Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 7:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
нормальная лоджия за эти деньги.....3 звезды вполне нормуль....это ж не ферарри.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Парни, брать новый авто, тем боле семейный, зная что с безопасностью у него проблемы... попахивает суицидом. Понятно что никто не планирует попадать в аварию, но от этого никто увы не застрахован.
Чего сосбна я завелся? Так как все деньги сейчас ушли на ремонт и карман они мне не жгут, можно сспокойно и трезво выбрать автомобиль. Чем я и занимаюсь последний месяц.
Долго сравнивал комплектации, цены, модели. Приоритет конечно отдавался машинам с ромбиком на капоте (ну вот люблю я их), но главным фактором была цена вопроса. Когда денег в обрез, тут уж не до любви...
Да, важно отметить, что все рассматриваемые мною машины были бюджетного класса. Как истинному беларусу, мне трэба шобы поболе, да и недорага!
И вот когда измученный и воспаленный мозг определился с выбором и я облегченно вздохнул (тут кстати, я тоже проявил себя истинным беларусом, кторый выбирает автомобиль, не имея средств даже на одно колесо, от этого самого автомобиля!).
Так вот вздохнул я и вспомнил про ........, правильно! Про БЕЗОПАСНОСТЬ! И вот оказывается, что с этой самой, пассивной безопасностью то у нас проблемы Хьюстон!((((
Пошли по моему бюджетному списку (за основной критерий безопасности взял тесты Euroncap):
1. Рено Дастер - 3 звезды
2. Рено Сандеро степвэй - 3 звезды
3. Рено Лоджи - 3 звезды (лоджи при этом позиционируется как семейный автомобиль... этож как надо семью ненавидеть? Или может ввиду имелась тёща?)
4. Фольксваген поло седан - 5 звезд ( правда 5 звезд заработал европейский хэтчбек, поэтому реально будет 4)
5. Хундай акцент - 2 звезды ( несомненно это лидер!)
6. Киа Рио - 0 звезд ( он вообще европейских тестов на безопасность не проходил, хотя так как конструктивно это акцент, то и звезд я думаю будет две)
Вывод: в бюджетном автомобиле в аварию лучше не попадать, а если уж попал, то нечего пенять на производителя! Автомобиль то БЮДЖЕТНЫЙ!
Обидно считать себя жителем страны третьего мира, но факт.... жизнь наша вовсе не бесценна, как это принято считать.
Что до меня, то Фольксваген, несмотря на хорошие результаты тестов, из-за седанистого кузова и сельского имиджа нам не камильфо, поэтому Дениска будет ждать новое поколение Рено Сандеро, его недавно euroncap на 4 звезды разбил, сняв 5-ю за отсутствие сигнала непристегнутого ремня. Уже как-то позитивнее....

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Ну что я могу сказать... Клиника налицо. Если уж тебя ТАК штырит - то посмотри,за что европейцы эти звезды поснимали. Может, не все так печально, как ты себе придумал. И три звезды - это не проблемы. Проблемы - это когда ноль ;) А это просто уверенный середнячок.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Alex Post писал(а):
Ну что я могу сказать... Клиника налицо. Если уж тебя ТАК штырит - то посмотри,за что европейцы эти звезды поснимали. Может, не все так печально, как ты себе придумал. И три звезды - это не проблемы. Проблемы - это когда ноль ;) А это просто уверенный середнячок.

Ха, вижу что маркетологи при создании бюджетников были правы рассчитав, что в странах третьего мира безопасность не будет являться определяющим критерием при покупке машины. Они конечно больше ориентировались на россию, но и у нас смотрю хватает клиентов.
Никому ненавязываю своего мнения, каждый по разному смотрит на жизнь и ценит её, или не ценит вовсе...

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
ms_des писал(а):
Ха, вижу что маркетологи при создании бюджетников были правы рассчитав, что в странах третьего мира безопасность не будет являться определяющим критерием при покупке машины. Они конечно больше ориентировались на россию, но и у нас смотрю хватает клиентов.
Никому ненавязываю своего мнения, каждый по разному смотрит на жизнь и ценит её, или не ценит вовсе...


Да.... я смотрю, как раз маркетологи все точно рассчитали, чтбы заставить людей переплачивать за известные брэнды. Раз самому лень искать, то я поискал:

Цитата:
И с пешеходами Lodgy не дружит – всего 44% для безопасности пешеходов, в отличие от остальных автомобилей, показавших результаты не менее 64%.

И чего с ними дружить? Ты ж за свою безопасность печешься, а не пешахидов...

Цитата:
EuroNCAP присуждает оценки и за электронные системы, а также обязательное наличие системы стабилизации ESP, которую Dacia решила не ставить в базовое оснащение всех моделей до января 2013 года, когда вступит обязательная норма наличия этой системы на всех автомобилей, продаваемых в странах Евро Союза. Это лишило Lodgy еще одной звезды.

Ну тут все прозрачней некуда. Плати - и получишь ESP. Только вот чего-то "счастливые" обладатели этих самых ESP норовят приделать себе кнопку, дабы его отключать...

Так что, ты совершенно прав, маркетинг решает :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 8:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Из пятнадцати автомобилей, принявших участие в последней серии тестов, проводимых Euro NCAP,  высшую оценку – 5 звезд, получили все испытуемые, за исключением минивэна  Dacia Lodgy, который строгие бельгийские экзаменаторы удостоили всего лишь трехзвездного рейтинга.
Низкий результат Dacia Lodgy обусловлен несколькими факторами. При фронтальном столкновении передняя стойка была сильно деформирована в области крыши, которая, в свою очередь, прогнулась в сторону центральной стойки. Трансмиссионный туннель между передними сиденьями деформировался. По части защиты пешеходов Lodgy получил всего 44%, тогда как остальные  машины, участвовавшие в тестах, имеют по этому показателю не менее 60%. Оценка в области защиты детей у румынского минивэна - 77%, что Euro NCAP считает недостаточным для машины, которая позиционируется как семейная. Наконец, Dacia не снабдила автомобиль системой стабилизации, хотя в Европе она с недавних пор стала обязательной.
Генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген разочарован результатами Lodgy и считает, что покупатели бюджетных автомобилей готовы поступиться комфортом и динамикой, но никак не безопасностью. Безопасность пассажиров должна быть обеспечена независимо от того, сколько денег заплачено за автомобиль.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
ms_des писал(а):
Из пятнадцати автомобилей, принявших участие в последней серии тестов, проводимых Euro NCAP...


Видео этого самого краша смотрел? Чуть пошла складка по крыше в районе передней стойки - и "передняя стойка была сильно деформирована в области крыши, которая, в свою очередь, прогнулась в сторону центральной стойки". Туннель деформировался - так это хорошо, принял на себя, значит, энергию. Мое мнение, судя по видео краша, что тройбан влепили предвзято. Иначе европейским потребителям трудно очень понять, почему они должны за В класс переплачивать в полтора-два раза. А так все обосновано: дешевле потому, что хуже безопасность. Маркетинг, блин.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2008 23:37
Сообщения: 1416
Откуда: Минск, Уручье
Alex Post писал(а):
ms_des писал(а):
Из пятнадцати автомобилей, принявших участие в последней серии тестов, проводимых Euro NCAP...


Видео этого самого краша смотрел? Чуть пошла складка по крыше в районе передней стойки - и "передняя стойка была сильно деформирована в области крыши, которая, в свою очередь, прогнулась в сторону центральной стойки". Туннель деформировался - так это хорошо, принял на себя, значит, энергию. Мое мнение, судя по видео краша, что тройбан влепили предвзято. Иначе европейским потребителям трудно очень понять, почему они должны за В класс переплачивать в полтора-два раза. А так все обосновано: дешевле потому, что хуже безопасность. Маркетинг, блин.

внушить и оправдать себе можно все, что угодно: и предвзятость и т.д. Но факт, останется фактом.
Предложи наш дилер недорогие модификации Лоджи с бензиновым 1.6, можно было бы смириться с этими 3-мя злосчастными звездами. Но цена в 24000... за этот уровень безопасности явно высоковата.
На куприянова стоит Ниссан Кашкай. 5 звезд, 6 подушек, ESP в базе! и все это за теже 24 000.
Вот вроде и машины одного концерна, но разница!!! Мест нужно 7? без проблем, есть у кашкая такая версия.

_________________
Renault Megan III ph2 2.0
клубные наклейки +375293361319 Денис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минивен Renault Lodgy ваше мнение
СообщениеДобавлено: 26.09.2013 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
По цене согласен, конкретный перебор.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB