Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.10.2024 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.02.2007 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
Теперь более понятно, тогда процедура ввода, которую я тебе описывал, скорее всего, не подойдет, и чтобы синхронизировать ключи, нужно вводить код только прибором (PLIPом), т.е. без официалов не обойтись.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 9:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2005 16:23
Сообщения: 23
Программка сработала как надо ! Код подошел - это уже УРА. :xlopat: Хоть проблемы завести уже не будет. Но с ключами все равно какая-то лажа. Вчера проверил оба ключа на цифровике - моргают. Пришел в гараж - ни один не срабатывает. Попытался привязать ключи. Иммо наконец-то перешел в состояние для привязки, т.е. при нажатии и удержании кнопки ц.з. клацнул дважды замок, но ни быстрое тройное нажатие на ключ, ни двойное через 1,5с паузу никакой реакции не дали. Пробовал раз 15. Потом стал просто сидеть и тупо нажимать на ключ, направив в приемник. И через некоторое время стали пробиваться срабатывания. Сначала редко, а потом даже чаще. Даже ключ, которым я постоянно пользовался и который теперь вообще игнорировался, и тот стал подавать признаки жизни ! Вот и не знаю, что и делать. Подскажите в какую сторону еще копать.

Кстати, понял почему не получалось раньше войти в режим привязки ключей. Это надо делать сразу после первого открытия дверей и включения зажигания. Если заведешь двигло или щелкнешь несколько раз иммо, уже номер не пройдет - надо ждать 10мин пока иммо сам включится или отключать-подключать АКБ. :crazy:

_________________
MEGAN, 2.0л, F3R, 1996г., хэтч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2005 14:08
Сообщения: 396
Откуда: Плещеницы
Протри стеклышка приемника изнутри - может проблема в этом

_________________
Megane II Break, 1.5 dCi, KM0F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.01.2006 22:32
Сообщения: 1461
Откуда: Vilnius
artyut писал(а):
Теперь более понятно, тогда процедура ввода, которую я тебе описывал, скорее всего, не подойдет, и чтобы синхронизировать ключи, нужно вводить код только прибором (PLIPом), т.е. без официалов не обойтись.

PLIP - это ключ и есть, точнее его электронная часть.

_________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG+ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
Alamos писал(а):
Кстати, понял почему не получалось раньше войти в режим привязки ключей. Это надо делать сразу после первого открытия дверей и включения зажигания. Если заведешь двигло или щелкнешь несколько раз иммо, уже номер не пройдет - надо ждать 10мин пока иммо сам включится или отключать-подключать АКБ. :crazy:


Что-то я не понял, ты что, при включенном зажигании пытался войти в режим программирования?
В режим программирования можно войти каждый раз только после выключения зажигания, при условии, что введен код иммо или машина была открыта ключом дистанционно.
А если ты не выключал зажигание, то ты не мог войти в режим программирования, и ключей привязать, соответственно, не мог.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
У меня 2 ключа, оба рабочие, пользовался только одним. На днях, на стоянке, один реновод мне сказал, что якобы его предупредили, что нельзя долго пользоваться одним ключем, надо менять их раз в неделю, а я одним с начала октября. Правда ли что менять надо?
Я взял вчера второй ключ, нормально работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
Менять надо, но не каждую неделю, конечно, а раз в три месяца.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2005 16:23
Сообщения: 23
To artyut
Не, вчера я все делал правильно. Открыл двери вручную, включил зажигание, ввел код руками, иммо отключился, выключил зажигание, вынул ключ, нажал и подержал кнопку ц.з., двери щелкнули туда-сюда, быстренько поднес ключ к ИК приемнику и нажал быстро 3 раза, но никакой реакции не последовало (хотя писали, что должны опять дважды щелкнуть двери). Потом пробовал то же самое, только нажимал два раза через 1,5с - опять ничего.

_________________
MEGAN, 2.0л, F3R, 1996г., хэтч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2005 16:23
Сообщения: 23
А вот еще что : было написано, что для прописывания ключей в Сценике надо нажимать ключ быстро 3 раза. А для обычного Мегана может не так ?
А если на ночь вырубить АКБ и забрать платку ИК приемника домой, ну там пропаять, почистить еще раз, с иммо ничего плохого не случится ? И можно ли проверки подставить другую плату или она работает только со своими ключами ?

_________________
MEGAN, 2.0л, F3R, 1996г., хэтч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
Нет, все написано правильно. Может, недостаточно быстро нажимаешь. Смотри на вспышки светодиода на ключе. Должны быть две короткие, и третья раза в два длиннее. Я сам не с первого раза привязал ключ. Сначала ничего не получалось, потом, когда нажал быстро три раза на ключ, увидел эти вспышки, но я уже вышел из режима программирования. Я тут же включил зажигание, выключил, нажал быстро три раза, и ключ прописался.
Плату приемника снимать можно, и ставить другую тоже, но мне кажется, что дело не в ней.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.12.2005 16:23
Сообщения: 23
Ключи требуют перепривязки, если совсем не срабатывают ? Или как ?
Мои же срабатывают, но очень плохо и не стабильно. Причем если долго тупо понажимать, то, вроде, даже немного лучше становится. А до 1,5 месячного простоя машины, т.е. до января, проблем не было вовсе. Ключи были дома в полном покое. Хотя и машина была в сухом гараже, а не на улице. И из-под антенны у меня с лета не подтекает :D Не знаю на что и думать.

_________________
MEGAN, 2.0л, F3R, 1996г., хэтч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2007 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.09.2006 10:24
Сообщения: 89
Откуда: г. Гомель
Да, если ключ исправен, но иммо на него не реагирует, надо заново привязать ключ. Возможно, количество нажатий на ключ превысило количество, которые воспринимает иммо с одного ключа, либо просто произошел какой-либо сбой, и ключ периодически глючит, такие случаи бывают. Пробуй, сами реношники говорят, что с первого раза не всегда прописывается, да и у меня не сразу получилось.

_________________
Renault Scenic. 1.6. 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.02.2007 9:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Насчет длительного простоя не знаю, как это влияет на привязку ключей. Моя на стоянку ставится в гараж с отключением аккумулятора. Нормально, работают оба ключа.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.02.2007 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2006 9:30
Сообщения: 206
Откуда: Минск
Alamos писал(а):
Ключи требуют перепривязки, если совсем не срабатывают ? Или как ?
Мои же срабатывают, но очень плохо и не стабильно.


Точно сказать не могу, поскольку не знаю как устроен иммо, но из опыта мне известно следующее.

После покупке авто, у меня один ключ вообще не работал, второй срабатывал то с первого, то со второго, то с третьего нажатия.

Загнал машинку к официалам, они чего-то поколдовали и оба ключа стали работать нормально. Пости уверен что они их просто привязали заново так, как писал artyut.

Если самостоятельно привязать не получится съезди к официалам. На RCM за это берут около 60 тыс. Прием по предваительной записи по телефону (иногда за несколько недель).

_________________
владел Renault Megane Scenic 1.6 (бенз) MT 1997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.02.2007 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.05.2006 23:07
Сообщения: 41
Откуда: Minsk
А может надо нажимать надо не три раза :) а побольше
попробуй 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB