Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 16.06.2024 6:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2004 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.09.2003 10:07
Сообщения: 132
Откуда: Минск
Слава. По поводу замены на жигулевский могу сказать следующее: надо внимательно присмотреться к температуре включения/отключения, на реношном, как на старом (оказался рабочим), так и на новом, температура соответственно 90/83. Цифры выдавлены на корпусе.
Дальше. Я писал, что у меня визуально все было в прядке, при замыкании в обход датчика вентилятор заводился. Однако проблема была именно в контактах разъема - подогнул ножичком, тем самым обеспечил нормальный контакт между термодатчиком и разъемом. Приглядись, Слава, к контактам разъема. И проверь, как это я сделал: на прогретом до температуры выше рабочей двигателе (когда по уму должен вентилятор включиться) сними разъем с датчика, вставь в него два проводка и руками приконтачь их к контактам термодатчика. Тем самым проверишь, в сработанном состоянии находится датчик или нет. Если в сработанном, то вентилятор заработает - причина в разъеме, если нет - то надо изучать теплофизику :roll: : температура срабатывания датчика??? омывается ли датчик ОЖ (не забито ли место установки датчика какой-либо хренью)??? и т.п.
А я сегодня довел все до ума. Вчера в тестовом режиме - поиск неисправности - воду заливал. Сегодня залил человеческий антифриз, все соответственно проверил еще раз - включается/выключается автоматически.
Однако решил, что проводок, который проложил в салон один из бывших хозяев для принудительного включения вентилятора отключать и доставать не буду - так спокойней, для аварийного случая, если опять автоматику глючить будет, то вручную температурой управлять можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАТЧИК
СообщениеДобавлено: 14.06.2004 0:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
слава писал(а):
НА 19 СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ СТАНОВИТСЯ ЖИГУЛЁВСКИЙ ОН ТАКОЙЖЕ КАК И РЕНОШНЫЙ.

ты их рядом ложил? тада посмотри выше мой пост.
слава писал(а):
НО У МЕНЯ ДРУГАЯ БЕДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВИЛ ТЕРМОСТАТ (ДОЛГО ЕЗДИЛ БЕЗ НЕГО) ВЕНТИЛЯТОР ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ.

интересно как без термостата он вообще мог нагреться? может ты и не замечал что он не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАТЧИК
СообщениеДобавлено: 9.07.2004 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.07.2004 11:19
Сообщения: 2
слава писал(а):
НА 19 СКАЗАЛИ В СЕРВИСЕ СТАНОВИТСЯ ЖИГУЛЁВСКИЙ ОН ТАКОЙЖЕ КАК И РЕНОШНЫЙ. НО У МЕНЯ ДРУГАЯ БЕДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВИЛ ТЕРМОСТАТ (ДОЛГО ЕЗДИЛ БЕЗ НЕГО) ВЕНТИЛЯТОР ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТСЯ. ПРОВДКА В НОРМЕ КОГДА ЗАМЫКАЕШ НАПРЯМУЮ В ОБХОД ДАТЧИКА ВСЁ КОНТАЧИТ. ПОСТАВИЛ ДАТЧИК ОТ ЖИГУЛЯ НОВЫЙ ИТАЛИЯ ПОЛУЧИЛСЯ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ Б/У ОТ РЕНО. НО ОН НЕРАБОТАЕТ, И ДЕЛО НЕ В КОНТАКТАХ ПОВОДА ПОДКЛЮЧАЛ КАПРЯМУЮ К ДАТЧИКУ БЕЗРЕЗУЛЬТАТАНО, ПРОВЕРИЛ СТАРЫЙ ДОМА НА ПЛИТЕ О УЖАС ОН РАБОТАЕТ!!!, ПОПРОБУЮ ЕГО С НОВА ПОСТАВИТЬ НА ДНЯХ НО НЕВЕРЮ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ ДАТЧИК НОРМАЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ И ОМЫВАЕТСЯ ПРОГРЕВ РАДИАТОРА РАМВНОМЕРНЫЙ.
ГОСПОДА ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?


У меня была недавно проблемма. Стала она после того как залил воду, ну менял патрубок, и пришлось некоторое кол-во дней поездить на воде. Вскоре машина начала перегреваться.. ну не кипеть, но стрелка температуры подходила к верху. На станции по тестерам, мне сказали что темп на голове высокая, на радиаторе низкая, кулер начинает работать вовремя. Короче всё дело оказалось в накипи на радиаторе. Что я сделал ? Купил промывку (там какая-то металлическая банка, написано без кислоты). Залил, промыл. При этом вылилалсь ну оч. не чистая вода.... залил антифриз. Результат - норма.
я так думаю там была накипь на радиаторе, да и на датчике самом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2004 20:22 
А что за промывка?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB