Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Как у нас говорится "картина маслом" :lol:

Вчера был сильный ливень и я как раз ехал домой на стоянку. Приезжаю и до стоянки остается 100метров, а там потоп: из земли бьет фонтан грязной воды и самой воды по колено. Ну я решил ехать - результат: проехал, но...
:cry: отрвал водой защиту пласмассовую, которая крепится к бамперу. И с права и слева... :x

Вопрос: можно ли её купить где-нибудь и какие ещё места посмотреть в машине после "купания"? :?:

ЗЫ: двигатель на нейтралке работает не очень... когда обороты падают до 700-800 она как будто захлёбывается, чуть не глохнет. Что может быть? Спасибо всем кто чем-то поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Наиболее опасные места для воды это, на мой взгляд, компьютер (его контакты) и контакты под крышкой распределителя. По крайней мере, мне так говорили на СТО.
Кроме того, я слышал что контакты стартера часто из-за загрязнения приводят к плохой работе стратера.
Если у тебя нет защиты с правой стороны, то возможно во время движения попадание воды на ремни генератора и ГРМ, что очень плохо.
В любом случае лучше все просушить. Ведь моторы моют же иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Хорошо... про ремни понял...
Про стартер - заводится хорошо, не хуже и не лучше...
А что защиту пласмассовую? Где найти можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
нет... защита, которая стоит после противотуманок и и дет до арки колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Знаю такую беду. Сам уже езжу год без защиты справой стороны.
Один торговец запчастями посоветовал обратится к ребятам из деревни Луговая Слобода. Там разбирают Рено. Ориентировочная цена 10 бананов. И в простонародии называют её треугольник. т.501-55-81, 501-55-92. Сам не звонил. Нет времени. Узнаешь скажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Звонил.. сказали нет и не было и не будет... где ещё спросить не знают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Попробуй позвонить этому мужичку т.246-51-09 зову Геннадий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
нет никого там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2003 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Это домашний телефон. Звони вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2003 3:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
Леонид писал(а):
Попробуй позвонить этому мужичку т.246-51-09 зову Геннадий.


у него я тоже много чего понабирал, гоняет реношки (в основном на запчасти), бывает что есть треугольники, но когда я был у него в последний раз зимой, то не было ентой фиговины, а жаль, у меня тоже нету. Давно наблюдаю, что ремень генератора забрызгивает капот. А вот про ГРМ и не думал, он же в чехле, срочно куплю треугольник...

Да, а вот еще интересные факты о тех дождливых днях:
На улице Васнецова, что недалеко от у-мага Беларусь есть стоянка (в низине), возле нее стоял Гольф-2, в воде по фары (а фары у него не низко), думал было проскочить через лужу на скорости, но она оказалась глубже, чем чел думал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2003 20:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2003 19:13
Сообщения: 497
Откуда: Минск, Козыревская
Oxygen писал(а):
Да, а вот еще интересные факты о тех дождливых днях:
На улице Васнецова, что недалеко от у-мага Беларусь есть стоянка (в низине), возле нее стоял Гольф-2, в воде по фары (а фары у него не низко), думал было проскочить через лужу на скорости, но она оказалась глубже, чем чел думал...

А я тоже на BMW так решил переехать в итоге: при соприкосновении с водой выломало лопасти вентилятора, а те в свою очередь пробили радиатор! Всё влетело в копеечку... 8)

_________________
Opel Omega 2.2i
Citroёn С5 2.0HDI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гейши грязи не боятся?
СообщениеДобавлено: 22.05.2003 3:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
... а вот еще интересный случай, который произошел на р. Неман 9-го мая, сам был свидетелем...
поехали мы значит на рыбалку на Мазде 626 и БМВ 325 (неплохие авто для рыбалки, не правда ли?) :)
В общем, дорога хорошая, приехали на сухое место... метрах в 5 - немного заболоченная местность, которую пришлось преодолевать пешком, замочив немного кроссовки, воды действительно немного. Порыбачили, абсолютно ничего не поймали, затеяли костер, небольшой перекус. Подьезжает к нам УАЗик, вываливают оттуда 3 чела и говорят чтобы мы как будем уходить, затушили костер, ну, говорим, естессно... Уехал. Проезжает мимо Ниссан патрол, резвый мужичок ищет приключения на свою крутую тачку, места он не нашел дальше по дороге, вышел, посмотрел на ту небольшую водичку и решил переехать через немного заболоченное место, подумал, я же крутой чел, на джипе, и поехал... И тут случилось интересное - джип, немного забуксовав, встал. Но не фига! У меня ДЖИППП, подумал он и врубил полный привод... Колеса быстро пробороздили свою колею, точнее борозды и авто уверенно легло на пузо, пружины вышли в естественное ненапряженное состояние.... усё, доигралси... позвали того УАЗика, соединили канатом и начали тянуть, нет эффекта, Ниссан тяжелый... Начали дергать его с ходу, успевая разогнаться до 10 км/ч примерно, 1, 2... и канат порвался, вызвали по мобиле трактора из близлежащего колхоза (лесничества), тот приехал через пол часа и подцепил Патрола на офигенную цепь, дергал Ниссана, повернувшись к нему передом, задним ходом, 0-й эффект, тут я думаю, все, мужик попал... (да, а лебедки почему-то не было у этого Ниссана).
Трактор развернулся, подцепил цепь на свой офигеннейший плуг (1 на весь трактор) и начал тянуть, дерг-дерг... и трактор начинает вставать на дыбы на 80 градусов, тракториста такое чудо не особо ошарашило и он продолжал тянуть, плуг помог ему не перевернуться и вонзился в землю, и о чудо, ниссан начал медленно, но уверенно выезжать из лужицы... :) Вывернув плугом огромный кусок земли, трактор продолжал двигаться, волоча за собой бренное японское железо... Все, джип выдернут, под впечатлением возвращаемся в Минск, жаль что только не брали с собой ни видео, ни фото...
В общем, пословица, проверенная веками работает - не зная броду, не суйся в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2003 9:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2003 14:22
Сообщения: 157
Супер история!

Кстати я тоже на рыбалку на Неман езжу... :lol: И тоже там ДЖИПОВ таких видет... которые и в болоте сидят и 10 летние деревца сосны сносят... разные бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2003 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Господа это уже обсуждение рыбалки.
Я тоже любитель этого дела. Езжу на Петровичи, Вилейку - канал, когда лень далеко ехать, еду в Дегтярёвку на карася.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2003 11:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Не зря пословица говорит: Джип застрянет там, куда обычная машина не доедет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB