Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.05.2024 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 2:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.12.2010 0:48
Сообщения: 3
Ездила без проблем. Занялся подвеской, немного пеканули сваркой, не отключив АКБ. АКПП AD4 в аварийном режиме - включена 3-я. Подключали сканер LAUNCH. На неработающем двигателе в мозги АКПП не пускает. На заведенном показывает ошибку 10G. "No load or full load programming not done". Ошибка не стирается. Спец сказал, что надо Реношным сканером, чтобы перепрошить, что-то с программой в мозгах АКПП. Ездил на Реношный сервис в Гомель на Косарева, так даже сканер не подключился, мозги не пустили. Диагноз - что-то не знаю что с мозгами АКПП. Вопрос:
1. Кто знает, что за ошибка 10G слетела программа или окончательно погибли мозги?
2. Можно ли прошить эти мозги и машина будет ОК?
3. Если поменять мозги на другие такие же, нужна будет перепрошивка или и так поедет?
4. Кто может помочь и где можно прошить мозги, если что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 3.04.2011 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.12.2010 0:48
Сообщения: 3
Всё завершилось наилучшим образом. Как и следовало ожидать, дело было не в "мозгах" АКПП, а необходимо было просто вновь ввести данные потенциометра (датчика положения дроссельной заслонки), что и сделали успешно на АПС на Машиностроителей. Всего за 69490 руб. Делали Clip-ом. А ошибка 10G по русски означает "Не выполнен ввод параметров полностью отпущенной или полностью нажатой педали". Как уже некто писал на форуме, сие явление произошло, вероятнее всего, по причине критического падения напряжения бортсети. За пару дней работы магнитолы аккумулятор сел. При попытке завести двигатель стартер выдал "шы-шы", лампочки на приборной панели заморгали, однако машина завелась-таки. Похоже именно в этот момент "слетают" данные потенциометра. Так что кому интересно, примите к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2013 2:06
Сообщения: 78
ок буду знать как раз такая проблема!

_________________
Laguna 1994 2л b56C f3r акпп AD4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.06.2010 14:19
Сообщения: 194
Откуда: Казахстан,Уральск
Про прописку дросселя знаю повернул ключ выжал педаль до упора отпустил выключил зажигание.Но можно спокойно ездить и без этого одел клемму завел и поехал,почему коробка была в аварийке непонятно.

_________________
RENAULT MEGANE SCENIC 97Г.2L F3R751 АККП AD4-011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2013 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2013 2:06
Сообщения: 78
что у меня не знаю! перебрал коробку!! до этого работала с перебояли вываливалась а аварийку! вскрыл! замыкания проводки внутри! лопнувшие провода! заменил! перепоял все разьёмы на соленоидах и модуляторе давления! собрал! завожу ! аутаматик трансмиши оперэйтен ин сэфати мод! загорается сервис! что за штука??? неужели не прописан патенциометр?

_________________
Laguna 1994 2л b56C f3r акпп AD4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB