Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.05.2024 17:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Согласны ли вы пройти 700 м до места отдыха.
Опрос закончился 3.12.2014 19:25
Да 68%  68%  [ 28 ]
Нет 10%  10%  [ 4 ]
На РАФе согласен. 22%  22%  [ 9 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
Все расплывчато, очень условно и честно :)

1. Маршрутка от метро не вариант - как говорил Вова, разоришься. Помню пускали маршрутки от м. Уручье в Би-Март... Это была какая-то хр...нь, даже несмотря на то, что это был гиппермаркет (ну или супермаркет). Стоять ждать указанного времени в расписании не каждый готов - более-менее деловых/занятых (да и просто обычных) людей это не устраивало, а те кто готов был стоять и в дождь и в холод - люди с небольшим достатком за товарами на скидке, которые могли приехать и купить одну-две единицы товара и также уехать... В общем маркетинг провалился... И магазин тоже (полунамек). Т.е. какой бы хороший ни был магазин, находился он вдали от "торных" путей народа...
2. Тут люди написали "я бы очканул там вечером ходить от метро или остановки на Партизанском". Я там не был, но если два человека говорят об одной и той же дурной славе района, значит не на пустом месте она возникла. Ты наверное и сам понимаешь, что если поздно вечером по пути к метро или остановке у подвыпивших клиентов твоего бара местные пацанчики будут отжимать деньги и ценные вещи (или того хуже) это не пойдет на пользу бизнесу. Объективно я бы пошел в бар, который находится на многолюдной освещенной улице (хотя я по барам не хожу))), чем в пустынный мало освещенный промышленный квартал.
3. Выставка ретромашин и советских игровых автоматов это один из главных, по моему мнению, факторов и плюсов, который способен привлечь клиентов и перевесить минусы расположения бара. Я так понимаю, выставка где-то смежно с баром будет находиться... Если организуешь все это - бар из забытых времен СССР + выставка - подобного рода начинанием наверняка заинтересуется Онлайнер + тут.бай, ну или сам "поможешь" им заинтересоваться, появится какая-то реклама, которая привлечет n-ное количество людей, как минимум посмотреть на выставку. Сколько из этих людей придет к тебе во второй раз..? Это большой вопрос. Если создашь атмосферу комфортную для времяпровождения, то можно ожидать прихода больше, чем один раз. Но надо дизайнера интерьера приглашать. Можно конечно и самому - и машину починить и дизайн набросать, но насколько это будет эффективным и работоспособным большой вопрос. Мое мнение такое - каждый должен заниматься своим делом, машину чинить профессиональный механик, а дизайн делать профессиональный дизайнер. Черт его знает, но у меня при словосочетании "бар времен СССР" возникает картинка пивнушки, закатанной в глазурованную плитку, уж не знаю почему... Может где-то такую видел. Мне бы в такой было не комфортно... Короче надо дизайнер, Денис, потому что один и тот же бар на одном и том же месте может выглядеть абсолютно разнопланово...
4. 700 метров чистого расстояния это одновременно и много и мало. Летним вечером пешком в компании камрадов - это мало (я бы пошел). Зимой или осенью в лютый мороз и проливной дождь одному это очень много (замерил расстояние по карте; я бы не пошел). Это по разному... Но если ты вспомнишь тему про пиво, то критерий, который неосознанно почти все поддержали было расположение рядом с метро. А тут 700 метров с учетом вышеуказанных факторов. Поэтому, если ты просил ответить на вопрос не как человеку знакомому, а так как будто никто никого не знает, отвечу - скорее нет, чем да - не тащился бы эти 700 метров, нашел бы бар ближе к метро.
5. Контингент, назовем это так, бара. Буквально пару слов... Если, к примеру, в твоем баре будет собираться местная приблатненная шпана, которая будет через каждые 10-15 минут выходить покурить, сплевывая на крыльцо, и "оценивать" проходящих мимо клиентов пристальным взглядом с читаемым в глазах вопросом "проблемы есть?", то нафиг клиентам такой бар надо, и ни о каком комфорте тут речи быть не может в принципе. Вопрос: как будешь отфильтровывать серьезную клиентуру которая пришла отдохнуть душой от той, которая пришла догнаться и поискать приключений на пятую точку?

В общем-то это мои мысли, а правильные они или неправильные, покажет время... У меня и самого была идея открыть бар определенной тематики. Отсутствие финансов поставило крест на идее, но тематический бар, как мне кажется, это всегда интересно, вопрос только в величине той целевой аудитории, которой эта тема духовно близка и которая готова считать такое место неким клубом по интересам, где будет собираться не от случая к случаю, а постоянно.
P.S. Не голосовал, Денис, потому что вопрос задан не совсем корректно с учетом вышесказанного...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.09.2013 18:45
Сообщения: 258
Откуда: экологически чистый пригород Минска
вполне нормальный район вокруг много знакомых живет и не жалуются. сам в 2000 там пару месяцев жил сразу возле пожарки кирпичный дом. так как баров в таком стиле и с таким размахом нет, то весь вопрос в рекламе и люди потянутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2010 10:28
Сообщения: 259
Откуда: Минск
На Рафике, после бара, надо по домам развозить.

_________________
Safrane 1999г 2.0 механика, 2005-2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 19:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Проголосовал. :cool:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
Yurry писал(а):
На Рафике, после бара, надо по домам развозить.

обратно на такси. газ 24!! :yes:

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 20:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.10.2006 21:50
Сообщения: 853
Откуда: Minsk
Мне пофиг куда ехать при условии что если я просажу все деньги на баре мне разрешат переночевать на раскладушке до утра, и пиво будет не дороже 25 тыс). Т.е без барыжнической наценки. Тема - слава пойдет со всего города народ приезжать начнет, так же в заведении обязательно иметь шашки, шахматы и домино для свободного пользования а в летнее время провести чемпионат по выше перечисленным видам!

_________________
+375 25 6512288


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010 10:05
Сообщения: 1065
Откуда: Минск Кунцевщина
AlonsoF1 писал(а):
Мне пофиг куда ехать при условии что если я просажу все деньги на баре мне разрешат переночевать на раскладушке до утра, и пиво будет не дороже 25 тыс). Т.е без барыжнической наценки. Тема - слава пойдет со всего города народ приезжать начнет, так же в заведении обязательно иметь шашки, шахматы и домино для свободного пользования а в летнее время провести чемпионат по выше перечисленным видам!

Нееее если начнут в домино играть, столам будет хана и бар превратится в забегаловку.

_________________
Изображение Сценик 98г.1,6 К7М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2014 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
Исходя из предварительных оценок пол литра пива будет примерно 20 000 р.
Пиво Жигулевское, Портер и Бархатное разных производителей (марки. которые были в СССР).
Но! Будет залог за бокалы порядка 100 000 за шт.

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
Спасибо всем!! продолжаем голосовать и высказывать свои мнения и пожелания!!!

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2014 19:07
Сообщения: 4
не знаю как вы пройти пешком нет,а вот приехать на такси да.
У нас в городе есть модный клуб,на берегу реки,так там до него чапать,км2-3 зимой там маршрутки не ходят,ниче ему это не мешает быть популярным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
Женеккк писал(а):
не знаю как вы пройти пешком нет,а вот приехать на такси да.
У нас в городе есть модный клуб,на берегу реки,так там до него чапать,км2-3 зимой там маршрутки не ходят,ниче ему это не мешает быть популярным

у вас - это где?

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2014 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.11.2014 19:07
Сообщения: 4
БыкЗдоровый писал(а):
Женеккк писал(а):
не знаю как вы пройти пешком нет,а вот приехать на такси да.
У нас в городе есть модный клуб,на берегу реки,так там до него чапать,км2-3 зимой там маршрутки не ходят,ниче ему это не мешает быть популярным

у вас - это где?

Волгоград,точнее его область,просто туда постоянно кто то приезжает,какой нить типа звезда,считается таким мажористым клубом,по мне так рыгаловка,протсто пафос,может мода,понты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2014 13:58
Сообщения: 45
Место должно быть проходным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2005 14:21
Сообщения: 4856
Откуда: Большая деревня Минск
всем спасибо за высказанное мнение и голосование!!!!
Опрос закрыт.

_________________
Няхай Бог захоўвае Беларусь i Украiну!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.2014 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.09.2013 18:45
Сообщения: 258
Откуда: экологически чистый пригород Минска
каков вердикт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB