Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 3.06.2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция "Книги детям-сиротам"
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 13:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Книги детям-сиротам:

Акция "Книги детям-сиротам"

Приветствуем всех неравнодушных к культуре и образованию людей!!!

Мы, участники и создатели проекта Творческий Дом, приглашаем всех желающих принять участие в акции социальной помощи детям, которых судьба оставила на жизненном пути без родителей.

Все понимают, каково этим ребятам, но не каждый им помогает.

Цель акции:

• постараться заинтересовать детей-сирот из детских домов книгами;
• привлечь внимание общества к проблеме;
• организовать "вечерний утренник" с играми, клоунами и т.д.
• по возможности создать библиотеку в отдельном детском доме

Место проведения: Минск, один из детских домов (информация уточняется).

Дата проведения:
• прием книг и подарков до 15 июня
• акция будет проведена в конце июня (более точная дата будет известна позже).
Вы можете стать участником акции всего лишь передав нам книги или другие вещи (карандаши, краски и раскраски, цветную бумагу, мягкие игрушки и т.д.), которые Вы готовы подарить детям.
Акция нуждается в информационной поддержке. Просим СМИ помочь в освещении акции.
Если Вы можете оказать любую другую помощь в организации и проведении акции (спонсорcкая поддержка, помощь в транспорте и т.д.), пишите или звоните нам. Мы будем рады Вашему вниманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 21:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
знаете господа надоть было бы, но возраст моих (5 и 2) еще не позволяет определить что им надо и что можно отдать другим, так что я подожду. Хотя желание есть собрать весь этот "мусор" валяющийся ВЕЗДЕ и отдать тем кому он действительно нужен и ценен. А то мои зажрались уж ляльками. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 22:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я думаю, что б/у книги не очень хорошо дарить. Если только в очень хорошом состоянии. Они ведь тоже дети. Им тоже хочется не потрепанное, а новое.

Я думаю, что купить книгу, или альбом для рисования, или набор карандашей - много денег не отнимет не у кого. А представьте если каждый из нашего клуба сделает это, Сколько детей хоть на мгновение станут счастливее. Я однозначно приму участие в акции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 22:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ты знаешь я не про книги, а про все что есть и уж не знаешь необходимость (вещи, игрушки и пр.)
Насчет БУ так это ерунда мои ходят в БУ (от брата, сестры и гуманитарка и сэконд, носят по 1-2 месяца а потом маленькое), так я не думаю что они обидятся.
А если ты встречался с сиротами иль с другими детьми , то должен был заметить что несчастными глазами они смотрят токо до 5-ти лет, а потом с наглостью типа ты им должен , т.к. они ущербные а потом наглеют и уж требуют . ВСЕ ПРОЙДЕНО. и воспитатели книгами не прикроются надо будет в мешок скину припру и раздам лично В РУКИ (детям). :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 22:47 
rusland76 писал(а):
ты знаешь я не про книги, а про все что есть и уж не знаешь необходимость (вещи, игрушки и пр.)
Насчет БУ так это ерунда мои ходят в БУ (от брата, сестры и гуманитарка и сэконд, носят по 1-2 месяца а потом маленькое), так я не думаю что они обидятся.
А если ты встречался с сиротами иль с другими детьми , то должен был заметить что несчастными глазами они смотрят токо до 5-ти лет, а потом с наглостью типа ты им должен , т.к. они ущербные а потом наглеют и уж требуют . ВСЕ ПРОЙДЕНО. и воспитатели книгами не прикроются надо будет в мешок скину припру и раздам лично В РУКИ (детям). :evil:


Во многом Вы правы. Мы не просто так в первом ближайшем доме будем проводить акцию. Могу Вас уверить - подарки получат ДЕТИ и дети, которых не на улице подобрали с клеем, а те, кого еще можно перевоспитать и сделать людьми. Мы не будем отдавать подарки воспитателям, а будем дарить самим детям через игры. В дальнейшем каждый месяц будем проверять ситуацию.
Для нас это важно, чтобы хоть эта часть молодежи немного изменилась.

Ян (Творческий Дом)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 22:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Не знаю Янко , стоко видел, не знаю. они портятся в процессе игры помоему, хотя это ИМХО, я своих воспитаю потом другими займусь.
Извините что все в жизни люди окладывают на потом.

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 23:28 
Это дело совершенно добровольное. В планах есть акция для детей инвалидов. Может там поучаствуете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2004 23:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
rusland76 писал(а):
ты знаешь я не про книги, а про все что есть и уж не знаешь необходимость (вещи, игрушки и пр.)
Насчет БУ так это ерунда мои ходят в БУ (от брата, сестры и гуманитарка и сэконд, носят по 1-2 месяца а потом маленькое), так я не думаю что они обидятся.
А если ты встречался с сиротами иль с другими детьми , то должен был заметить что несчастными глазами они смотрят токо до 5-ти лет, а потом с наглостью типа ты им должен , т.к. они ущербные а потом наглеют и уж требуют . ВСЕ ПРОЙДЕНО. и воспитатели книгами не прикроются надо будет в мешок скину припру и раздам лично В РУКИ (детям). :evil:

Ну ты циник.
Наглых и среди нас хватает, а по одному судить обо всех нельзя!
Netman прав! Нельзя небрежно относиться к ним, они все прекрасно понимают и даже более обостренно, чем мы.
Должно быть от души, а не только , "...что мэни нэ гоже".
Netman, а куда нести то?

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2004 0:06 
2 Alexm

пиши на info@tvordom.com
подробнее об акции на сайте http://www.tvordom.com


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2004 9:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
alexm писал(а):
Нельзя небрежно относиться к ним, они все прекрасно понимают и даже более обостренно, чем мы.
Должно быть от души, а не только , "...что мэни нэ гоже".


Хотя ты прав действительно некрасиво. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2004 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я думаю, что клубом надо собраться и все сразу закинуть. Приносите на встречу, ко мне, а закину все это дело кдуа положено. Можете деньги приносить - куплю сам и отчитаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2004 9:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
ИМХО:
Я человек реально смотрящий на все это и высказываю только свою точку зрения, кстати в болшинстве отличную от других.

У большинства из нас есть собственные дети.
Акция "Книги..." - дохлая акция.
Детям необходимо внимание. Я с своим могу играть два часа вообще без игрушек, и он будет доволен. А дай ему стопку новых книг и ящик игрушек, так он через 15 минут орет "Папа-папа, мама-мама".
На машине мой готов круглосуточно кататься.
Внимание - вот чего мелким надо. А книгами и игрушками - это свою совесть успокоить, якобы отдал долг, сделал чего-то доброго.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2004 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Заметь, что твой ребенок имеет и папу, и книгу, и игрушки. Никто не спорит, что родителськое общение ничто не заменит. Но дело все в том, что в детских домах зачастую даже книг не хватает/нет. И потому они рады любому карандашу, т.к. это единственное, что они могут иметь от всей массы того, что есть у детей в семьях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2004 10:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Прошу прощения, но мною все вышесказанное было написано, чтобы Реноводов, если они хотят этого привлечь к более серьезным действиям, а не просто собиранию книг или финансов.
Я не против раз в месяц заезжать к этим детишкам, и развлекать их своим присутствием, а если каждый раз в месяц - то это два раза в день.

Так что, если уж взялись, то давай ВОЗЬМЕМСЯ.
Для начала надо посетить такие учреждения, посмотреть как там обстоят дела.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2004 11:04 
Виктор Сергеевич писал(а):
ИМХО:
Я человек реально смотрящий на все это и высказываю только свою точку зрения, кстати в болшинстве отличную от других.

У большинства из нас есть собственные дети.
Акция "Книги..." - дохлая акция.
Детям необходимо внимание. Я с своим могу играть два часа вообще без игрушек, и он будет доволен. А дай ему стопку новых книг и ящик игрушек, так он через 15 минут орет "Папа-папа, мама-мама".
На машине мой готов круглосуточно кататься.
Внимание - вот чего мелким надо. А книгами и игрушками - это свою совесть успокоить, якобы отдал долг, сделал чего-то доброго.


:arrow: по программе будет спектакль и игры с детьми в исполнении проф актеров, после акции катание детей на ретро автомобилях по городу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB