Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 5.05.2024 5:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2007 19:04 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
_eagle_ писал(а):
погодка на етих выходних....как раз для тестов, если верить гидрометеоцентру :ustav:

поподробней про погоду

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 23:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
smalenski
Я имел ввиду ищи в инете комплекты универсальных омывателей... ну непомню я ссылку :( опять я ее потерял :cry: .. Но помню что цена набора 100 уе.. и насосы там стоят на 2.5 Атм
В комплект входит насос, проводка, кнопка, шланги, форсунки, и подиумы для форсунок.. причем мона выбрать какой подиум

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 15:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Lanik, я думаю почти все знают и без тестов правду. В городе только проехать ночью чего стоит.
Газоразрядные лампы слепят ужасно. А хозяину хорошо, ярко. Это все касаемо "конструкторов".
Газорязрядные лампы с рассчитанной под них оптикой это другое дело.

Также давно известно из физики и оптики, что лучшая видимость для человека будет при белом свете фар.
По температуре это примерно 4500-5000К. Но никак не 6000-9000К.

Попытка вставить эти лампы в штатные рефлекторные фары сродни попытке
создать светодиодные фонари матричной структуры в штатном рассеивателе.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2007 18:26 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Провел ночные испытания ксенона и обычной галогенки (narva)
Погодные условия: немного сыро, асфальт не сухой, но и не мокрый (влажный, полотно не плоское, а с "приклееными" камушками для увеличения трения, поэтому дорога полностью и не высохла).
Стекла фар немного посеченные мелкими ямками от камней, отражатель чуть запыленый и возможно его покрытие немного уже "состарилось". Регулировка фар нормальная. Световое пятно галогенки и ксенона имеет правильную форму __/ __/.
Результаты: чтобы долго не писать, отмечу, что мои испытания практически совпали с тестами «За рулем»

Отличие только в том, что в моем случае световое пятно от ксенона имеет правильную форму. Вместо флажков были деревья по обочинам, 1-е - метров через 30-40, 2-е - метров через 10 после второго, 3-е через 10 от 2-го, . Галогенка освещала ток первое дерево, и если присмотреться (либо зная что есть еще два) возможно было различить второе. При ксенон различались два хорошо, и третье более-менее.
Выезжал на трассу, встречное движение достаточно плотное, полотно практически сухое. Из машин 15-20 встречных, двое попросили переключиться с "дальнего". Из них легковая и Икарус, думаю водитель автобуса там со стажем и просто так он не моргнул бы. Вот это сильно огорчило :( Получается слепит. В городе ни разу никто не моргнул (освещение лучше и глаза больше привыкшие к свету)

Все ИМХО, в т.ч. последующие выводы и рекомендации.
1 При наличии на авто оптики в хорошем/отличном состоянии для нормального света достаточно хороших фирменных ламп в фарах головного света (ИМХО и рекомендация), а не корейского ксенона
2 При ксеноне действительно раза в полтора лучше освещается дорога и ее элементы. Но при состоянии моих фар и фар, описанных в п.1, думаю разница будет меньше.
3 Ксенон (не родной и не под фары , предназначенные для него) наверное действительно слепит Изображение
4 Личные впечатления и особенно результаты по "ослеплению" встречных будут попозже выложены в студию

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
smalenski, странно, если фокусировка хорошая то чего ж ему слепить-то, в статье по пятну видно что свет сильно рассеивается и слепить будет, а у тебя тогда непонятно...

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 21:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Lanik, могу предположить, что у него нету в фаре, либо нету в ксеноновой лампе заградительного экрана от прямого пучка лампы.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 0:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
вы то лампы ксеноновые видели(они все одинаковые почти, тока цоколя разные)?......какие заградительные экраны....
....
ну 2 чувака(может они деффективные...) на 20 ето ешо нормально....10%....корректором выведи вниз....
....
если успею до встречи поставить(с фотографиями)...протестируем 4300К....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 0:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
_eagle_, если это наезд, то почитай как работает рефлекторная фара и посмотри не битую 19-ку.
Там стоит заградительный экран. Могу у себя показать :-) Но у меня лампочки крашены с торца,
так что можно и без экрана. Спроси у Димы как устроены его противотуманки. Там тоже есть подобный экран.

smalenski писал(а):
При сырой погоде в городе чес гря разницы по освещению сильной не ощутил, но кол-во знаков теперь вижу раза в 2.5 больше, особенно которые высоко и далеко висят
По моему это и есть ответ. Часть света попадает далеко и высоко. Не исключено, что как раз из-за прямого пучка лампы.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 20:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.12.2005 20:14
Сообщения: 360
Откуда: Москва
smalenski
Я вот какую вещь заметил... Когда поставил ксенон.. сразу заметил что светит выше чем галогенки... посему без долгих колебаний опустил немного фару... чтоб пучки света сравнялись по длинне. Сразу скажу что цель инсталяции была улучшить видимость хотя бы в штатной зоне охвата фар, а никак не получение дальнего света :D . посему мне моргали тока когда я только въехал на горку (дорога), а тот ехал в горку, так что ослепил бы я его и галогеном +50%. Попробуй опустить немного фары, и попроси когонить из друзей проехаться тебе на встречу. Пусть оценит

_________________
Вот такой я Гад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
Aleksey, ты хочешь сказать что прямой пучок отсекается не только экраном в колбе обычной лампы, но и еще экраном в фаре? просто я фару не разбирал вот и интересно. Тогда мне вот это не очень понятно:
smalenski писал(а):
Отличие только в том, что в моем случае световое пятно от ксенона имеет правильную форму.

smalenski, если перед стеной стать гранца света/тени четкая?
А знаки мы видим ИМХО только за счет отраженного света, если б все было по теории то за границами пятна мы б ничего не видели вообще, те же знаки на проводах. Хотя я лично смысла в ксеноне не вижу потому, что без нарушения распределения светового потока пятно ближнего света по размеру не изменится. А ближний напрягает тем что ничего не видно именно за границей пятна (20-25м), а в ее пределах и с обычными лампами видно хорошо, а толку? За городом при ближнем 90 км/ч уже небезопасно, видимость в пределах светового пятна меньше тормозного пути, без учета реакции и времени на то, что бы распознать видимый объект :( .

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 21:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Lanik писал(а):
Aleksey, ты хочешь сказать что прямой пучок отсекается не только экраном в колбе обычной лампы, но и еще экраном в фаре?
Хочу сказать что только экраном в фаре и отсекается.
Иногда лампы имеют крашеный торец (замена экрану).
Экран в лампе нужен для формирования ближнего света (четкой границы по вертикали).

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
Aleksey, если ты про это:
Плоды просвещениято я так понимаю экран может быть в линзованных фарах, и видимо не с лампами Н4, в Лагуне такие как на нижней 2-й или 3-й схемке?
Для 19-ки по-моему верхняя схема правильная. И назначение экранов одинаковое, обрезание пучка света для предотвращения ослепления.

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 22:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Lanik, все верно, у ламп крашеный торец. Экраны на верхних рисунках не показаны.
Ты свои ПТФ или фары внутри видел? Там экран должен быть.
Если нету, то возможно стекло менялось и фара была битая.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
проблема....? взять краски и намазать на кончик лампы (хотя на етот самый кончик как раз контакт подходит)ксеноновой...для понта дела :mrgreen:
а если серьезна у ксенонна светит тока средняя часть колбы, которая в свою очередь ешо в одном стекле

хорошо в статейке выше сказано про фары "....Но по данным французской фирмы Valeo, применив отдельные газоразрядные лампы для ближнего и дальнего света, можно достичь на 40% лучшей освещенности, чем у «биксенона». Правда, модулей зажигания требуется уже не два, а четыре — такие фары имеет дорогой Volkswagen Phaeton W12"........а не в Лагуне такие фарки уже стоять? :mrgreen:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Последний раз редактировалось _eagle_ 25.01.2007 0:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 0:01 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Aleksey писал(а):
Lanik, могу предположить, что у него нету в фаре, либо нету в ксеноновой лампе заградительного экрана от прямого пучка лампы.

Есть экран в фаре, и границы света нормальные на "стене".Фару для образца возьму на встречу (без стекла)
Lanik писал(а):
Хотя я лично смысла в ксеноне не вижу потому, что без нарушения распределения светового потока пятно ближнего света по размеру не изменится. А ближний напрягает тем что ничего не видно именно за границей пятна (20-25м), а в ее пределах и с обычными лампами видно хорошо, а толку?

Не согласен, как писал выше, дальность освещения больше, чем с галогенкой

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB