Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.06.2024 8:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрип при торможении в Р19
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2004 11:26
Сообщения: 2
Я совсем еще зеленый автомеханик. Машина первая и менее полгода. Вот с чем я сталкнулся.
При езде скрип в районе одного (а может и двух) задних колес. При торможении свист. От чего это может быть? Как с этим бороться?
Хотел снять барабаны, посмотреть - не вышло. Кто-нибудь знает как они снимаются?
Из разных мест вычитал, что дело либо в колодках, либо в загрязнении тормозного механизма. Если так, то как менять и чистить соответственно? :) Какую фирму-производителя колодок посоветуете.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт и обслуживание Renault
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2004 9:29
Сообщения: 53
Откуда: минск
Снимаются они просто.Откручивается гайка (в центре барабана),теперь они должны сниматься легко.А фирму нуна глянуть,на передних супортах что написано,два варианта может быть.Бывает (лукас) а вторую не помню.Я брал на Некрасова оба варианта,когда первый раз менял.Себе ставлю (Лукас) нареканий нет.Стоят они 20 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31.08.2004 11:26
Сообщения: 2
Спасибо. Ни сегодня-завтра попробую открутить. А там специальным клучем каким надо или разводным удастся?
Лукас действительно хорошая контора. Но читал, что сейчас их на заводе Ремса выпускают, а уж это полная жопа. Тормозят они по прежнему хорошо, но часто попадаются сильно свистящие экземпляры.
А про Феродо себе на 19-ху кто-нибудь ставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2004 9:29
Сообщения: 53
Откуда: минск
Извиняюсь, я тут слегка намудрил. У мня тормозная система фирмы Лукас, а колодки я ставил фирмы ЛПР. На сегодняшний день она вполне достояная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 12:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Если стягивающие пружины развалились, то не так легко его(барабан) снять будет или если износ барабана большой - то тоже повозиться придется. Запасись на всякий случай монтировочкой и молотком, авось пригодятся.
У меня у друга прикол был, купил он себе Фиат Браво месяца 3 назад, тоже какойто скрежет был, около часа снимали один барабан, не лез хоть ты тресни, мы уже сходили пивка попили, чтоб успокоиться. В итоге оказалось, что колодки были, но убитые, все пружины поломаны и цилиндрика тормозного вооще небыло, трубки вооще фиктивно висели, подняв машину на подъемник рассмотрели заглушку!!!! Во прикол !!! :shock: :shock: :shock:
Бывают же такие нехорошие люди, которое это перед продажей авто делают!!! :(

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2004 9:29
Сообщения: 53
Откуда: минск
Kocha писал(а):
Если износ барабана большой - то тоже повозиться придется. Запасись на всякий случай монтировочкой и молотком, авось пригодятся.
:(

Было и уменя такое на одной из 19-шек.Износ барабана был большой,когда новые колодки поставил,барабан налазить не хочет.Буртик на барабане не пускал.Пришлось на токарном станке протачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 13:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Трудноснимаемый барабан обычно снимают двумя мощными плоскими отвёртками, а ещё как вариант: открутить крепящую его гайку, прикрутить колесо и снимать его вместе с колесом (правда для этого яма нужна, чтобы подлезть с внутренней стороны колеса). Ещё как вариант через одно из отверстий крепления колеса гайку, которая разводит колодки покрутить чтобы они свелись (но в этом случае желательно хотябы один разок наглядно увидеть систему внутри барабана).

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 13:10 
Блин. Какие вы ужасы тут рассказываете. Откуда ж мне токарный станок-то достать... :) А как проверить накрылись колобки или нет, какая толщина прокладки должна быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2004 13:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Anonymous писал(а):
Блин. Какие вы ужасы тут рассказываете. Откуда ж мне токарный станок-то достать... :) А как проверить накрылись колобки или нет, какая толщина прокладки должна быть?

Токарный станок те и ненужен, если до этого дойдет - то это можно в любом гараже сделать.
Короче, СНИМАЙ И СМОТРИ, а потом уже за голову браться будешь!

Да, и входить не забывай, а то гости разные бывают :lol:

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.09.2004 12:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
И добавлю, что разводным ключем вряд ли открутишь, на 99% он не войдет. Расстояние там весма небольшое. Бери сразу "голову" или на крайняк накидной с "гусиной шеей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание Renault
СообщениеДобавлено: 1.09.2004 16:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2004 11:28
Сообщения: 246
Откуда: Минск
serge04 писал(а):
...два варианта может быть.Бывает (лукас) а вторую не помню...


Тормозные системы бывают Лукас и Бендикс. Что стоит узнаёшь только после того как снимешь и найдешь маркировку или уже с колодками едешь на рынок и там уже по каталогу находишь. Кстати я менял задние колодки -- у меня Бендикс. Причем для 19-ек идет 2 вида этих колодок. Я купил а потом уже со своим опять приезжал менял, ибо не подошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB