Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Ксенону - быть.

Я больше чем уверен, что раньше, лет двадцать назад ( ну или тридцать, мне все равно) например, когда галогенки небыли в широком употреблении и только-только ставились на эксклюзивные авто, владельцы старого головного света тоже во дворе судачили как плохо, что эти галогенки разрешают ставить и что надо всех обязать ездить на обычных лампочках и прочее. Результат - ...
короче Все было - все есть - все будет.(цитата из черной книги).

я так говорю что в бытность мою 19шки я туда поставил лампочки отечественного производителя по 3 тысячи рублей (в ценах 2003 года, они, как оказалось, не были галогенками!!) так вот разница по освещенности была как сейчас разница между обычной галогенкой и ксеноном ( по аналогии).

у меня стоит ксенон, российский, фары головного света - обычный "хрусталь". Я близорукий, мне в вечернее время на тёмных улицах очень нужна освещённость. и Главное, что бы меня мог заметить тот водитель, которого я по своей особенности зрения не увижу, из-за его наплевательского отношения к свету. а в городе от ксенона, на его дорогах с фонарями - как от мертвого песня.

лично меня достали до чёртиков "чудаки" которые "забывают" включить ближний свет (плевать какой) на тёмных переулках или , что ещё хуже, за городом, из-за чего я должен догадываться об их месторасположении в пространстве.

ИМХО.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2009 16:23
Сообщения: 1653
Откуда: Из столицы мира Бобруйск:-)
Сразу видно по посту diGriz не доходя до конца его реально
достали. Сергей расслабся. Уменя нету ксенонового света ну и ладно были б деньги я себе купил бы и установил...

_________________
Рено19ф1 1.7
Рено Сафран 1 2.2
MB W124 230
MITSUBISHI L200 2.5 DID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:02 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
_eagle_ писал(а):
....братки читал я вас...долго думал...нету денег на ксенон(а осбоенно обладателей ламп Н4 - надо биксеное) ето вовсе не значит что его не должно быть у других (любимая черта славян - зависть. А ето грех. Нету у меня значит пусть не будет у дргуих).


_eagle_, дорогой, у меня есть деньги на китайский ксенон.
И я даже хотел его установить себе. Но перед этим долго изучал вопрос и выслушивал мнения тех, кто его уже установил.
К примеру, наш всеми уважаемый гуру, который на л1 себе ставил ксенон, высказал мнение, что особой разницы в видении дороги ночью самопальный ксенон не добавляет, а вот засветка знаков увеличивается многократно...

Вместо того, чтоб колхозить слепящий встречных ксенон, я у себя установил 4 реле (по 1 на каждую лампу), провел от генератора прямо к фарам отдельную проводку (по плюсу и по массе) хорошего сечения, выбросил чахлые штатные разъемы и получил +2 В, которые терялись в штатной проводке, стрекозе и разъемах.
Купил нормальные лампы филипс +30% и имею вполне приемлемый свет, который действительно не слепит встречных. Потому, что он штатный и фары просчитаны именно под него.

_eagle_, тебе не мигают фарами потому - я писал выше почему.
Ты бы купил бы фары от лагуны, рассчитанные под ксенон - вопросов бы к тебе не было б...
Hazard, к тебе тоже относится...

_eagle_, Hazard, а у вас омыватели фар есть??? автокорректоры???
Или вы каждый раз при изменении загрузки крутите фары??? Небось корректором еще и вверх задираете..
А в межсезонье каждые 5 минут выбегаете протирать тряпочкой???
Таки и дальше будете утверждать, что ваш самопальный ксенон никого не слепит????



diGriz писал(а):
Ксенону - быть.

Ясен пень.
Но только не самопальному. А с оптикой, которая просчитана под ксенон.
И с омывателями фар. И с автокорректором. Буржуи на этот счет почему-то не спорят. Быть и все.
Потому, что у буржуев безопасность на первом месте.

diGriz писал(а):

Я близорукий, мне в вечернее время на тёмных улицах очень нужна освещённость. и Главное, что бы меня мог заметить тот водитель, которого я по своей особенности зрения не увижу,

тот водитель, которого ты слепишь грязным "хрусталем" за которым китайский ксенон, сделанный для россии, тебя точно не увидит. Он только яркий свет в конце тоннеля увидит...
Не удивляйся, если однажды этот встречный водитель вывалится тебе навстречу, и не надейся, что он будет тебя видеть..

Я вот, к примеру, не близорук, имею хорошее зрение, с аккомодацией проблем нет, кроме того, очень хорошо вижу темноте (ввиду особенностей зрения) и потому мне левый ксенон уже в печени.
И одна из причин, почему я не поставил себе кетайксенон - именно то, что я вижу как слепит водителя встречный ксенон.

Dervik писал(а):
лучшебы папаколи ТО натянул, где пропускают нелинзованный ксенон, с линзованным проблем нет

Не переживай, я думаю, к концу года будет дана команда фас.
И не только на ТО, гайцам тоже...

что характерно, все кетайскоксенонщики в один голос кричат - " видно отлично и не слепит!!!!, а у вас, лохов, просто денех нет и вам завидно".
Но никто из них не пытался не то, что тестов и исследований проводить, а элементарно проехать во встречной машине...

Только один единственный чел сравнивал обычные фары с обычными галогенками и те же фары с китайским в них ксеноном и честно признал, что ксенон в обычной оптике не есть хорошо...

Ездить с самопальным ксенонон по дорогам, это все равно, что смачно бзднуть в кинотеатре, а когда все будут зажимать носы, уверять всех, что совсем и не пахнет...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Не переживай, я думаю, к концу года будет дана команда фас.
И не только на ТО, гайцам тоже...


кстати, тут же давеча была акция гаи и ТО - проверь фары *ука ...интересно выипли кого или так показуха ? ...склоняюсь ко второму :-?

Цитата:
что характерно, все кетайскоксенонщики в один голос кричат - " видно отлично и не слепит!!!!, а у вас, лохов, просто денех нет и вам завидно".
Но никто из них не пытался не то, что тестов и исследований проводить, а элементарно проехать во встречной машине...


у мну карейо-ксенон, фары-линзы, готов :mrgreen: покатаешь навстречу моей ? ...всё отрегулировано если что :)

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 23:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Dervik, по акции думаю как обычно. Спектакля... и галочек себе понаставили ... и отчитались за галочки... надо ж... знаешь как их за это ипут...


а про линзы... не знаю как слепят... мало их...
в основном маргиналы, что просто лампы воткнули взамен Н...
покатать навстречу готов, из банального интересу...

а китай или корея, или типа российский - так какая нафик разница, если ставятся они в фары, что рассчитаны под галоген???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 8:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Хорошо. базар достал.
Юмбр - ты можешешь убедить кого угодно, помагай.
Я предлагаю акцию, Клубни присоеденяйтесь.
Если Вас слепит ксенон впереди или сзади едущий - поступайте согласно пункта правил ПДД "снизте скорость не меняя полосы движения включите аварийную сигнализацию..." Если я правильно понимаю - это обратная связь для других водителей о том что Вас ослепляет свет их фар.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 8:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Кстати - будет клубная встреча. Там можно поэксперементировать. И на машине Юмбра с переделанной проводкой и на других машинах с "ксеноном" - и это будет уже не болтовня и перелевание из пустого в порожнее, а эксперимент, который наглядно покажет что и как.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 8:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
diGriz писал(а):
Если Вас слепит ксенон впереди или сзади едущий - поступайте согласно пункта правил ПДД "снизте скорость не меняя полосы движения включите аварийную сигнализацию..." Если я правильно понимаю - это обратная связь для других водителей о том что Вас ослепляет свет их фар.

улыбаешь, дядько...
этак каждые 3 минуты придется останавливаться...

а ты заметишь, если встречная машина после того, как ты ее проехал, остановится???
А поймешь почему?

Это не обратная связь, это инструкция, как себя вести водителю в случае ослепления.
Тут вот кетайскоксенонщикам открытым текстом говоришь - достали вы слепить, а они грят - мы не слепим. Да они как глухие и слепые...
А ты про какую-то обратную связь....

про встречу - согласен на эксперименты.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 9:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Эксперементы - это хорошо. Например можно навстречу друг другу змейкой. Только придумать что можно поставить типа фишек дорожных.
И т.д.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blase, тебе и карты в руки.
Действуй!!!

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 7:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Соскочили, однако :wink:

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 8:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
ЮМБР писал(а):
diGriz писал(а):


Это не обратная связь, это инструкция, как себя вести водителю в случае ослепления.
.


Улыбнуло, однако.
Мне многое стало понятно. Я и так подозревал, но вот лишний раз убедился.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 8:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Меня, уже в который раз, слепят галогенки неотрегулированных фар. Давайте бороться со злостными "слепельщиками"!!!!!
а то ездют тут, понимаешь, +30%, +50% и прочее... :D

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 9:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
diGriz, не дилетантствуй.
Ты просто не знаешь разницы между обычными галогенками и +30 и +50.
Когда-то на осенней встрече сравнивали всей встречей...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 9:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
ЮМБР
Могу я вам про разницу сказать... По стенду ети +50% не проходят, сам наблюдал на ТО...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB