Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 11:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
rusland76, ну потому что проверили, работает практически одна пружина

и причем тут подушка если колесо прыгать начинает от сцепления с дорогой и прокрута само себя подбрасывает

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 12:54 
MsqOps
Ну в смысле зад сидит на земле или нормально?

TASM
Сдаётся мне ты не очень хорошо представляешь чтотакое газ и масло. Или стесняешься говорить :D Аммортизаторы абсолютно все маслянные. Есть обычные двухтрубные, есть двухтрубные с газовым подпором низкого давления, есть однотрубные с газовым подпором высокого давления. Под словом "газовые" обычно подразумевают последний вариант, хотя он тоже маслянный.
Кстати нормальный маслянный (т.е. обычный) тоже может достаточно шустро вылезать, а остальные два подавно.
Пётр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.07.2004 13:31
Сообщения: 264
Петр я говорил про газ-масло (т.е с газовым подпором) о чем тут говорили. Насчет масленного, то ни разу не видел чтобы у него в свободном состоянии выходил шток сам вверх до упора. :crazy: С чего ему собственно выходить :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 16:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
народ, так какие и у кого лучше брать на перед 19шки ?

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14.07.2004 13:31
Сообщения: 264
По моим наблюдениям лучшие аммотизаторы Бильштайн (газ-масло) :xlopat: - очень качественные, совмещают в себе и комфорт и большую энергоемкость, правда сказать подороже :-? Закса, Боге, KYB, но если средства позволяют бери не пожалеешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 16:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
сколько они стоят и где купить ?

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 17:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Спереди стоят газ-масло Monroe. Доволен. Шикарно держат дорогу. Регулярно езжу по пл. Казинца (круг). Если кто знает, там на выходе с круга в сторону города в третьем ряду мелкая волна метров восемь. На предыдущих аммо (по диагностике - 35% годности) круг проходил не быстрее 55 км/ч (обычно 45-50) - передние колеса начинали прыгать на волне и выносило на выходе на встречную. Сейчас нормально можно пройти 70 км/ч, а однажды (каюсь-каюсь-каюсь) ради проверки вышел с круга на 90 км/ч - не снесло перед ни грамма.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 17:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Anonymous писал(а):
Ну в смысле зад сидит на земле или нормально?

Ну, не совсем он на земле сидит, но когда пара человек садится сзади, и по трассе, особенно не очень хорошей, есть ощущение, что глушак чуть-чуть по асфальту не чертит. Да и как писал в другом топике, слева зазор над колесом немного меньше, чем справа. И вообще, есть смутное ощущение (чисто субъективное), что зад нужно сантиметра на два поднять (это правая сторона, слева получается сантиметра на три с половиной).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.10.2005 18:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
MsqOps, по поводу просадки с одной стороны, никакого газобалонного оборудования не стоит ?

а по поводу того что кажется низко - у меня так же, балка с правильными регулировками, по поводу задратости - раньше тоже плющился :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 2:02 
TASM
Как с чего выходить? Если аммортизатор собирали в растянутом виде то при его сжатии воздух (внутри резервуара, т.е. между трубами) сжимается. Соответственно при малом трении в сальнике он и выдвинуть обратно шток может. Он конечно выезжает в таком варианте медленно, но выехать может и если человек не держал в руках именно газового то и перепутать может.
MsqOps
В нотах описано как померить высоту зада и какой она должна быть. Делов на несколько минут. Перед заменой аммов обязательно отрегулируй (если понадобится конечно) высоту зада. Потому как на просевшем ЛЮБЫЕ новые аммы сдохнут за пару тысяч километров.
Пётр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 9:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Задние аммортизаторы уже поменял на "оригинальные" у дилера. Про высоту сказали, что все х'ОК'кей, не парься. И проверять и регулировать отказались, т.к. в случае регулировки требуется (!) поменять сайлентблоки, а перещелкивание торсиона на 1 зуб даст у них увеличение выосты на 10 сантиметров (?). А то, что перекос есть, я только пару дней назад заметил. Но я же говорил, что это субъективное ощущение, что пары сантиметров на хватает: 2 ж..пы в сзади, и фары освещают низкопролетающие самолеты.
З.Ы. Народ, не в службу, кто-нить может написать, как мерять высоту и какой она должна быть, а то сижу на работе и до вечера недотерплю: ноты дома, блин...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 9:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Dervik писал(а):
MsqOps, по поводу просадки с одной стороны, никакого газобалонного оборудования не стоит ?

Т.к. я в основном один езжу, а сижу я как раз слева как не странно :-? , то наверное можно меня самого считать сместителем центра тяжести автомобиля. А больше ничего, из багажника даже насос с домкратом убрал, под заднее сиденье засунул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2005 21:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
MsqOps, возьми мануал, посмотри там замеры и проверь у себа , я думаю все нормально бут :wink:

у меня старая гнутая балка при посадке меня сзади (105 кг) колесо входило в арку на сантиметра 4е

... поменял на б/у - зад стал выше и меньше при моей посадке просаживается

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2005 5:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.11.2004 16:46
Сообщения: 68
Откуда: Riga
Я себе на перед поставил газовые, дорогу держит просто идеально. Однако есть одно большие НО, при моей резине 15/185/55 по брусчатке еду так что в салоне надо перекрикиватся, сантиметровый сброс асфальта отдается сильным ударом, короче моя 19-ка и без того не мягкая стала НАМНОГО жестче :(

_________________
Не бывает плохих машин - бывают недоделанные хозяева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.06.2006 10:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2005 10:51
Сообщения: 263
Откуда: Минск, Уручье-3
MsqOps, а где монро брал если не секрет, и почём???

_________________
Renault Laguna 98 K56M N7Q универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB