Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 12.05.2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брызговики для Лагуны
СообщениеДобавлено: 31.03.2004 21:07 
Подскажите есть ли Реношные фирменные брызговики для Лагуны (1998 г.) или подходят какие другие. Каким образом крепяться? Просьба поделиться собственным опытом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.04.2004 12:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не знаю по поводу фирменных (знающие люди подскажут), но обыкновенные мона приобрести на авторынке, автомагазинах и т.д.
Как правило крепятся саморезами и/или крокодилами. Крокодилы со временем ржавеют, соскакивают.
Я к своей 19-ке прикрутил саморезами (в пластиковую защиту) + один крокодильчик все-таки повесил в месте, где саморезом не реально прекрутить (вверху брызговика).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.04.2004 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.02.2004 10:05
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Я на свою Лагуну купил фирменные на Машиностроителей.
Установка заняла 15 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.04.2004 11:11 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Я себе СНЯЛ фирменные. Этой зимой. Снега с солью набивается - по самые не хочу. За ночь застывает, отодрать только с брызговиками, или если не отдирать - с утра скрежещет, как по сердцу вилкой :cry: думаешь, - что там счас отдерешь - защиту арки или брызговик. Плюс к тому низкая посадка машины - задним неудобно ездить, содрать в пять секунд, зацепившись... нехорошо в общем.
ИМХО надо снизу добавить антиграва плюс замечательная обработка металла кузова на заводе - никаких лопухов не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.04.2004 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Чтобы не мучаться с замерзшим снегом в арках зимой, очищайте арки от снега сразу как приехала, а не на следующее утро. В этом случае он не успивает смерзнуться и легко убирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2004 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.02.2004 10:05
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Согласен с Netman!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2004 18:40 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
AlexSin писал(а):
Согласен с Netman!

Я тоже согласен. Пока зиму не поездил...
Всегда очищать до защиты не удаётся. По миллиметрику - лед всё равно нарастает. Причем если брызговик стоит, есть ступенька, и отодрать лед вниз - гораздо сложнее.... особенно в 5-и см щели между колесом и аркой у Лагуны (поверьте - там действительно узко). Нагрузка при вырубании льда - на крепление брызговика. Тут и приходят мысли...
Далее. Попробуйте задом на лагуне въехать на бордюрчик высотой в 7-10 см. Без брызговика - нет проблем. Если они есть - их тут-же нет :cry: бордюрчик их прижимает к колесу, они - хряп ... и на земле... с корнем. Для справки - дорожный просвет Лагуны I - 12см.
Брызговик отстоит от колеса на расстоянии около 5-6см для 14 колеса, и гораздо менее для 15-х.
PS Всё - ИМХО и некоторый опыт юзанья и общения. В конце концов, хозяин - барин.
PSS Мы говорим о брызговиках на передних арках? Если задние - то пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2004 18:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
У меня свежепоставленные брызговики на 19-ой (передние колеса) по зиме поотлетали со свистом и звонким чпоком при выезде из сугроба. С тех пор решил что ставить их больше не буду. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2004 20:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Да вы, ребята, загнули. :lol:
1. Если следовать вашим рассуждениям, то по мм в день лед все равно нарастет. Просто с брызговиками будет на 2-? дня раньше.
2. На зад брызговики не ставлю, т.к. задний бампер = пластик и он не гниет.
3. За всю зиму не возникло не одной проблемы. Снег из арок надо очищать при любой более или менее длительной остановке. Он не намерзает, т.к. летит с дороги. На дороге снег всегда с солью. Так что льда нет как только вы приехали. А тот милиметр, котоырй останет ся и намерзнет - растает при следующей езде.
4. Исключения составляют дальние поездки по трассе. Лечится только мытьем, что я делаю после любой загороднйо поездки зимой.
5. Как намерзнет до самого колеса лед (я думаю уйдет не менее месяца), съездийте на мойку. Раза три за зиму помыть машину не помешает.
6. Снег летит в арки не каждый день, а только тогда когда он выпал + его еще не убрали (или не посыпали дороги и/или он не успел растаять).

ИМХО

Не претендую на руководства к действию. просто мысли вслух (рассуждения), ничего личного и каждый для себя решает сам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2004 3:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Пластик-то не гниет, зато кузов, что позади задних колес до бампера металлический; крепление бампера... Все ржавеет... :roll:
Снег летит под колеса и там замерзает не только после его выпадения, соле-снего-грязевая каша налепает постоянно, а ночью превращается в каменный лед, так что руль на след. день поворачивать тяжело. Сколько раз хотел снять этот лед при помощи теплой воды, но так и не удосужился; может быть жалел лакокрасочное покрытие...
а прошедшая зима вообще снежная выдалась, мне лично понравилась...

тема вообще по сезону... :D

ЗЫ: Осенью 2002 года купил себе брызговики... продолжения истории нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2004 10:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Да вы, ребята, загнули. :lol:
2. На зад брызговики не ставлю, т.к. задний бампер = пластик и он не гниет.


Зато как прекрасно на 19-ке отгнивает задняя банка глушителя :( , поверь моему опыту - я ее приваривал два раза :D и это при наличии задних брызговиков. Так что считаю , что эти лапти не роскошь :lol: ...
У меня и на 19-ке стояли 3 года и на Лагуне уже год. Ну оборвал, ну и что - присобачил обратно на место и дальше ездишь.
А вообще надо смотреть куда и по чем ездишь и иногда задумываться о последствиях заезжания на бордюры 8)

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2004 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
От блин! Шестой год езжу с брызговиками (на 19-ке правда ставил почти год). Никогда не терял, не отрывал. Вчера написал на формуе и сегодня ..... оторвал один. Сдавал задом и левое колесо ушло в глубокуя и оторвало передний левый брызговик.

Ну и что? Поднял и положил в багажник. На досуге прикручу и буду учитывать новый аспект при езде задом. Мнение не поменял (надеюсь сегодня завтра второй брызговик не оторву :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2004 15:17 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Да вы, ребята, загнули. :lol:
2. На зад брызговики не ставлю, т.к. задний бампер = пластик и он не гниет.

Точно, разве для понта...

Андрей_Лагуна писал(а):
А вообще надо смотреть куда и по чем ездишь и иногда задумываться о последствиях заезжания на бордюры 8)


Тогда уж и лужи надо объезжать, вот брызговики и не понадобятся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2004 21:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Valentine писал(а):
Тогда уж и лужи надо объезжать, вот брызговики и не понадобятся :)

Если имеется возможность объехать лужу - всегда объезжаю,т.к. не известно, что под лужей скрывается. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2004 10:52 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 9.07.2003 13:07
Сообщения: 964
Откуда: Минск
По теме топика, сабжект прицеливается на Лагуну, у которой металл кузова не гниёт даже без краски/грунта при езде по соли.
Минусы установки:
1. Лагуна ниже 19-ки на несколько см - риск зацепить больше.
2. Защита арок - тонкий пластик, к которому только и привинчивать (если перестараться - может вырвать с защитой)...
3. Антиграв с завода по днищу/порогам - несколько мм. (если ставить, то для очиски совести).
4. Надо постоянно помнить, как ездить и никого за руль без инструкции не пускать.
5. Лед, когда он намерз на защиту арки (пластик) - отваливается одним куском при маленьком ударе по нему. Если арка с брызговиком - надо колупать по кусочку в щели с риском что-либо поцарапать или оборвать...

Плюсы:
1. Чище бока машины (если бы вся :wink: )
2. Фирменная штучка
3. Уверенность в том, что пороги не прогниют первыми

Допишите, плиз.
Решать, в конце концов хозяину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB