Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.06.2024 21:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оригинальность запчастей
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2004 8:05
Сообщения: 34
Откуда: Киров
Уважаемые Реноводы! Хочу с Вами обсудить вот какую тему.

Всем известно что, бывают как оригинальные запасные части, так и не оригинальные. Вот, например, рассмотрим радиаторы, которые подходят на R21 F3NC722 без кондиционера.

Valeo_810938_158$
Geri_23.884_163$
Nissens_63825_195$
Van Wezel_43002078_199$
Renault_7700773289_571$ !!!!!! (цены указаны по одной Московской конторе)

Цена на, так называемые оригинальный радиатор 571$.
В чём прикол спросите вы? А вот в чём. Когда я разбирал машину, то и печка и радиатор там стояли от Valeo!!!!! Как это понимать? На сколько мне известно, никто до меня в машине эти радиаторы не менял.

В чём тогда заключается оригинальность? В цене? :)

_________________
Renault 21 Nevada 1.7i (F3N722) / Машина - зверь, водитель - асс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 14:02 
оригинальность в том, что людям денег хочется! в Минске такой радиатор стоит 100 (Valeo). по вопросу оригинальных поставщиков можно почитать на сайте рено. В основном фирменные радиаторы ВАЛЕО. Хотя вполне возможно, что остальные не хуже, а может даже и лучше делают. Просто Валео с Рено договорилось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2004 8:05
Сообщения: 34
Откуда: Киров
Прикол в том, что тот же Valeo со сроком доставки 5 дней, может обойтись в Москве и в 200$

P.S. To maximvs: Аватар у тебя классный! Как вспомню ту игру, начинает наворачиватся скупая слеза бывшего геймера.

_________________
Renault 21 Nevada 1.7i (F3N722) / Машина - зверь, водитель - асс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 14:56 
DustKiller писал(а):
P.S. To maximvs: Аватар у тебя классный! Как вспомню ту игру, начинает наворачиватся скупая слеза бывшего геймера.


Спасибо! Я хоть почти и не геймился особо никогда, но эта игрушка мне очень нравилась и нравиться. Да и чела этого тоже Макс зовут. Главное, когда наигравшись в карму выезжаешь на улицу и видишь пешеходов, отличать игру от реальности :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 15:17 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Что я слышал:

1. Производители автомобилей в подавляющем большинстве случаев запчасти для своих авто не производят.

2. Поставщики запчастей на конвейер производителя авто меняются сo временем, дабы не подкармливать только одного поставщика крупными заказами.

3. Произвоизводители авто кладут в свои красивые коробочки запчасти, произведенные производителями запчастей, не скрывая этого (читай "не меняя клеймо производителя").

4. Одна и та же запчасть одного и того же производителя запчастей может идти на различные марки авто.

5. При одинаковых геометрических размерах запчасти ее физические характеристики могут отличаться. Т.е. запчасть одного и того же производителя запчастей, лежащая в коробке от производителя запчастей, может отличаться от той же самой запчасти, но лежащей в коробке от производителя авто.

Отсюда вывод: ту запчасть, что по своей природе не может иметь различные физические характеристики, можно покупать и неоригинальную абсолютно без риска, ту же, чти характеристики могут отличаться, следует покупать только в том случае, если уверен, что этой разницы нет, либо она несущественна в данном конкретном случае.

Все это мое скромное мнение. Информация непроверенная, ессно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 15:34 
S40 писал(а):
Отсюда вывод: ту запчасть, что по своей природе не может иметь различные физические характеристики, можно покупать и неоригинальную абсолютно без риска, ту же, чти характеристики могут отличаться, следует покупать только в том случае, если уверен, что этой разницы нет, либо она несущественна в данном конкретном случае.


Всё верно! Жаль только, что этих "общих" запчастей хорошо если пяток наберётся - колпаки на колёса, дворники, коврики... Обычно на коробках так прямо и пишут - подходит на РЕНО и ВОЛЬВО. Так что можно такие запчасти неоригинальными считать?

PS Принимайте ещё один смайлик Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.10.2004 15:53 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
"Неоригинальные" запчасти - по определению это запчасти, которые на последнем этапе производственного цикла положили в коробочки, отличные от "оригинальных".

В моем случае "оригинальные" коробочки - синие с белыми буковками.

Ессно, то, что и коробочки, и содержимое могут быть поддельными, никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2004 10:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Например для меня "Оригинальность" запчасти говорит в первую очередь о том, что при установке не должно возникнуть никаких проблем с совместимостью. А на "неоригинальной" - как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB