Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.05.2024 8:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.10.2006 1:01
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Renault Safrane 2.5 газ/бензин со следующими симптомами: стояла два дня, в воскресенье утром завожу, набирает около 2000 оборотов, а потом плавно опускает до 0 и глохнет. При этом зажигается индикатор температуры ОЖ и включается вентилятор радиатора. До этого заводилась нормально, только часто плавали холостые обороты.
У самого подозрения на датчик температуры охлаждающей жидкости.
Начал с того, что открыл "Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Safrane" и прочитал: "Датчик температуры охлаждающей жидкости с отрицательным температурным коэффициентом установлен в корпусе термостата" и далее приводятся значения сопротивлений при различных температурах. Там, где расположен термостат, никаких разъемов я не нашел.
Может ли иметь к этому отношение датчик температуры масла, расположенный в картере двигателя?

_________________
Была Renault Safrane 2.5 г/б, 97г.
mts. +375297531404
vel. +375296688832
icq. 210012355


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
Датчик температуры расположен там, где написано.
Находится он под патрубком, который идет к радиатору.
Очень часто, если есть небольшая течь антифриза, контакты его окисляются! Проверь обязательно!
Доя лучшенго доступа можно снять патрубок.
А датчик температуры масла ты где нашел? Там стоит только датчик давления и уровня масла.
И к этому он никакого отношения не имеет.

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.10.2006 1:01
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Цитата:
Датчик температуры расположен там, где написано.
Находится он под патрубком, который идет к радиатору.
Очень часто, если есть небольшая течь антифриза, контакты его окисляются! Проверь обязательно!
Доя лучшенго доступа можно снять патрубок.
А датчик температуры масла ты где нашел? Там стоит только датчик давления и уровня масла.
И к этому он никакого отношения не имеет.

Спасибо за информацию. Сегодня буду смотреть.
По поводу "датчика температуры масла": может и не масла, в руководстве по эксплуатации написано "датчик температуры", и расположен он правее патрубка щупа проверки уровня масла.

Alex_fish, такой вопрос: чем чревато снятие патрубка (завоздушивание, вытекание антифриза)? Как правильно проводить эту операцию? )))

_________________
Была Renault Safrane 2.5 г/б, 97г.
mts. +375297531404
vel. +375296688832
icq. 210012355


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.2009 15:06
Сообщения: 410
Откуда: Minsk
Да ничем не черевато. Патрубок лучше снять возле радиатора. Снять пружинный зажим,сжав его большими плоскогубцами и сдвинуть его назад на патрубок. Потом аккуратно сдвинуть резиновый патрубок с патрубка радиатора, чтобы образовалась
небольшая течь. Предварительно нужно подставить какую-нибудь емкость ( я использовал обрезанную 2-х литровую пластиковую бутылку) для слива антифриза. После этого можно снять и хомут возле термостата. Сразу все увидишь!
А после установки обратно резинового патрубка слитый антифриз залить в расширительный бачок. На резиновом патрубке есть пластмассовый винтик. Открутив его, выпустишь воздух из патрубка.

_________________
Renault Safrane-II 2.5 20V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2009 12:24
Сообщения: 1255
Откуда: Жодино
Я смотрю много кто сталкивается с проблемами на сафранах именно в охлаждении....

_________________
1987 Р11 1.4 в добром здравии, 1994 Dedra 1.8 i.e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2008 22:07
Сообщения: 176
Игорь Neumann писал(а):
Я смотрю много кто сталкивается с проблемами на сафранах именно в охлаждении....

да разве это проблемы? так, капает со всех щелей.
убираешь течь в одном месте - начинает капать в другом )
зараза

_________________
Safrane 2,2dT/ B54G/ E3/ 1998


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2013 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Друзья, помогите советом: не могу разобраться в датчиках, что ниже на картинках, о которых писал Denver
Denver писал(а):
в руководстве по эксплуатации написано "датчик температуры", и расположен он правее патрубка щупа проверки уровня масла.

рылся в оригинальном каталоге, нашёл эти датчики, но фиха в том, что в ноте 10.472.0 датчик под номером 9 (7439128771) exist характеризует как датчик масляный
Изображение

а в ноте 10.572.0 датчик под номером 13 (7700 808 951) многоуважаемый exist выдает только аналоги (заменители) где в одном варианте он фигурирует как датчик температуры охлаждающей жидкости, в другом варианте, как датчик температуры масла.
Изображение
Так где же истина, помогите разобраться??? опять же как писал alex_fish
alex_fish писал(а):
А датчик температуры масла ты где нашел? Там стоит только датчик давления и уровня масла.
это эти датчики имелись в виду???
P.S самый прикол в том, что искал я свой вариант коробки, для того, что бы подобрать сальники, куда внутренние ШРУС слева и полуось справа в коробку входят, т.к на авторынке многоуважаемые продавцы ни чего мне не смогли подобрать, но об этом я спрошу в др. теме, что бы лишним эту не захломлять :bravo:

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB