Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 14:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дверь заклинило (Renault 5)
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 13:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Заклинило дверь водительскую - не открывается хоть тресни. Ручки отжимаются. Снимать обшивку или как? Выхожу через правую дверь. Прикольно.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 13:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Открой окошко и попробуй снаружи ручку, может слетела еще тяга, да че то такого не припомню - это ж не пассат. Опиши подробнее как идет - может вообще ручка внутри отломалась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 14:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
не помогает, пытался по всякому.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 14:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Попробуй легонько постучать по двери, может от грязи язычок замка застрял в скобе на двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 15:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
скорее всего поломалась пластмассовая "пиндюлинка" в которую тяга от ручки защелкивается ...

Если так - без снятия обшивки не обойтись imho.
Хотя при закрытой двери трудновато будет. Сиденье будет мешаеть открутить нижние саморезы что под карманом обшивки ... Да и саму обшивку тяжеловато буде отделить от двери. Но думаю что все возможно ..

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 15:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 17:34
Сообщения: 700
Откуда: Гродно, BY
:oops: хотя у тебя же 5-ка, мот там чаво по другому

_________________
Renault 19 прошлого века -> SCENIC II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2004 22:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
а зазоры по контуру двери все в порядке (снаружи если смотреть)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 8:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Да, я думаю что пластмассовая фиговина, которая в замке заела. Сначала глюк был - плохо закрывалась, я ее пальцем туда-сюда повозюкал. Всё исправилось до недавнего времени.

Зазоры всё ок. Дверь не выступает.

Интересно как в 19-й такую проблему лечить - обшивка нормально снимается с закрытой дверью или как?

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 9:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
NightMare писал(а):
Интересно как в 19-й такую проблему лечить - обшивка нормально снимается с закрытой дверью или как?

Зачем тебе 19-ая. У меня же пятерка, я эту обшивку уже раз 20 снимал, ничего сложного. Правдо нужна на саморезы от рено "звездочка", у меня есть, я целый набор себе для рено купил.
А теперь подробно.
Тебе если не откроешь дверь, то придется снимать седушку - 4 болта, опять же с реношной головкой.
После этого т.к. это дверь водилы, сними внутреннюю часть зеркала, у меня нет заглушки, на зеркало по-этому как она снимается я не знаю, вроде отщелкивается или на саморезе. Затем один саморез и снимаешь крепление в котором рычажок с тросиком.
Далее берешь всей рукой ( пальцами ) за ручку, точнее за ее круглое основание стеклоподъемника и тянешь ее на себя, она бывает сложновато выскакивает, надо усилие приложить.
Затем снимаешь верхнюю защиту, котороя прижимает стекло с внутренней стороны, берешь ее снизу и тянешь вверх, она отщелкнится и затем ее всю поднимаешь вверх вдоль стекла, и она выходит.
Далее открути один болт в самой ручке, он под рычажком, который ты поднимаешь при открытии двери из нутри. Подними этот рычажок, как ты открываешь машину и достань сам корпус с огранкой. Т.е поднимаешь рычажок одной рукой, а второй тянешь за огранку дальнюю (если с переди) часть корпуса вверх и вынимаешь его.
Затем надо снять сам карман, там вроде 5 саморезов или 6. После того как ты их открутил, поднимаешь карман вверх и он выходит из крепления. Затем надо снять само это крепление, которое параллельно служит и перегородкой в кармане, для этого тебе понадобиться удленнитель (сантиметров 10), там узкая ращелина и не всякая головка туда пролезет. Выкрутил саморез и тяни ее на себя, ана выскочит.
Нуи сееее... Осталось тока обшивку из креплений снять, потихоньку оттягиваешь ее на себя, она по пераметру прикреплена.
И вот оно шасце, все. Уфф... запарился.
Ща продолжение слобаю.

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 9:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Да саморезы от кармана разной длины, не мешало бы из запомнить, хотя я все время их в кучу, абы не потерять.
Далее хочу добавить, если у тебя дверь и из нутри и с наружи не открывается, т о дело плохо, это сам замок... т.к. там идет три штырька-крепления, один на замок от ключа, другой от наружней ручки, а третий от внутренней.
У меня было такое, что замок заедал, дык я его снял и правый и левый заодно, тама смазки небыло (вся высохла - стока лет). Замок снять дык повозиться придется. Надо в слепую снять ( точнее отщелкнють крепления, и вытянуть из зажимов эти рычажки), затем открутить вроде 1 болт на торцевой стороне крепления ручки (но можно и не откручивать) - так удобнее, и 2 или 3 болта крепления замка. И вытащить его на ружу. Там сама защелка имеет пластиковую окантовку, дык этот пластик отслаивается и забивает ход защелки, я взял и по максимому, где начала отслаиваться, пообрезал как смог. Затем взял шприц, которым заправляю дома принтер, у него такая класная насадка-иголка, заправил шприц маслом с канистры (от двигателя) и просовывая его в щели заливал маслом, при этом в ручную "разрабатывая" замок. тяня за крепления рычагов и самой защелки, после 20 минут замок заработал как новый.
Минус, все руки по локать в грязи и масле, т.к. ты руку просовываешь в дверь, чтоб снять эти рычаги.
Уфф.....
Да и собираешь все в обратном порядке, проблемка может быть в креплении этих рычагов, но главное чтоб замок заработал, а это уже ерунда!!!

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 9:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
Да могу если хочешь помочь тебе!!!

Да тока я тут подумал, а что если снимем обшивку, подергаем за рычаги и ни чего не откроем, может тама защелка этим пластиком климанулась,...... тогда могут быть проблемы........

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 12:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Kocha - моим похвалам и благодарности нет предела.
Звездочек у меня нет. Сегодня чинил пассажирское сиденье - 2 вередних болта, которыми оно к рельсам крепится отвинтились. Еле закрутил на неснятой седушке. Покажу как делал - обхохочешься.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 12:34 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2003 17:27
Сообщения: 175
Я склонен думать что всё-таки эта пластмассовая фиговина из замка двери заклинила. вот как до нее добраться. Неужели не предусмотрели конструкторы.

_________________
Renault 5TL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 12:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
NightMare писал(а):
Я склонен думать что всё-таки эта пластмассовая фиговина из замка двери заклинила.

Что-то я не понял, какая фиговинка!!!
Эта та которая входя в трубчатое крепление на кузове поворачивается и защелкивает, которую при открытой двери (с торца) можно пальцем подвигать вниз и вверх!!! Если это она, то я уже писал, что она на самом деле не полностью из пластмассы, она просто с наружи как бы обтянута пластмассой, я на одном замке эту пластмассу ободрал - она отслоилась и мешала двери защелкиваться, приходилось сильно хлопать!!! Но после ее удаления и смазки - все в норме....

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2004 12:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2004 9:05
Сообщения: 539
Откуда: Минск, Сухарево
NightMare писал(а):
Звездочек у меня нет.

А зря, без них очень сложно, я на первое время китайские взял - дык они через месяц пообламывались. Вот я и решил ПРОФИ взять, че жалеть.
Кста нашел одну защиту на арку 15 тыс обошлась, вот ищю вторую и что-то няма времени каб от клио померять держатель запаски, так вот все затянулось

_________________
Рожденный летать должен летать, а не только ползать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB