала и карман был полн. У нас - чтоб дорога не становилась тяжелой ношей. Поэтому мы сами должны заботиться о своей участи. И объяснять праздно шатающимся что не стоит делать что-то просто так, дабы не навредить другим собратьям .
"Не рой яму другим, сам попадешь".

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 17:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
PrintScreen, хочешь больше стопов - поставь себе дополнительный фонарь под крышу

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 17:18 
Я хочу не больше, а лучше. Лучше 2 качественных стопа, чем 3 говняных. Не вижу смысла больше на эту тему рассуждать. Жизнь покажет!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB