Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.05.2024 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2005 14:20 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 7.04.2004 15:36
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Ну расскажу и я свое историю реновладения...

Хожу я значится по салонам смотрю всякие там SLK и 7-ки, то да се, пятое-десятое... Ну в общем-то неплохие с виду машинки... Ах, ну да, так а чем это я? Аааа, дык денег то нету на такое чудо свету...
Ну значится Хендай Соната, Фиат Мареа, Мазда МХ-3, Форд Проб, Мазда 323F, Ровер 620... Перебрано все... Неплохо... Но цена - как то жалко все сбережения отдавать и во дворе кидать...
И о чудо, на автомалиновке.ком вижу фотку моего первенца- отличное авто для женщин... Ну вот думаю, то что надо, я ж все же дева по гороскопу -как раз для меня... Ну звоню я значится, че да как? Ну приезжайте в гости в Гродно да смотрите первенца... Ну Гродно это конечно хорошо, да как то и не очень... Ну поехал все же -батьку уломал свозить на 280 мерсе, хорошо хоть на газу, а то дорога бы золотой была... Ну посмотрел я со всех сторон ее, понюхал, надкусил, поломался для приличия и уехал в Минск, чтобы еще раз приехать уже на автобусе в Гродно и забрать ее... Ах да, о Рено-19 речь идет... Ну вот и катаюсь по тиху второй год...
В принципе особых нареканий у меня нет... Машина достаточно ухоженная...

НУ а про другие марки - есть в семье мазда-626 2000 года -так все просто, удобно и понятно, проблем вообще никаких нет... Я как первый раз в нее сел, так как буд то бы всю жизнь на ней ездил...

Так что машин красивых и удобных достаточно... Ну а по цене корейцы рулят, да и свежая машина сыпаться и не должна по идее...

Вон в салоне Хендай Соната 4 продавалась на Притыцкого в 2002 году всего за 9000$ со всеми наворотами от электро, кондея, кожи, омывателя фар даже и кучей всего... Какую еще марку с 2,0 16V и такой комплектацией можно было купить за такие деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.07.2005 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
И сколько этих Сонат в городе (любого года выпуска)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2005 2:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Есть тут один момент - у марки Рено есть имя и весьма заслуженое и прославленое Формулой 1, есть свой имидж и свои поклонники, берущие эти машины именно за свой собственный характер и внешность, плюс за эти вещи просят умеренные деньги. Корейцы же. в частности киа, ничего своего не имеют - сплошные лицензии, берут их в основном люди только из-за низшей цены и по своему имиджу любой кореец гораздо ниже котируется француза. А при повторной продаже - за корейца нормальные деньги не возьмешь и продавать будешь очень долго. Про сонату слышал неплохие отзывы - но один раз проехал и потом пересел в свою Лагуну - словами не обьяснишь - а чуство - дешевка, она и есть дешевка - при всех вроде наворотах (хотя вроде в сонате и велюр и электрика, но это все выглядит не так богато и к месту как на Лагуне). А сегодня после Мегана 96 года, проехал на тойоте-королле 97 или 98 года - вообще караул, конечно если ездить только на японцах или корейцах, тогда они ах, но если сравнивать - г..но редкое. Не случайно ведь со всеми наворотами, соната стоит 10 тысяч, а сколько будет стоить та же Лагуна - почти в два раза больше - почему так - халявы к сожалению нет нигде. Значит заведомое шило, закамуфлированое опциями и низкой ценой.
А 19-ки - классные машины, только то что сюда гонят - мусор, надо искать в хорошем состоянии, и тогда только положительные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2005 9:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
все в резко сощурились! :D

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2005 15:30 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 7.04.2004 15:36
Сообщения: 221
Откуда: Минск
R19DT у каждой марки есть свое лицо и свои поклонники...
А почему корейская аппаратура стоит дешевле японской или европейской? Шлаком ее уж никак не назовешь... Думаю поэтому французская машина стоит дороже корейцев в 2 раза отнюдь не потому, что в 2 раза лучше, а из-за экономической составляющей разных стран Мира... Спрашивал владельцев Сонат, все были положительного мнения... Сонат мало ездит по городу-это да, но еще пару лет назад их было очень много, 3 и 4 серий... Не думаю что все эти машины угробились за пару лет в РБ и отправились на свалку...
Возможно перекочевали во времена бума в Россию, тк год свежий у них был... 98-2002

Да и в наших реалиях мы ездим далеко не всегда на том, на чем хотим... Поэтому имиджи, имена мне лично не так важны, меня в этом плане устроит и сплошная лицензия, если в остальном в машине будет больше +, чем в имени и имидже...
А плюс тут один -более свежая и упакованная машина за меньшие деньги с достаточной степенью надежности и управляемости... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.07.2005 22:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
R19DT прочитай внимательно .... я чуть подкроил .... :


Цитата:
Есть тут один момент - у ....НЕМЦЕВ.... есть имя и весьма заслуженое и прославленое ....DTM.... , есть свой имидж и свои поклонники, берущие эти машины именно за свой собственный характер и внешность, плюс за эти вещи просят умеренные деньги. ......
А при повторной продаже - за .....ФРАНЦУЗА.... нормальные деньги не возьмешь и продавать будешь очень долго. Про ....25-ю .... слышал неплохие отзывы - но один раз проехал и потом пересел в свОЕГО ПАССАТА.... - словами не обьяснишь - а чуство - дешевка, она и есть дешевка - при всех вроде наворотах (хотя вроде в ...25-й .... и велюр и электрика, но это все выглядит не так богато и к месту как на ПАССАТЕ). А сегодня после ГОЛЬФА 96 года, проехал на ЛАГУНЕ 97 или 98 года - вообще караул, конечно если ездить только на ИСПАНЦАХ, тогда они ах, но если сравнивать - г..но редкое. Не случайно ведь со всеми наворотами, ЛАГУНА стоит 10 тысяч, а сколько будет стоить тОТ же ПАССАТ - почти в два раза больше - почему так - халявы к сожалению нет нигде. Значит заведомое шило, закамуфлированое опциями и низкой ценой.
А ГОЛЬФЫ - классные машины, только то что сюда гонят - мусор, надо искать в хорошем состоянии, и тогда только положительные эмоции.


почти фразы середины 90-х.... :mrgreen:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.07.2005 8:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
rusland76 писал(а):
R19DT прочитай внимательно .... я чуть подкроил .... :


Цитата:
Есть тут один момент - у ....НЕМЦЕВ.... есть имя и весьма заслуженое и прославленое ....DTM.... , есть свой имидж и свои поклонники, берущие эти машины именно за свой собственный характер и внешность, плюс за эти вещи просят умеренные деньги. ......
А при повторной продаже - за .....ФРАНЦУЗА.... нормальные деньги не возьмешь и продавать будешь очень долго. Про ....25-ю .... слышал неплохие отзывы - но один раз проехал и потом пересел в свОЕГО ПАССАТА.... - словами не обьяснишь - а чуство - дешевка, она и есть дешевка - при всех вроде наворотах (хотя вроде в ...25-й .... и велюр и электрика, но это все выглядит не так богато и к месту как на ПАССАТЕ). А сегодня после ГОЛЬФА 96 года, проехал на ЛАГУНЕ 97 или 98 года - вообще караул, конечно если ездить только на ИСПАНЦАХ, тогда они ах, но если сравнивать - г..но редкое. Не случайно ведь со всеми наворотами, ЛАГУНА стоит 10 тысяч, а сколько будет стоить тОТ же ПАССАТ - почти в два раза больше - почему так - халявы к сожалению нет нигде. Значит заведомое шило, закамуфлированое опциями и низкой ценой.
А ГОЛЬФЫ - классные машины, только то что сюда гонят - мусор, надо искать в хорошем состоянии, и тогда только положительные эмоции.


почти фразы середины 90-х.... :mrgreen:

:xlopat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2005 8:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Приколько получилось.
Прошу Rusland76-го исключить из клуба за деморализацию.
Кто за?

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2005 8:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
А вот фигушки, все против!

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2005 9:15 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
ВС писал(а):
...Прошу Rusland76-го исключить из клуба за деморализацию.
Кто за?


Почти фраза середины 70-х... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.07.2005 19:10 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
спасиб за поддержку ..... он .... давно хочет этого

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 0:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2003 4:00
Сообщения: 1048
Откуда: Минск
Как говорится на вкус и цвет... хочет человек корейца - нет вопросов. только зачем тогда заходить на форум владельцев Рено и доказывать что тут все бараны - ездят на старье, с проблемами - вот же есть решение - беспроблемные мазды и хендэ сонаты - если бы было все так хорошо и просто - фирмы Рено не было бы уже в природе - сьели бы конкуренты. Еще раз повторяю - у Рено - в отличие от других машин -есть свой шарм и обаяние, домашний уют и удобство. Вот я например недавно таки разобрался что потиху воет в Лагуне - диференциал - надо снимать коробку, платить денежки - но я не начинаю стонать, как сыпяться эти Рено, вот то ли дело мазда или тойота - там к сожалению свои проблемы, тоже денежные - но комфорта Рено у них нет и в помине - обычные пластмассовые обмылки с гобеленом в салоне и ползунковыми переключателями. И не надо меня уверять что корейская аппаратура только по цене уступает европейцам - уступает и по качеству, например LG - гуно во всем, начиная от телефонов и т.д, - плюс только один - низкая цена за импорт. Какие отзывы могут быть у владельцев, если они ни на чем кроме корейца не ездили ? Продавцы на рынке все говорят - кореец - проблем при повторной продаже, только если за совсем малые деньги или год высокий. Но ездят же люди на жиганах и москвичах - и рады - все дешево и сердито. Если бы была идеальная машина - не было бы различных марок - в любой есть свои проблемы и недоработки, но в какой-то прощаещь их за что-то особенное, а в какой-то - только и думаешь как бы ее какому лоху впулить и больше никогда не связываться. Вот такая картинка с сонатами - поэтому особо их и нет - народ поел и берет что-то другое. А вот Рено, как не странно - куда ни плюнь - 19-е, Лагуны, Сафраны и т.д - и не создают впечатления трупов, а владельцы - унылых озабоченных людей. Вот такой интересный расклад. И ценники на
Рено на рынке немалые - но все равно - берут. А по сравнению с другими - мне приходится иногда пересаживаться в машины других производителей и ездить какое -то время - так вот мое мнение насчет превосходства Рено по комфорту - неизменно. Особенно это резко видно когда пересаживаешься например с Мегана в Короллу или Мазду - попробуйте и тогда поимете ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 10:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
"пятничные сказки"

в прошлые выходные побывал на авторынке (Малиновка), потусовался среди машин. желание купить машину(или хотя бы "попробовать" посидеть в ней) конечно возникает при внешнем осмотре... каждый ищет свою "изюминку", мне кажется, что даже те кто покупают, исходя из "практических" соображений (ну там "народных" немцев) все равно обращают внимание на цвет и внешний вид (даже из опыта знакомых, жена товарища говорит: НИ ЗА ЧТО ни купим БЕЛУЮ или КРАСНУЮ машину, и покупают серебристый металлик и тех. состояние отодвигается на другой план (Пассат В4)) и не скажу, что во "французах" много "изюма" (из-за того количества 19-к, Лагун, Сафранов, что ездят по дорогам выглядят они уже совсем "обыкновенно", это не конец 90-х)
В чем "посиделось" и "попробовалось":
Тойота Авенсис - 98-99 г.в. - (тут соглашусь с R19DT) - вроде и машина неплохая и выглядит "ничего", технически - "надежная и неломающаяся", но салон - (конечно кому-то все равно как оно в салоне или "как в немцах") хочется выйти ("Встать и выйти ВОН!" (с))
Фиат Браво(а) (как их там отличить по этой "последней букве" :) ) - 96 г.в. (купе-хэч, 2л(вроде 147л.с.), кондиционер, литье) - в салоне уютно, дизайн панели - супер,материалы не назвал бы дешевыми (сравнивать с 19-й 95 г.в. "обыкновенной" (ну там "1,8 бенз.,велюр, все электро и т.д."), мое мнение, 19-ка уступает (даже как модель 92г. модели 95-96). Разница в цене - ~ долл. 500. Но в "голове" срабатывают стереотипы: "итальянец-ненадежный, ломучий", а где чинить? а почем з/ч? Хотя если "загореться"- думаю терпимо.
Лагуна "Solar" (желтенькая вся такая) - "все понятно", единственное отмечаю -"заметный" цвет и хороший салон (черный, как у R19DT :)) (а мотор 1,8, а задние торомоза - барабаны :( )
Ниссан Примера/Алмера - "снаружи" симпотичные особенно год 2000 (чем, то напоминают мегана фазы 1 после фейслифтинга)
БМВ 3-ка - 91г.в., "чОрны бумер", тонировка, тюнингаааа (колеса, салон (перешит кожей или заменителем хор. кач-ва), муузыкииии (на много "денег" :)), двиг. 2,5... - НО 8!!!! (восемь) тыщ... да ну "нахх..." (я понимаю, что произведение искуства :)) и как и чем его кормить (все 2,5л).. (уж лучше я на "своей")
.... далее из разряда "мечтать" (куплю когда - не знаю, за что - не знаю, почему - тоже не знаю:) ) (почему-то все купе)
Пежо 406 (купе) - машина смотрицца, нравицца и все такое...
Митсу Эклипс - "печальный" он какой-то..
Хюндай Тибурон - "американец", "кожа-рожа", цвет - мой любимый "синий металлик", 2,7V6 "посидели" (неудержались)... салон - классно, сиденья удобные (купе как ни как), эргономично, все удобно/понятно, материалы качественные (зазоры, вид, "ощупь")... я думаю, что кореец "зарулил" и Пежо, и Митсу, и Тойоту (Селику, 99-00)... она (машина) - необычная!!!

"Практичные" люди, почему то сразу думают, как они будут продавать машину (в этом плане с "немцами" проще, почти уверен, продастся в любом состоянии). А менять машину каждые 2 года практично? (МНОГИЕ ездят по 2 года меняя масло и колодки, ну еще ремень, гордо заявляя об этом ("да я за два года...") главное музыку погромче :), а потом продают, получается "игра" - "Кому достанется хлам или как долго он будет ездить")

Продолжение следует (про Рено)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 11:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 18:20
Сообщения: 812
GROSH 16V писал(а):
Ниссан Примера/Алмера
Прикольно что Альмера - однокласник Мегана, а Примера - Лагуны :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.07.2005 11:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2004 19:19
Сообщения: 852
можно возразить про "корейское гумно"

LG - один из крупнейших производителей LCD-панелей. Siemens продал производство мобильных телефонов Benq (Acer)... а уж чем владеет Samsung... Пока Нокия "раскачивается" корейцы во всю продают телефоны с лучшей полифонией и экранами (кстати тел. Нокия используют экраны Самсунг, только Самсунг не предоставляет Нокии свои последние разработки)... Многим людям не важны технические "подробности/характиристики" для них важнее другие потребительские свойства товара "мелодии/экран" и это позволяет корейцам иметь неплохую долю на рынке и теснить именитые бренды. Что касается, например, тех же ЛСД-мониторов надо корректно сравнивать модели, находящиеся на "одной ступени" в линейке продуктов, а не так, что топ-модель от Сони "зарулила" лоу-левел от LG, например. (для многих не секрет, что именитые Марки "клеят" свой лейбл на начинку тех же корейцев, проведя собственный "тщательный" отбор и контроль качества :) )

про Рено
"трупов" и Рено по городу достаточно передвигается.. вроде едет вымытая 19-ка в "новой будке" не битая, а жопа ЛЕЖИТ на ЗЕМЛЕ (в машине едет один человек, конечно у него в багажнике может лежать 150кг "картопли"), но таких не мало... (понятно в чем дело...)
Можно сделать предположение, что Лагуны и Сафраны покупают люди "среднего или выше среднего" достатка и у них хватает денег на обслуживание и содержание машины...
Рено-"неломучие"... ну-ну... (везут конечно разное, но проблемы одни и те же у Всех, только "рано или поздно" или "забей Сеня" и музыку погромче) примеров сколько угодно, счас только "разгон возьму", чтобы "страшнее" выглядело...
Кузова начиная с "клювов" 19-к, задние арки, и просто "случайные" дырки и "жучки" в "неожиданных" местах (понятно, что небитых машин не бывает, бывают "малобитые" :) ), "набухшие" уплотнители стекол, текущие/стучащие рейки (хит, замена- "просто"), текущие радиаторы, забитые/негреющие печки(хит,замена-"просто"), неработающие регуляторы температуры, сцепление(хит, замена "сама простота"), полуоси, текущий/"потеющий" сальник коробки, лопнувшие пружины, сломанные торсионы, "убитые" задние балки(хит, замена-"просто"), аммортизаторы, на которые вообще мало кто смотрит, текущие тормозные цилиндры (задние), закоревшие суппорта и "пальцы" направляющих, задние сайлент-блоки (Лагун), "аФФтоматы" вООбще (кроме Айсин грят) (хит), коробки (Лагун) (хит), приборные панели (Лагун, 19-к лампочки, контакты, тахометры, спидометры), подушки двигателя, крестовины (Сафраны), подрамники (Сафран), генераторы, реле, датчики, заглушка вакуума (хит на моновпрыске), стартеры (особенно осень/зима), подшипники ступиц, бабины, провода, крышка трамплера... "неопознанные" стуки, трески, "Барабашки"... :) может чего забыл...все что написано не обязательно было у меня или "сам дурак" такой "хлам" купил (здравомыслящие люди и постоянные члены клуба думаю много из списка подтвердят, подтвердят также и темы форума) ;)
Понятно, что машинам по 10 лет и больше, понятно, что убить можно все. Все эти приятные мелочи, потихоньку е*ут мозги... :)
По себе скажу, наверно рассматриваю как покупку машины в "своеобразный" кредит или рассрочку, т.е. начальная стоимость машины невысокая, а там "видно будет"
(в итоге все равно получается стоимость "нормальной" машины, только не сразу, а постепенно и сам уверен в том, что этого делать больше какое-то время не надо будет) ну и конечно - нравиться. честно скажу, что не верю, что не надо НИЧЕГО делать в машине "с рынка" (или меня к этому приучила Рено, или у нас на рынке все "шрот", или не было "нормальной" машины (не Рено, в смысле)) :)
Хотелось бы конечно поставить эксперимент с приобретением машины до 5 лет, не по брособым ценам, а прямо в Европе "с документами, 1 хозяин)... ищу спонсора для проведения эксперимента :mrgreen:
Может еще чего вспомню, допишу... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB