Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
ЮМБР
вот я так и думал!!!
езжу, каждый день и очень много!!!
до того как поставил ксенон к вечеру голова трещала от усталости, после, стало попроще, совсем по другому светит, да более ярче, но не так уж оно и слепит, за 3-й месяц юзанья сего девайся моргали 4 раза, из которых 3 раза в моем родном городе Копыле, где все привыкли ездить со свечками в фарах, на народных авто корчваген 2...
и один раз на трассе, и то я там дальний забыл выключить...

В Минске же, никто ни разу не моргал...
скажете езжу мало, ну так не сказал бы, ибо за месяц вылетает тыс 5, из них 60% по Минску.

ну да, часто китайский ксенон на встречке едет, то у одного одна фара только светит, то одна фара в небо другая в глаза, но никак не на дорогу, таких бы я и сам поубивал бы!!!

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 0:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Hazard, если тебе не мигают встречные, то это не потому, что ты их не слепишь, а просто потому, что понимают, что ты законченный .... и мигать тебе светом - дохлый номер.
А может еще и потому, что ослепленный водитель в момент ослепления думает только о том, как бы в незрячем состоянии не въехать во что-нибудь. Ему не до мигания в этот момент.

Тебе бы мелафон на пару дней, чтобы ты послушал, что о тебе думают встречные водители...

Цитата:
до того как поставил ксенон к вечеру голова трещала от усталости

ни разу не вкурил, как ксенон днем предотвращает головную боль... ...он что, на голову как-то влияет?
.. ах да, влияет, как же можно забыть... ...кроме того, что слепит, он еще и мозг засвечивает...
Цитата:
да более ярче, но не так уж оно и слепит

а то как же, ты же не во встречной машине едешь, когда включаешь свой неслепящий ксенон...

Hazard, если в твоем родном Копыле люди ездят на народных авто корчваген 2 со свечками, то этим они не плюют в лицо встречным водителям в Копыле , в Минске и вообще везде. А вот ты ездишь на эксклюзивном продвинутом авто с крутейшим ксеноном, отлично видишь дорогу перед собой, бережешь себя от головной боли, ничем не усложняешь и без того сложную дорожную обстановку, никак не выражаешь свое презрение к автовладельцам старых подержанных авто и никак не выражаешь свое отношение к встречным водителям на дороге.
Ты просто плюешь в лицо каждому встречному водителю и при этом считаешь, что не так уж это и противно для встречного водителя...
А учитывая твои ежедневные 200 км (около того), то неохваченных тобой осталось очень мало....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
ЮМБР
мдя, дядя, вы в своем репертуаре))) про акцию слыхали??? что проводила ГАИ и BOSHE? таки меня тормозили в трех метсах!!! первое место когда остановили я думал что мне скажут, оказалось ничего, подарили пакетик с календариком, хотя и свет стендом проверяли, и дворники тоже, только я так и не понял они на глаз определяли али ка :crazy:
потом дважды на маяковского останавливали, все с тем же стендом и почему-то никто мне мозг не парил!!! :crazy:

и не надо назывть меня
Цитата:
законченный .... и мигать тебе светом - дохлый номер.

Цитата:
ни разу не вкурил, как ксенон днем предотвращает головную боль... ...он что, на голову как-то влияет?
.. ах да, влияет, как же можно забыть... ...кроме того, что слепит, он еще и мозг засвечивает...

да да вечер понятие, понимаетели, растяжимое, при чем здесь день я сам не понял, но если рано темнееет и много ездите то разница существенная, и заканчивайте спор о том что ксенон само ручно установленный слепит...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 0:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
ЮМБР
и заканчивайте со своими отрицательными выводами, не все так плохо в мире, как у вас, дядя ЮМБР получаеться, не все с китайским ксеноном ездят, не все... даже установленный с завода ксенон может слепить, да, вроде не мне вам рассказывать...

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 8:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Вот тут случай, когда я ЮМБРа поддерживаю на 100%. Просто по вечерам
реально напрягает дурной световой поток газоразрядных ламп. То в лицо,
то сзади нагоняют. Правильно, тебе то хорошо, а другим водителям мучаться.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Тоже присоединяюсь к нелюбителям ксенона.
Случай первый. Почти неосвещенная узкая незнакомая улица, обочины как обычно заставлены авто. Знак 40. Приближаюсь к лежачему полицейскому на пешеходном (метров 20 до него). Навстречу машина с ксеноном. Вроде нормально, не слепит. И она переезжает лежачего полицейского. Фары вверх - на долю секунды не вижу абсолютно ничего. Обычно притормаживаю в таких случаях, но полностью не останавливаюсь, но в этот раз нога сама надавила на педаль полностью. И не зря. Из-за стоящих машин выбежал пешеход. Скорее всего я бы и без полного торможения успел остановиться, да и пешик бы дальше не пошел, но сердце у меня екнуло...
Случай второй (очень частый). И город и трасса. Плавный поворот или в городе перекресток. Я по внешней дуге еду (поворот на лево), чел с ксеноном по внутренней (поворачивает на право). Весело. А вдруг на трассе фигня какая нить на дороге или в городе пешеход дорогу переходит на перекрестке?
Конечно и галогенками +50% и т.п. слепит не слабо, но ксенон круче

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
....братки читал я вас...долго думал...нету денег на ксенон(а осбоенно обладателей ламп Н4 - надо биксеное) ето вовсе не значит что его не должно быть у других (любимая черта славян - зависть. А ето грех. Нету у меня значит пусть не будет у дргуих).
я уже 2 года с ксенонон....и дальним тоже. за последние 1,5 года никто не моргал, ибо стоит что надо(не дяшовый кетай) как надо и отрегулировано. Сначала как было замечено моргали дедки-стелсы (малозаметныя в ночное время авто) на старых машинках пердунках в темное время суток. И скорее ето те любители экономить лампы днем, которые плакались президенту что милицыя их грабит лампочками. В городе никто мне не мограл...ибо как ксенон как простое лампы малоефективны на освешенных улицах.
...
blase, твой случай с пешеходом...пияным скорее всего раз он не смог увидеть яркий свет встречной авто...не спихивай на то что ксенон плохо...ибо я ешо не видел пока что систем способных на доли секунды перестроить лампы вниз при перезде препятсвий, чтобы не слепили встерчных. Такой же еффект ты получиш и от простых лампочек, но менее заметный. Тоже самое касается и твоего поворота.
...
Ешо не стоит сбрасывать тот факт что у многих в оптике стоят фары англичанки(берем что подешевле и не смотрим на страну применения), а как они у них светят объяснять не надо
...
если честно я бы при медосмотре(часто многие его по блату ешо проходят), ввел бы тест на аккомодацию - способность глаза адаптироватся при смене освешения. Вот етот факт как раз так и влиятет на "ослепление" некоторого контингента....странно меня ксенон практически не слепит(или уже привык)

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2008 17:38
Сообщения: 2795
Откуда: Минск(Чижовка) - Копыль...
blase Aleksey ЮМБР

вот вы скажите, а при переезде тех самых полицаев простые лампы не слепят? слепят!
иль криво отрегулированные фары, не слепят, когда одна перед носом у его светит, а вторая в небеса?

_________________
л I-II, 1.6 16V -все
л II-I. 1.9 120 утиль
VW Transporter T4 2,4 D - аццкий дызел
ищу Saf,Lag - 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
а это уже ничего не значит....
...Фары головного света, специально разработанные для работы с газоразрядными лампами освещают пространство перед авто лишь немногим ярче галогеновой оптики. Больший световой поток ламп используется для создания широкого пучка ближнего света – такие фары освещают дорогу в 1.5-2 раза ШИРЕ, а не ярче обычных.
Несоответствие конструкции лампы и фары достаточно легко обнаружить даже не открывая капот. На всех галогеновых фарах в обязательном порядке присутствует маркировка в виде латинской буквы «H» от слова Halogen. И все галогеновые лампы имеют обозначение цоколя, начинающееся с этой же буквы (H1, H4 и др) Газоразрядные лампы маркируются буквой D от англ. Discharge – разряд...

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
...если химию я не забыл с 9 класса то ксенон тоже относится к галогеновым :wink:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
у чом ссуць та - укупляць галагэн альбо ксянон?тут все шашнаццаць страниц испиСали. где она сермяжная правда?
:mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
ну ничего, папаколиэтотак не оставит....

лучшебы папаколи ТО натянул, где пропускают нелинзованный ксенон, с линзованным проблем нет

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 13:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Почти неосвещенная узкая незнакомая улица, обочины как обычно заставлены авто. Знак 40. Приближаюсь к лежачему полицейскому на пешеходном (метров 20 до него). Навстречу машина с ксеноном. Вроде нормально, не слепит. И она переезжает лежачего полицейского. Фары вверх - на долю секунды не вижу абсолютно ничего.

от обычной лампы - то же самое, надо ещё джипы запретить т.к. у них фары высоко - тоже слепит :mrgreen:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 15:38 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:23
Сообщения: 320
Откуда: Минск_Бангалор
_eagle_
Забыл...
К галогенам относятся фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I , астат At. Пока не синтезированный 117-й элемент, унунсептий Uus, также находится формально в группе галогенов, однако по химическим свойствам может существенно отличаться от них.

_________________
Я доверяю всему, кроме дурацкой человеческой натуры ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2009 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
...викки - рулесс :crazy:

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB