Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.12.2012 11:30
Сообщения: 25
Откуда: Мозырь
Доброго времени, Замена производилась на СТО, Они долго что-то разбирали, я не присутствовал. Слили зеленоватую жидкость и зелёную залили 3л., полный расширительный бачёк (AFG 13). Вчера вечером ехал от них домой и машина не грелась, но было темно и не смотрел ничего. Сегодня утром пришёл, уровень средний. Завёл, проехал, не греет печка. Потом, после нескольких остановок, начала по немногу греть, ну думаю остановлюсь проверю уровень. На перекрёстке трогался и услышал что-то на подобие хлопка, первая мысль что колесо, но накатом катилась хорошо, и вроде как на момент мощность двигателя упала в районе 2000 оборотов(такое раньше наблюдалось когда двигатель в аварийный режим переходил). За перекрёстком остановился, бачок пуст. Долил литр до максимального, а он ушёл весь.
Нигде не течёт, в масле следов нет. Сколько вылилось сложно определить, бадья у них большая. Вот думаю пойти купить ещё литр, может просто не хватает.
Но терзает вопрос что за хлопок, или это не у меня было, машин кругом много было.

_________________
Renault Scenic 1.9 dCi 2000г
чтение ошибок - не диагностика. стирание ошибок - не ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2014 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.12.2012 11:30
Сообщения: 25
Откуда: Мозырь
Залил ещё литр, поездил, уровень чуть выше минимума держится. Кто подскажет сколько объём системы охлаждения.

_________________
Renault Scenic 1.9 dCi 2000г
чтение ошибок - не диагностика. стирание ошибок - не ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2014 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Цитата:
Они долго что-то разбирали, я не присутствовал

Вот и плохо что не присутствовал.
Скорее всего ОЖ просто залили, с-му не развоздушили. Как это нужно было сделать - см. на предыдущей стр. Поэтому и печка вначале не грела, ибо в радиаторе пусто было.
В дороге двиг. прогрелся - воздух выгнало, ОЖ ушла в радиаторы, в бачке соответственно - пусто.
В твоей с-ме ок. 7,5 л, хотя сейчас тебе это добезразницы (уже не померяешь), долей до среднего уровня в бачке да покатайся понаблюдай, если нет видимой течи и уровень стоит - на этом можно успокоится

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2014 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
SM1 писал(а):
Не знаю, есть ли на твоем движке пробки для стравливания воздуха, по технотам глянь сам.
У меня на F3R пробок для удаления воздуха НЕТ. Последовательность действий :
Антифриз в бачок вливать тонкой струей чтобы обеспечить выход воздуха !!!
В расширительный бачок залить антифриз почти до самой горловины. При полностью (или почти) слитой системе войдет ~2,5…3,0л . Закрутить пробку чтобы исключить впуск воздуха.
Запустить двигатель, дать поработать на оборотах (!!не на холостых!!) близких к х/х ~2000 = 4 мин, чтобы помпа разогнала жидкость и воздух вышел в расширительный бачок.
Следить за стрелкой температуры охлаждающей жидкости на приборной панели !!
Весь залитый антифриз должен уйти в двигатель. Открыть пробку. Подождать пока двигатель немного охладится, долить до отметки MAX, закрутить пробку, запустить двигатель на оборотах ~2000…2500, дождаться срабатывания вентилятора. Подождать пока двигатель охладится, в случае необходимости долить до среднего уровня.
Несколько дней возить с собой емкость для доливки и периодически проверять уровень.


Был не прав.
На F3R для удаления воздуха из с-мы ЕСТЬ болт (голова на 14) на корпусе термостата.
Вот он :

Изображение


Обратил внимание только когда снял весь корпус. Правда ни разу им не пользовался,
развоздушивал как описано выше

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB