Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проклятый иммобилайзер
СообщениеДобавлено: 29.12.2005 9:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2004 15:45
Сообщения: 100
Народ, помогите советом!
Сначала начал перестал срабатывать иммо издалека (т.е. снаружи авто). Были заменены батарейки в ключе. Не помогло. Потом всё как-то само собой исправилось. По прошествии примерно недели машина вообще отказалась заводиться, т.к. невозможно было выключить иммо. Начались разборки: была снята потолочная панель, вытерт насухо конденсат (там его было немеряно), посажена на гермет антенна, просушена плата (была наполовину мокрая и часть её в какой-то плесени, плесень протёр спиртом и три маленьких таких типа фотоэлемента тоже) После этого всё заработало, НО только с расстояния примерно 5-10 см. Оба ключа!!!
ЧТО делать??? Боюсь, что когда-нибудь где-нибудь останусь у «разбитого корыта»???
P.S. Лагуна RT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2005 11:09 
"Плесень" это вероятно окисление, посмотри внимательно под лупой может где дорожки на плате съело или пайка нарушена. Пропаять, восстановить где необходимо, промыть ацетоном или уайтспиритом, высушить, если заработает не забыть покрыть лаком. Не знаю какой вариант стоит на Лагуне (не доводилось ковырять), но если часть дорожек подходящих к микросхеме высверлены, то думаю можно на разборке купить такую плату и переделать под свой пульт.( такие варианты стояли на всех попадавшихся мне Рэно года до 93, дальше не знаю.) Ещё купить батарейку в другом месте, вдруг купленная Вами просто дохлая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2004 15:45
Сообщения: 100
Большое спасибо за ответ!
Батарейку обязательно куплю другую. По крайней мере с этого начну.
А вот насчёт микросхемы поподробнее, если можно: что значит часть дорожек высверлены? И каким лаком покрывать? И как понять переделать? Платы ведь должны быть по идее одинаковые?
О покупке платы я уже задумывался, но поползов по форуму в темах об иммобилайзере вычитал, что приёмный блок (уж не знаю, это то, что у меня намокло, или есть ещё какой) програмируется индивидуально и с машины на машину его можно перекинуть только со всей требухой: ключ+блок управления+он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 11:01 
В приёмниках которые я видел используется микросхема TEA 5500 (16 ножек) 10 из которых задействованы в так называемой "прошивке", т.е. подаётся либо + либо - либо вообще ничего.Делается это механическим путём- высверливанием ненужных дорожек на плате. Если у Вас такой приёмник, то можно смело покупать на разборке аналог и делать из него копию своего, будет работать- проверенно неоднакратно. Если интересно могу вечерком вывесить фото своего купленного и переделанного таким образом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.04.2005 23:13
Сообщения: 275
Откуда: Минск
Любитель
Там где высверлены дырочки - может быть переход на другой слой . Для этого нужно и дырочку пропаять :D

_________________
RENAULT LAGUNA BACCARA . LPG .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2004 15:45
Сообщения: 100
За фото буду безмерно благодарен. Однако и-нет на работе и раньше 03.01.06 посмотреть ничего не смогу. Звонил по разборкам - плата стоит около 25 уёв. Так что если не поможет исчо одна смена батареек, буду покупать и "дырявить"......
Ещё раз спасибо за содействие...
И с Наступающим ВСЕХ Новым Годом..... :xlopat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.01.2006 15:02 
Фото приёмника устанавливающегося на все Рено примерно до 93г
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2006 9:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2004 15:45
Сообщения: 100
Огромное спаисбо за фото. Теперь понял, почему не понял про ножки. Не такая схема у меня. Бубу искать аналогичную и пробовать переткнуть, авось заработает. Кста, поменяль батарейки ещё раз - 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.01.2006 20:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Могу дать ИК-приемник на проверку со своей лагуны.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2006 1:28 
Тогда ищи в комплекте с пультом, шансов найти под свой пульт ну очень мало :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2006 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.09.2004 15:45
Сообщения: 100
ЮМБР писал(а):
Могу дать ИК-приемник на проверку со своей лагуны.

Как нам тогда пересечься? :xlopat:
С меня пиво за тест.
Обитаю в р-не Уручья. Могу подъехать куда надо, только лучше вечерком часиков около 6.
Мой тел. на всяк. случ. 662 70 41.
Заранее спасиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.01.2006 2:22 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 2.08.2005 13:34
Сообщения: 239
Откуда: Минск
Так, стоп. У тебя радио или инфракраска? Если протер плату спиртом, и стало работать с 10...15см, и это именно инфракрасный - может, ты банально грязным спиртом замутнил поверхность фотоприемника? Тогда замена фотожэлементов помочь должна...

_________________
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь...
Renault 19 1995 1.8 моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.01.2006 9:35 
Счастливый Котёл писал(а):
Так, стоп. У тебя радио или инфракраска? Если протер плату спиртом, и стало работать с 10...15см, и это именно инфракрасный - может, ты банально грязным спиртом замутнил поверхность фотоприемника? Тогда замена фотожэлементов помочь должна...

Так вроде спирт был не грязный... Другое дело, может низя было их спиртом?, может они из-за него и помутнели. (если я првильно пнимаю, это такие три чёрненькие фиговинки, стоя примерно под углом 60 град друг к другу под пластмасс. колпачком).

Хотя с другой стороны, если сигнал проходит, хоть и с маленького расстояния, значит плата рабочая?. Значит, следуя логике, либо слабый сигнал (батарейки, ик- излучатель), либо плохо приёмнику стало.

И последний вопрос - где эти фиговинки искать -то?
Если чё не так написал, просьба исправить. Взгляд чисто со своей колокольни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.01.2006 9:39 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 2.08.2005 13:34
Сообщения: 239
Откуда: Минск
Эти фиговинки просмотри прежде всего - поверхность передняя должна у них быть гладкая-гладкая!
А еще попробуй работу без защитного стеклышка - может, замутилось с чего оно?

_________________
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь...
Renault 19 1995 1.8 моно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.01.2006 10:40 
Да, забыл добавить, что пульт бы тоже не мешало проверить, почистить ИК светодиод, проверить пайку, проверить на наличие микротрещин на плате, он больше подвержен физ воздействию, а то может и не там копаешь. Если сам с паяльником не дружишь, отдай лучше весь комплект знакомому радио мастеру.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB